El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Russie dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Open de Russie dobles femenino 2017

RussieRussie - Vladivostok - 18 Julio 2017 - 23 Julio 2017


Final

23 Jul - 04h00Akane Araki
Aoi Matsuda
vencenYuho Imai
Minami Kawashima
11-6 6-11 11-7 7-11 11-5

Semifinales

22 Jul - 07h20Yuho Imai
Minami Kawashima
vencenAnastasiia Sharapova
Yulia Vasilyeva
11-5 11-9 11-9
22 Jul - 08h50Akane Araki
Aoi Matsuda
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
12-10 11-7 11-3

Cuartos de final

21 Jul - 08h20Anastasiia Sharapova
Yulia Vasilyeva
vencenVitaliya Chigintseva
Marina Dremina
11-2 11-6 11-0
21 Jul - 09h00Yuho Imai
Minami Kawashima
vencenOlga Arkhangelskaya
Natalia Rogova
11-3 11-4 11-2
21 Jul - 08h40Akane Araki
Aoi Matsuda
vencenMiku Shigeta
Haruka Yonemoto
11-6 11-4 11-7
21 Jul - 08h40Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenAnastasiia Semenova
Kristina Vyrvich
11-4 11-6 11-7

Octavos de final

20 Jul - 02h00Vitaliya Chigintseva
Marina Dremina
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
w.o.
20 Jul - 08h00Anastasiia Sharapova
Yulia Vasilyeva
vencenEkaterina Khmelj
Polina Makkoveeva
11-8 11-9 9-11 11-8
20 Jul - 06h55Olga Arkhangelskaya
Natalia Rogova
vencenTatjana Bibik
Natalia Perminova
11-6 11-5 8-11 11-8
20 Jul - 06h55Yuho Imai
Minami Kawashima
vencenEvgenia Dimova
Nina Vislova
11-6 5-11 15-14 11-7
20 Jul - 07h20Miku Shigeta
Haruka Yonemoto
vencenKsenia Evgenova
Ekaterina Kut
11-4 11-6 6-11 11-5
20 Jul - 08h00Akane Araki
Aoi Matsuda
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
11-5 11-5 11-9
Anastasiia Semenova
Kristina Vyrvich
vencenAlisa Korzhinskaia
Ekaterina Nesterenko
11-6 11-2 11-3
20 Jul - 07h20Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenDaria Dzhedzhla
Viktoriia Vorobeva
11-4 11-6 11-4

Dieciseisavos de final

Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee

Bye
Vitaliya Chigintseva
Marina Dremina

Bye
Ekaterina Khmelj
Polina Makkoveeva

Bye
19 Jul - 10h10Anastasiia Sharapova
Yulia Vasilyeva
vencenElizaveta Pyatina
Julia Zapolskaya
11-7 11-9 11-7
Olga Arkhangelskaya
Natalia Rogova

Bye
Tatjana Bibik
Natalia Perminova

Bye
Evgenia Dimova
Nina Vislova

Bye
19 Jul - 10h10Yuho Imai
Minami Kawashima
vencenMariya Malygina
Alina Romanko
11-5 11-3 11-5
19 Jul - 10h40Miku Shigeta
Haruka Yonemoto
vencenOlga Ivashchenko
Anastasia Nazarchuk
11-2 11-5 11-5
Ksenia Evgenova
Ekaterina Kut

Bye
19 Jul - 10h40Akane Araki
Aoi Matsuda
vencenEkaterina Kadochnikova
Anastasia Redkina
11-3 11-5 11-5
Delphine Delrue
Léa Palermo

Bye
19 Jul - 10h40Anastasiia Semenova
Kristina Vyrvich
vencenZulfiyya Huseynova
Adila Mehdiyeva
11-4 11-6 11-5
Alisa Korzhinskaia
Ekaterina Nesterenko

Bye
Daria Dzhedzhla
Viktoriia Vorobeva

Bye
Ekaterina Bolotova
Alina Davletova

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados