El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Escocia femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Escocia

Resultados completos

Open de Escocia femenino 2017

EscociaEscocia - Glasgow - 21 Noviembre 2017 - 26 Noviembre 2017


Final

26 Nov - 16h55Kirsty GilmourderrotaMia Blichfeldt23-21 21-12

Semifinales

25 Nov - 16h15Kirsty GilmourderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-15 21-17
25 Nov - 14h10Mia BlichfeldtderrotaBeatriz Corrales21-15 21-15

Cuartos de final

24 Nov - 19h35Kirsty GilmourderrotaNatalia Koch Rhode21-12 16-21 21-19
24 Nov - 18h20Soraya de Visch EijbergenderrotaLinda Zechiri17-21 21-12 21-16
24 Nov - 19h20Mia BlichfeldtderrotaTanvi Lad21-19 21-10
24 Nov - 19h20Beatriz CorralesderrotaNatalia Perminova21-17 21-13

Octavos de final

24 Nov - 13h15Kirsty GilmourderrotaChloe Birch21-15 21-13
24 Nov - 13h15Natalia Koch RhodederrotaJordan Hart21-16 21-13
24 Nov - 12h40Linda ZechiriderrotaJamie Subandhi21-19 21-13
24 Nov - 12h30Soraya de Visch EijbergenderrotaSofie Holmboe Dahl21-14 21-16
24 Nov - 12h50Tanvi LadderrotaRachel Honderich21-18 12-21 21-16
24 Nov - 13h25Mia BlichfeldtderrotaFontaine Mica Wright21-14 21-18
24 Nov - 15h20Natalia PerminovaderrotaIrina Amalie Andersen21-19 21-19
24 Nov - 15h45Beatriz CorralesderrotaGayle Mahulette22-20 21-16

Dieciseisavos de final

23 Nov - 15h20Kirsty GilmourderrotaDelphine Lansac21-16 21-9
23 Nov - 16h40Chloe BirchderrotaRachael Darragh21-14 23-21
23 Nov - 17h05Natalia Koch RhodederrotaClara Azurmendi22-24 21-13 21-19
23 Nov - 13h55Jordan HartderrotaCendrine Hantz15-21 21-16 21-18
23 Nov - 14h40Linda ZechiriderrotaJulie Dawall Jakobsen21-13 21-8
23 Nov - 13h25Jamie SubandhiderrotaJennie Gai21-17 21-14
23 Nov - 16h10Sofie Holmboe DahlderrotaGetter Saar21-14 21-12
23 Nov - 17h00Soraya de Visch EijbergenderrotaXuefei Qi18-21 21-15 21-16
23 Nov - 15h35Tanvi LadderrotaKaterina Tomalova21-16 21-14
23 Nov - 16h10Rachel HonderichderrotaYvonne Li18-21 21-14 21-19
23 Nov - 13h45Fontaine Mica WrightderrotaNatalya Voytsekh16-21 21-16 21-15
23 Nov - 15h00Mia BlichfeldtderrotaLianne Tan21-16 21-8
23 Nov - 14h50Irina Amalie AndersenderrotaFreja Ravn21-15 21-19
23 Nov - 18h10Natalia PerminovaderrotaSaili Rane21-17 17-21 21-15
23 Nov - 16h35Gayle MahulettederrotaGeorgina Bland21-11 21-13
23 Nov - 17h15Beatriz CorralesderrotaJamie Hsu21-13 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados