El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Dinamarca femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca femenino 2017

DinamarcaDinamarca - Odense - 17 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017


Final

22 Oct - 15h00Ratchanok IntanonderrotaAkane Yamaguchi14-21 21-15 21-19

Semifinales

21 Oct - 14h10Ratchanok IntanonderrotaTzu-ying Tai21-14 20-22 21-14
21 Oct - 12h10Akane YamaguchiderrotaYufei Chen10-21 21-18 21-19

Cuartos de final

20 Oct - 15h35Tzu-ying TaiderrotaHyo-min Kim20-22 21-16 21-9
20 Oct - 18h40Ratchanok IntanonderrotaJi Hyun Sung21-13 21-18
20 Oct - 18h00Akane YamaguchiderrotaSaina Nehwal21-10 21-13
20 Oct - 16h20Yufei ChenderrotaSayaka Sato21-6 21-14

Octavos de final

19 Oct - 19h15Tzu-ying TaiderrotaBusanan Ongbamrungphan12-21 21-18 21-8
19 Oct - 13h55Hyo-min KimderrotaPornpawee Chochuwong21-10 24-22
19 Oct - 14h30Ji Hyun SungderrotaJulie Dawall Jakobsen21-6 21-13
19 Oct - 10h05Ratchanok IntanonderrotaMichelle Li21-11 21-16
19 Oct - 23h50Saina NehwalderrotaNitchaon Jindapol22-20 21-13
19 Oct - 20h25Akane YamaguchiderrotaBeiwen Zhang21-23 21-15 21-14
19 Oct - 12h45Sayaka SatoderrotaBing Jiao He21-17 22-20
19 Oct - 15h00Yufei ChenderrotaLinda Zechiri21-6 21-14

Dieciseisavos de final

18 Oct - 16h30Tzu-ying TaiderrotaNgan Yi Cheung21-18 21-13
18 Oct - 16h20Busanan OngbamrungphanderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-15 21-13
18 Oct - 20h45Hyo-min KimderrotaMia Blichfeldt21-11 21-15
18 Oct - 09h00Pornpawee ChochuwongderrotaSabrina Jaquet2-0 ab.
18 Oct - 09h40Ji Hyun SungderrotaNatalia Koch Rhode17-21 21-10 21-8
18 Oct - 15h25Julie Dawall JakobsenderrotaAnna Thea Madsenw.o.
18 Oct - 15h00Michelle LiderrotaChloe Birch21-18 21-8
18 Oct - 18h30Ratchanok IntanonderrotaKirsty Gilmour21-17 21-13
18 Oct - 22h10Nitchaon JindapolderrotaEvgeniya Kosetskaya21-16 21-11
18 Oct - 18h10Saina NehwalderrotaCarolina Marín22-20 21-18
18 Oct - 11h30Beiwen ZhangderrotaMinatsu Mitani12-21 21-16 21-17
18 Oct - 21h25Akane YamaguchiderrotaPui Yin Yip21-15 21-17
18 Oct - 10h50Sayaka SatoderrotaJang-mi Lee21-15 19-21 21-18
18 Oct - 13h00Bing Jiao HederrotaMette Poulsen14-21 21-11 21-9
18 Oct - 14h00Linda ZechiriderrotaFabienne Deprez21-19 21-12
18 Oct - 21h30Yufei ChenderrotaSindhu Pusarla Venkata21-17 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados