El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Russie femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Open de Russie femenino 2017

RussieRussie - Vladivostok - 18 Julio 2017 - 23 Julio 2017


Final

23 Jul - 05h20Evgeniya KosetskayaderrotaSonia Su Ya Cheah11-9 5-11 11-5 5-11 11-4

Semifinales

22 Jul - 08h00Sonia Su Ya CheahderrotaNatalia Perminova12-10 12-14 11-2 11-3
22 Jul - 06h50Evgeniya KosetskayaderrotaNatsuki Nidaira5-11 11-8 12-10 11-6

Cuartos de final

21 Jul - 07h00Sonia Su Ya CheahderrotaShiori Saito11-8 11-4 11-4
21 Jul - 07h40Natalia PerminovaderrotaVrushali Gummadi8-11 11-8 10-12 11-9 11-9
21 Jul - 06h40Natsuki NidairaderrotaRasika Raje11-2 11-4 11-7
21 Jul - 07h40Evgeniya KosetskayaderrotaVictoria Slobodyanyuk11-9 11-7 11-4

Octavos de final

20 Jul - 03h05Sonia Su Ya CheahderrotaAnura Prabhudesai11-5 11-8 11-7
20 Jul - 04h00Shiori SaitoderrotaViktoriia Vorobeva11-3 6-11 11-7 9-11 11-7
20 Jul - 03h05Natalia PerminovaderrotaDaria Radchenko11-2 11-7 11-5
20 Jul - 03h25Vrushali GummadiderrotaAnastasiia Sharapova11-8 15-14 11-6
20 Jul - 04h00Rasika RajederrotaMinami Kawashima13-11 11-7 15-14
20 Jul - 03h25Natsuki NidairaderrotaShikha Gautam11-3 13-11 11-6
20 Jul - 03h40Victoria SlobodyanyukderrotaOlga Arkhangelskaya8-11 15-14 11-8 11-9
20 Jul - 06h00Evgeniya KosetskayaderrotaElizaveta Pyatina11-3 11-3 11-7

Dieciseisavos de final

19 Jul - 06h00Sonia Su Ya CheahderrotaAlina Romanko11-3 11-2 11-2
19 Jul - 06h00Anura PrabhudesaiderrotaAnastasiia Semenova11-8 11-5 11-6
19 Jul - 06h00Shiori SaitoderrotaMariya Malygina11-6 11-2 11-4
19 Jul - 07h10Viktoriia VorobevaderrotaDaria Dzhedzhla11-1 15-14 11-6
19 Jul - 06h00Natalia PerminovaderrotaYaëlle Hoyaux11-8 11-7 11-8
19 Jul - 07h10Daria RadchenkoderrotaPolina Makkoveeva8-11 10-12 11-8 11-7 11-7
19 Jul - 06h35Vrushali GummadiderrotaKsenia Evgenova11-7 11-2 11-5
19 Jul - 07h45Anastasiia SharapovaderrotaAdila Mehdiyeva11-4 11-4 11-4
19 Jul - 06h35Minami KawashimaderrotaJulia Zapolskaya11-2 11-1 11-2
19 Jul - 07h10Rasika RajederrotaSofiia Doroshenko11-7 11-5 11-3
19 Jul - 06h35Shikha GautamderrotaEkaterina Kut11-6 11-5 9-11 11-5
19 Jul - 07h10Natsuki NidairaderrotaOlesia Kister11-4 11-5 11-6
19 Jul - 07h45Olga ArkhangelskayaderrotaMarie Batomene8-11 11-6 7-11 11-3 11-9
19 Jul - 07h45Victoria SlobodyanyukderrotaZulfiyya Huseynova11-1 11-4 11-1
19 Jul - 06h35Elizaveta PyatinaderrotaEkaterina Nesterenko11-8 11-1 11-6
19 Jul - 07h45Evgeniya KosetskayaderrotaAnastasia Redkina11-4 11-7 11-7

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados