El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Dinamarca dobles mixto - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca dobles mixto 2017

DinamarcaDinamarca - Odense - 17 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017


Final

22 Oct - 13h45Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSiwei Zheng
Qingchen Chen
24-22 19-21 23-21

Semifinales

21 Oct - 12h15Siwei Zheng
Qingchen Chen
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-16 21-16
21 Oct - 13h25Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenTantowi Ahmad
Liliyana Natsir
21-16 21-18

Cuartos de final

20 Oct - 15h35Siwei Zheng
Qingchen Chen
vencenSeung-jae Seo
Ha-na Kim
21-12 21-15
20 Oct - 17h10Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
23-21 21-12
20 Oct - 15h35Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenNan Zhang
Yinhui Li
21-10 21-16
20 Oct - 17h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine
15-21 21-13 21-11

Octavos de final

19 Oct - 11h05Siwei Zheng
Qingchen Chen
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-12 21-13
19 Oct - 11h30Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
26-28 21-19 21-18
19 Oct - 10h50Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenYugo Kobayashi
Misaki Matsutomo
21-13 21-17
19 Oct - 13h20Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-14 16-21 21-18
19 Oct - 10h15Nan Zhang
Yinhui Li
vencenTakuro Hoki
Sayaka Hirota
21-19 18-21 22-20
19 Oct - 18h20Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenAnders Skaarup Rasmussen
Line Højmark Kjaersfeldt
21-16 21-14
19 Oct - 12h40Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-11 21-16
19 Oct - 13h00Ronan Labar
Audrey Fontaine
vencenKai Lu
Yaqiong Huang
21-19 30-29

Dieciseisavos de final

17 Oct - 19h40Siwei Zheng
Qingchen Chen
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-14 21-17
17 Oct - 18h55Sam Magee
Chloe Magee
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
21-17 21-15
17 Oct - 19h55Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-17 21-10
18 Oct - 09h00Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenIvan Sozonov
Evgeniya Kosetskaya
22-20 21-18
17 Oct - 21h05Yugo Kobayashi
Misaki Matsutomo
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-17 26-24
18 Oct - 09h00Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-19 21-17
17 Oct - 19h00Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-9 21-13
17 Oct - 20h40Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenJae Hwan Kim
So-hee Lee
21-15 23-25 21-14
18 Oct - 09h00Takuro Hoki
Sayaka Hirota
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-18 21-18
17 Oct - 20h20Nan Zhang
Yinhui Li
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
21-19 21-14
17 Oct - 21h20Anders Skaarup Rasmussen
Line Højmark Kjaersfeldt
vencenDechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
13-21 21-14 21-13
17 Oct - 19h40Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenAnton Kaisti
Jenny Nyström
21-14 21-16
17 Oct - 20h25Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenPeng Soon Chan
Yee See Cheah
15-21 21-12 21-18
17 Oct - 21h45Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-16 19-21 21-14
17 Oct - 20h25Ronan Labar
Audrey Fontaine
vencenAlexander Bond
Ditte Søby Hansen
20-22 21-14 21-12
17 Oct - 21h50Kai Lu
Yaqiong Huang
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
21-14 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados