El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Escocia masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Escocia

Resultados completos

Open de Escocia masculino 2017

EscociaEscocia - Glasgow - 21 Noviembre 2017 - 26 Noviembre 2017


Final

26 Nov - 15h05Toby PentyderrotaLucas Corvée21-14 24-22

Semifinales

25 Nov - 14h10Lucas CorvéederrotaMark Caljouw21-16 16-21 21-17
25 Nov - 14h50Toby PentyderrotaRasmus Gemke14-21 21-14 21-17

Cuartos de final

24 Nov - 19h40Mark CaljouwderrotaR. M. V. Gurusaidutt21-16 21-8
24 Nov - 18h10Lucas CorvéederrotaEmil Holst21-11 21-16
24 Nov - 18h10Toby PentyderrotaHenri Aarnio21-12 21-13
24 Nov - 20h00Rasmus GemkederrotaYgor Coelho de Oliveira21-17 21-15

Octavos de final

24 Nov - 13h50R. M. V. GurusaiduttderrotaKaran Rajan Rajarajan21-9 8-4 ab.
24 Nov - 14h50Mark CaljouwderrotaVictor Svendsen23-21 14-21 21-10
24 Nov - 13h20Emil HolstderrotaRaul Must21-19 21-17
24 Nov - 12h20Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-11 16-21 21-11
24 Nov - 11h40Henri AarnioderrotaSubhankar Dey21-18 9-21 21-16
24 Nov - 11h20Toby PentyderrotaNhat Nguyen21-11 16-21 21-15
24 Nov - 13h50Rasmus GemkederrotaJacob Nilsson21-13 21-10
24 Nov - 14h10Ygor Coelho de OliveiraderrotaKalle Koljonen21-19 21-13

Dieciseisavos de final

23 Nov - 12h50R. M. V. GurusaiduttderrotaGergely Krausz21-19 21-7
23 Nov - 13h40Karan Rajan RajarajanderrotaNiluka Karunaratne10-21 21-18 21-18
23 Nov - 14h35Mark CaljouwderrotaToma Junior Popov21-17 21-14
23 Nov - 14h30Victor SvendsenderrotaEetu Heino21-15 17-21 21-13
23 Nov - 11h50Emil HolstderrotaSeng Zoe Yeoh21-17 21-11
23 Nov - 11h40Raul MustderrotaJoel Douse21-17 21-17
23 Nov - 13h20Sam ParsonsderrotaNick Fransman21-15 21-13
23 Nov - 15h20Lucas CorvéederrotaIikka Heino21-14 21-14
23 Nov - 15h30Subhankar DeyderrotaChristian Kirchmayr21-12 21-14
23 Nov - 12h05Henri AarnioderrotaYu Leong Alfred Lau21-17 21-16
Toby PentyderrotaNiluka Karunaratne19-21 21-9 21-17
23 Nov - 15h25Nhat NguyenderrotaAlexander Roovers21-18 21-12
23 Nov - 12h40Rasmus GemkederrotaJason Ho-Shue21-13 21-19
23 Nov - 11h20Jacob NilssonderrotaJoshua Magee21-10 21-17
23 Nov - 11h40Kalle KoljonenderrotaArtem Pochtarev21-12 21-16
23 Nov - 16h05Ygor Coelho de OliveiraderrotaZvonimir Durkinjak17-21 21-12 23-21

Treinta segundos de final

22 Nov - 21h00R. M. V. GurusaiduttderrotaPhone Pyae Naing14-21 21-14 21-11
22 Nov - 19h10Gergely KrauszderrotaRüdiger Gnedt21-16 21-16
22 Nov - 21h10Karan Rajan RajarajanderrotaKieran Merrilees21-19 21-15
22 Nov - 21h20Niluka KarunaratnederrotaFelix Burestedt21-16 11-3 ab.
22 Nov - 18h35Mark CaljouwderrotaLuke Pearce21-12 22-20
22 Nov - 18h35Toma Junior PopovderrotaBernardo Atilano21-16 21-11
22 Nov - 20h05Eetu HeinoderrotaJohnnie Torjussen18-21 21-9 21-17
22 Nov - 18h35Victor SvendsenderrotaLuís Enrique Peñalver27-29 21-18 21-17
22 Nov - 18h50Emil HolstderrotaLars Schaenzler21-9 21-15
22 Nov - 20h25Seng Zoe YeohderrotaSahil Sipani21-13 21-12
22 Nov - 18h50Raul MustderrotaRoss Green21-15 21-8
22 Nov - 19h10Joel DousederrotaIvan Rusev16-21 21-17 21-14
22 Nov - 19h40Nick FransmanderrotaDavid Jones15-21 21-18 21-11
22 Nov - 20h50Sam ParsonsderrotaMatthew Grimley21-15 22-20
22 Nov - 20h20Lucas CorvéederrotaLukas Zevl21-11 21-7
22 Nov - 22h05Iikka HeinoderrotaDmytro Zavadsky21-8 21-9
22 Nov - 20h10Christian KirchmayrderrotaBen Torrance21-15 20-22 21-12
22 Nov - 19h25Subhankar DeyderrotaMichael Spencer-Smith21-14 21-10
22 Nov - 19h45Henri AarnioderrotaAlex Vlaar21-13 21-8
22 Nov - 19h30Yu Leong Alfred LauderrotaAndy Tsai15-21 21-17 21-16
22 Nov - 20h50Niluka KarunaratnederrotaRichard Kuhl21-8 21-13
22 Nov - 21h30Toby PentyderrotaWolfgang Gnedt21-14 21-10
22 Nov - 22h45Alexander RooversderrotaZach Russ21-9 21-17
22 Nov - 22h00Nhat NguyenderrotaPablo Abián Vicen21-19 18-21 21-19
22 Nov - 22h05Jason Ho-ShuederrotaViknesh Rajendran21-5 0-0 ab.
22 Nov - 21h55Rasmus GemkederrotaLucas Claerbout21-17 12-21 21-17
22 Nov - 20h55Joshua MageederrotaAlex Marritt21-15 21-11
22 Nov - 22h25Jacob NilssonderrotaVladimir Malkov18-21 21-15 21-19
22 Nov - 22h25Artem PochtarevderrotaChristopher Grimley21-17 21-14
22 Nov - 20h35Kalle KoljonenderrotaDouglas Lidman21-18 21-16
22 Nov - 23h00Zvonimir DurkinjakderrotaHeng Lin Ngan21-17 21-19
22 Nov - 21h30Ygor Coelho de OliveiraderrotaMatthew Carder21-17 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados