El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Vietnam - dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Vietnam

Resultados completos

Open de Vietnam - dobles masculino 2017

VietnamVietnam - Ciudad Ho Chi Minh - 4 Septiembre 2017 - 10 Septiembre 2017


Final

10 Sep - 11h15Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenMin-Chun Liao
Cheng Heng Su
12-21 21-16 23-21

Semifinales

9 Sep - 12h30Min-Chun Liao
Cheng Heng Su
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-11 17-21 21-19
9 Sep - 12h20Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenShang Kai Lin
Po-Hsuan Yang
21-13 23-25 21-15

Cuartos de final

8 Sep - 14h10Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-13 18-21 21-13
8 Sep - 16h00Min-Chun Liao
Cheng Heng Su
vencenMuhammad Fachrikar
Reza Dwi Cahyo Purnomo
21-13 21-15
8 Sep - 15h30Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-16 18-21 21-12
8 Sep - 14h00Shang Kai Lin
Po-Hsuan Yang
vencenChun Kang Shia
Wee Gieen Tan
21-17 21-15

Octavos de final

7 Sep - 09h45Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-16 20-22 21-15
7 Sep - 11h20Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenHang Yee Low
Jinn Hwa Tan
14-21 21-12 21-12
7 Sep - 14h30Min-Chun Liao
Cheng Heng Su
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Jagdish Kuldip Singh
17-21 21-14 21-15
7 Sep - 12h00Muhammad Fachrikar
Reza Dwi Cahyo Purnomo
vencenHendra Aprida Gunawan
Markis Kido
21-19 21-16
7 Sep - 14h10Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenTang Jie Chen
Wooi Yik Soh
21-19 22-20
7 Sep - 12h10Hiroki Okamura
Masayuki Onodera
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-19 21-14
7 Sep - 14h50Shang Kai Lin
Po-Hsuan Yang
vencenTuan Duc Do
Hong Nam Pham
21-18 21-18
7 Sep - 13h20Chun Kang Shia
Wee Gieen Tan
vencenChia-Han Lee
Chia-Yu Lin
21-13 21-18

Dieciseisavos de final

Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenInkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
21-17 21-18
6 Sep - 10h10Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
vencenWei Chen Liu
Min Hao Tseng
10-21 21-17 21-17
6 Sep - 11h00Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenArun George
Sanyam Shukla
21-18 19-21 21-17
6 Sep - 10h50Hang Yee Low
Jinn Hwa Tan
vencenChia Hung Lu
Kuei Chun Shih
21-16 21-19
6 Sep - 14h10Min-Chun Liao
Cheng Heng Su
vencenJian Yi Lee
Zhen Ting Lim
21-16 21-15
6 Sep - 15h05Mohamad Arif Abdul Latif
Jagdish Kuldip Singh
vencenKo-Chi Chang
Xin-Yuan Chen
21-19 17-21 21-16
6 Sep - 11h10Hendra Aprida Gunawan
Markis Kido
vencenKohei Gondo
Tatsuya Watanabe
21-13 19-21 21-12
6 Sep - 12h00Muhammad Fachrikar
Reza Dwi Cahyo Purnomo
vencenMinh Bao
Bao Duc Duong
21-23 21-19 11-7 ab.
6 Sep - 12h25Tang Jie Chen
Wooi Yik Soh
vencenLi-Wei Po
Ming-Tse Yang
21-16 9-21 21-19
6 Sep - 12h50Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenNur Mohd Azriyn Ayub
Zi Heng Ooi
21-17 24-22
6 Sep - 13h15Hiroki Okamura
Masayuki Onodera
vencenAth Chiengwong
Parinyawat Thongnuam
21-14 21-17
6 Sep - 14h00Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenYu Jen Chi
Wei Chi Liu
21-16 21-16
6 Sep - 15h20Shang Kai Lin
Po-Hsuan Yang
vencenAndrei Adistia
Jien Sern Ian Wong
21-17 17-21 21-15
6 Sep - 16h00Tuan Duc Do
Hong Nam Pham
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-19 21-17
6 Sep - 16h50Chia-Han Lee
Chia-Yu Lin
vencenDidit Juang
Yohanes Rendy Sugiarto
21-7 21-11
6 Sep - 17h00Chun Kang Shia
Wee Gieen Tan
vencenChing Weng Chua
Agripinna Prima Rahmanto Putra
21-11 21-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados