El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Dinamarca masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca masculino 2017

DinamarcaDinamarca - Odense - 17 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017


Final

22 Oct - 17h50Kidambi SrikanthderrotaHyun-il Lee21-10 21-5

Semifinales

21 Oct - 13h45Hyun-il LeederrotaWan-ho Son25-23 18-21 21-17
21 Oct - 16h45Kidambi SrikanthderrotaWing Ki Vincent Wong21-18 21-17

Cuartos de final

20 Oct - 19h00Wan-ho SonderrotaH. S. Prannoy21-13 21-18
20 Oct - 16h15Hyun-il LeederrotaRajiv Ouseph24-22 21-6
20 Oct - 20h40Wing Ki Vincent WongderrotaTien Chen Chou22-20 24-22
20 Oct - 19h35Kidambi SrikanthderrotaViktor Axelsen14-21 22-20 21-7

Octavos de final

19 Oct - 21h40Wan-ho SonderrotaAnders Antonsen20-22 21-14 21-18
19 Oct - 17h05H. S. PrannoyderrotaChong Wei Lee21-17 11-21 21-19
19 Oct - 11h20Rajiv OusephderrotaChristie Jonatan15-21 21-17 21-18
19 Oct - 11h40Hyun-il LeederrotaTanongsak Saensomboonsuk15-21 21-19 21-14
19 Oct - 22h40Tien Chen ChouderrotaHans-Kristian Vittinghus21-15 18-21 21-11
19 Oct - 16h25Wing Ki Vincent WongderrotaKazumasa Sakai21-15 21-7
19 Oct - 19h55Kidambi SrikanthderrotaHyeok-jin Jeon21-13 8-21 21-18
19 Oct - 23h10Viktor AxelsenderrotaNan Wei17-21 21-10 23-21

Dieciseisavos de final

18 Oct - 17h55Wan-ho SonderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-23 21-17 21-17
18 Oct - 12h40Anders AntonsenderrotaKenta Nishimoto21-11 21-16
18 Oct - 19h50Chong Wei LeederrotaPablo Abián Vicen21-12 21-16
18 Oct - 15h05H. S. PrannoyderrotaEmil Holst21-18 21-19
18 Oct - 13h10Rajiv OusephderrotaYuqi Shi21-19 21-13
18 Oct - 09h45Christie JonatanderrotaYun Hu21-8 21-11
18 Oct - 20h30Hyun-il LeederrotaLong Chen21-19 22-20
18 Oct - 12h20Tanongsak SaensomboonsukderrotaKa Long Angus Ng21-18 15-21 21-16
18 Oct - 17h00Hans-Kristian VittinghusderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-10 21-15
18 Oct - 14h05Tien Chen ChouderrotaHouwei Tian22-20 21-14
18 Oct - 09h50Wing Ki Vincent WongderrotaFabian Roth17-21 21-10 21-13
18 Oct - 22h20Kazumasa SakaiderrotaYgor Coelho de Oliveira21-18 21-16
18 Oct - 10h40Hyeok-jin JeonderrotaBrice Leverdez21-13 21-14
18 Oct - 16h40Kidambi SrikanthderrotaSubhankar Dey21-17 21-15
18 Oct - 19h00Nan WeiderrotaKalle Koljonen27-25 21-18
18 Oct - 20h05Viktor AxelsenderrotaTakuma Ueda21-8 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados