El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Tour of Qinghai Lake 2018

ChinaChina - 22 Julio 2018 - 4 Agosto 2018


Clasificación general - 4 Agosto 2018


1COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon42:16:47
2COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:05
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:35
4ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town3:01
5COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:38
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:46
7KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple5:00
8PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon5:03
9VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:35
10USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli6:48
11SWEHannes Bergström Frisk (SWE)7:09
12ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:14
13SWEErik Bergström Frisk (SWE)7:36
14BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club7:37
15BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia7:47
16SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil7:53
17KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors8:38
18VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)8:52
19KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid8:54
20FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:00
21BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:22
22BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club10:26
23MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor10:29
24COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)10:34
25ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli11:06
26KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors11:26
27NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town15:12
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:12
29COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)16:42
30GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid17:28
31AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling18:10
32GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn18:17
33ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:21
34JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:22
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:12
36GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing22:52
37ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid23:31
38COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon24:00
39KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors24:46
40COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon25:10
41KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple25:23
42JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini25:38
43COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)27:48
44KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors28:01
45COLMauricio Ortega Ramirez (COL)28:27
46TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor28:27
47COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon29:30
48ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia29:36
49NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town29:36
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM29:43
51RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka30:14
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil30:14
53KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors30:37
54CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha32:47
55RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club32:53
56ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini33:04
57LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM35:27
58CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha35:54
59NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town37:43
60ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH38:05
61KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid38:49
62FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli39:46
63KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors39:59
64SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil39:59
65BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club41:26
66CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha41:27
67UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)43:56
68CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team44:06
69GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid44:39
70RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor44:57
71GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy45:00
72ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia45:33
73ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia46:00
74AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast46:13
75VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy47:47
76NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town48:36
77BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club50:21
78VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team50:28
79GREGeorgios Bouglas (GRE)50:44
80AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn52:32
81UKRSergii Movchan (UKR)Lviv53:12
82NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town53:57
83JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini55:34
84FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM56:17
85TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor57:00
86IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing58:31
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn59:06
88ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH59:07
89SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil59:14
90TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:00:12
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:00:18
92AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:00:51
93GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange1:03:22
94AUSKaden Groves (AUS)St. George1:03:49
95CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha1:04:40
96ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH1:06:34
97ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing1:06:47
98BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:07:15
99IRLAaron Kearney (IRL)1:08:21
100AUSHarry Sweeny (AUS)1:09:25
101TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:09:37
102NEDAndré Looij (NED)Monkey Town1:09:39
103GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:09:57
104UKRAndriy Kulyk (UKR)1:10:02
105CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11:48
106JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:12:01
107CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha1:12:06
108AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:15:12
109JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:15:55
110UKRBogdan Musienko (UKR)1:16:08
111GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:17:41
112AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:21:13
113UKRRoman Deshko (UKR)1:21:31
114CHNZisen Li (CHN)1:23:25
115CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha1:26:48
116GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn1:29:20
117AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:35:39
118CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:36:50
119GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:45:50
120NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli1:50:03
121AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:00:53
122CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha2:09:10
123CHNBo Li (CHN)Gansu Bank2:13:29
124GBRMatthew Downie (GBR)3:10:02

1a Etapa - Ledu - Xining - 162 km - 22 Julio 2018Sprint


1GREGeorgios Bouglas (GRE)3:56:05
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
8GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
13CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
14ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
16ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
17ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
20JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
21ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
22JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
23SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
24COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
25ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
26ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
27KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
30COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
31PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
32COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
33COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
34VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
35BELKenneth Mercken (BEL)mt
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
38COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
39MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
40KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
41SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
42KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
44NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
45JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
46SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
47UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
48NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
49AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
50AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
52BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
53BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
55CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
56ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
58BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
60LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
61SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
63CHNZisen Li (CHN)mt
64VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
65GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
66KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
67USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
68GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
69BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BHmt
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
72COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
73CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
74JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
76AUSHarry Sweeny (AUS)mt
77AUSFreddy Ovett (AUS)mt
78ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
79SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
80COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
81KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
82ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
84COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
85KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
86KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
87RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:12
88CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:12
89CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha0:12
90ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
91IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing0:12
92UKRSergii Movchan (UKR)Lviv0:12
93BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:12
94FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
95POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
96AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:12
97AUSKaden Groves (AUS)St. George0:15
98GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:15
99CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:15
100CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
101KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:15
102AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:15
103FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:15
104MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)0:17
105ITAMatteo Cigala (ITA)0:17
106CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha0:17
107SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:17
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:17
109NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town0:17
110AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:17
111GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy0:17
112GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing0:17
113CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:17
114BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing0:17
115BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
116AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:17
117GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:17
118NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:17
119AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:17
120JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli0:17
121GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn0:25
122UKRPavlo Duma (UKR)0:27
123UKRRoman Deshko (UKR)0:27
124CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:27
125AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:29
126CHNXiaolong Sun (CHN)0:31
127CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:40
128CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:40
129TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:40
130CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:41
131JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:41
132FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:41
133GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn0:41
134UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:41
135LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:41
136UKRBogdan Musienko (UKR)0:41
137JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli0:41
138CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha0:41
139CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:41
140GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:58
141IRLAaron Kearney (IRL)3:46
142FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli5:40
143AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane5:58
144GBRMatthew Downie (GBR)14:09
145CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha14:09
146UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)19:37
147CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall19:37

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Xining - Xining - 115 km - 23 Julio 2018Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM2:32:51
2GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
3ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
7ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
8CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
9CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
10SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
13ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
14ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
15BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
17COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
18BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
19CHNXiaolong Sun (CHN)mt
20NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
21KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
26LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
28BELKenneth Mercken (BEL)mt
29NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
30COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
31IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
32CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
33JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
34KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
35GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
36UKRRoman Deshko (UKR)mt
37CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bankmt
38CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
39JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
41IRLAaron Kearney (IRL)mt
42CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
43GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
44CHNZisen Li (CHN)mt
45PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
46TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
47BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racingmt
48MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
49SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
50AUSFreddy Ovett (AUS)mt
51COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
52ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
53VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
54COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
55AUSHarry Sweeny (AUS)mt
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
57NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
58ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
59GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
60UKRBogdan Musienko (UKR)mt
61KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
62NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
63TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
64VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
66JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
67MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
68SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
69SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
70CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
71COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
72KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
73SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
74TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
75KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
76FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
78CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
79CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
80AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
81NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
82BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83UKRPavlo Duma (UKR)mt
84ITAMatteo Cigala (ITA)mt
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
86GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
87BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
90USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
91SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
92JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradellimt
93ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
94ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
95SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
96COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
97SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
98UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
101KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
102BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
104ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
105CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
106KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
107JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
108BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BHmt
109NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
110BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
111UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
112AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
113VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
114GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
115LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
116KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
117FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
118CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
119GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
120KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
121JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradellimt
122FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
123VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
124GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
125CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
126CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bankmt
127GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
128RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
129CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:18
130CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:18
131JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
132UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:18
133GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:18
134UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:18
135AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
136AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:33
137CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:50
138RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:58
139TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:58
140AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:08
141COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)1:16
142FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli1:58
143GBRMatthew Downie (GBR)1:58
144AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:58
145AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:58
146AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:58
147CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:23

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Duoba - Guide - 133 km - 24 Julio 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:15:33
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
5COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
7POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
8VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
9NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
10COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
11KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
12AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
13ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
17KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
19COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
20COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
21UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
22ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
23GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
24SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
26KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
27AUSFreddy Ovett (AUS)mt
28GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
29VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
30ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
32KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
34COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
35USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
39COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
40CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
41SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
42BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
45COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
46UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
47BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
48ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
49JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
50PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
51COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
52SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
53JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
55FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
56AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
59SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
60GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
61SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
62COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
63LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:17
64TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:20
65AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:34
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
67NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town5:26
68CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha5:26
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:26
70GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:26
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor5:26
72NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town5:26
73ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:26
74JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:26
75KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid5:26
76ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:26
77RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka9:12
78GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy9:12
79NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town9:12
80BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH9:12
81AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn9:12
82CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha9:12
83BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club9:12
84UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)9:12
85NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli9:12
86CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha9:12
87MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)9:12
88JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:12
89UKRRoman Deshko (UKR)9:12
90VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team9:12
91FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:12
92BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club9:12
93VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy9:12
94TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:12
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil16:24
96IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing16:24
97GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid16:24
98ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing16:24
99BELKenneth Mercken (BEL)16:57
100CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank16:57
101UKRPavlo Duma (UKR)16:57
102CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange17:03
103UKRBogdan Musienko (UKR)17:03
104CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
105AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
106NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town17:03
107TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor17:03
108NEDAndré Looij (NED)Monkey Town17:03
109TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor17:03
110ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH17:03
111TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor17:03
112ITAMatteo Cigala (ITA)17:03
113BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing17:03
114CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha17:03
115GREGeorgios Bouglas (GRE)17:03
116GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange17:03
117AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM17:03
118FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn17:03
119CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha17:03
120CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha17:03
121AUSHarry Sweeny (AUS)17:03
122CHNBo Li (CHN)Gansu Bank17:03
123JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli17:03
124IRLAaron Kearney (IRL)17:03
125JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli17:03
126GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn17:03
127NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij17:03
128JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:03
129AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
130CHNXiaolong Sun (CHN)17:03
131CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:03
132LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM17:03
133GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid17:03
134ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH17:03
135GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn17:03
136CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha17:03
137GBRMatthew Downie (GBR)17:03
138AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane17:03
139BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club17:03
140CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
141UKRAndriy Kulyk (UKR)17:03
142CHNZisen Li (CHN)17:03
143AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
144AUSKaden Groves (AUS)St. George17:03
145CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
146CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank30:20
147UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)32:22

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Guide - Longyangxia - 10 km - 25 Julio 2018Sprint


1COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon2:41:02
2COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:03
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:03
4VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:19
5KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple2:19
6COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:19
7UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:19
8FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:19
9ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:19
10BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:19
11PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon2:19
12AUSFreddy Ovett (AUS)3:42
13SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil4:00
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)4:00
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:00
16BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:00
17MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor4:00
18COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)4:00
19VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)4:00
20GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid4:00
21USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli4:00
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:00
23KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:00
24COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:00
25SWEHannes Bergström Frisk (SWE)4:00
26KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:00
27COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon4:00
28KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:00
29ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:00
30BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club4:00
31SWEErik Bergström Frisk (SWE)4:00
32ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli4:00
33KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple9:51
34NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town10:14
35AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling10:18
36CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:18
37GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn10:28
38KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors10:35
39JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:32
40COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon11:32
41TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:32
42ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
43GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing11:32
44COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)11:32
45RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:32
46ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:32
47ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
48LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM15:25
49NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town15:30
50KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors15:37
51COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)15:45
52ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:45
53BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club15:45
54AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:45
55GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy15:45
56CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha15:45
57NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town15:45
58GREGeorgios Bouglas (GRE)15:45
59KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid15:45
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:45
61UKRSergii Movchan (UKR)Lviv15:45
62ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid15:45
63ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:45
64BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club15:45
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club15:45
66KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors15:45
67JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:45
68KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors15:45
69SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:45
70COLMauricio Ortega Ramirez (COL)17:05
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:45
72UKRBogdan Musienko (UKR)18:45
73ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH18:45
74SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil18:45
75ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:45
76GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid18:45
77JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:45
78CHNXiaolong Sun (CHN)18:45
79NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town18:45
80CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:45
81TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor18:45
82VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:45
83VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy18:45
84CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha18:45
85TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:45
86LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM18:45
87POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM18:45
88AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast18:45
89SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil18:45
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli18:45
91UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)18:52
92FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli18:57
93CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha18:57
94UKRRoman Deshko (UKR)18:57
95TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:42
96FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM21:42
97NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town21:42
98FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn21:42
99IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing21:42
100AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM21:42
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club23:35
102AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn24:13
103AUSHarry Sweeny (AUS)25:14
104GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange25:14
105ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH25:14
106ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH25:14
107AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast25:14
108AUSKaden Groves (AUS)St. George25:14
109AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:08
110AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:08
111CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha28:12
112NEDAndré Looij (NED)Monkey Town28:12
113UKRAndriy Kulyk (UKR)28:12
114CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha28:12
115AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:12
116CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha28:12
117ITAMatteo Cigala (ITA)28:12
118BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing28:12
119SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil28:12
120CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha28:12
121CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team28:12
122IRLAaron Kearney (IRL)28:12
123CHNZisen Li (CHN)28:12
124GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid28:12
125AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane28:12
126GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn28:12
127NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij28:12
128JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:12
129JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:12
130CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:12
131CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:12
132GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn28:12
133GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid28:12
134JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli28:26
135UKRPavlo Duma (UKR)28:35
136CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:43
137JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli28:44
138CHNBo Li (CHN)Gansu Bank28:46
139GBRMatthew Downie (GBR)29:06
140CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange29:08
141MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)29:19
142ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing31:03
143UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Longyangxia - Bird Islet - 235 km - 26 Julio 2018Sprint


1AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast5:51:46
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
6GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
9ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
11ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
12NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
13CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
14COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
15SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
16ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
18GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
19CHNXiaolong Sun (CHN)mt
20GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
21NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
22KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
24COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
25SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
26ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
27CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
28KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
29TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
30ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
31COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
33PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
34COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
35KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
36COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
37BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38AUSFreddy Ovett (AUS)mt
39COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
40JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
42KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
44FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
47FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
48AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
49FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
50BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
52IRLAaron Kearney (IRL)mt
53UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
54USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
55VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
58IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
59MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
60COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
61TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
62ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
64CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
66AUSKaden Groves (AUS)St. George0:12
67VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:13
68RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:13
69BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
70BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:16
71FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:16
72LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
73LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
74JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:46
75AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:04
76NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
77ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
78ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
79POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
80GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
81SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
82NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
83SWEHannes Bergström Frisk (SWE)2:15
84NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
85KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
87SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:43
88RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:43
89UKRRoman Deshko (UKR)2:54
90CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha2:54
91NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
92UKRSergii Movchan (UKR)Lviv2:54
93CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:54
94GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid2:54
95GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy2:54
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:54
97GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:54
98TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:54
99VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:54
100AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane2:54
101AUSHarry Sweeny (AUS)2:54
102COLMauricio Ortega Ramirez (COL)2:54
103AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:54
104BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:54
105COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon2:54
106KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
107KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple2:54
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:54
109AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:54
110UKRBogdan Musienko (UKR)2:54
111GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing2:54
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:54
113UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)2:54
114GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn2:54
115KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
116KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
117JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:54
118JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:10
119CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
120CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
121JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
122CHNZisen Li (CHN)mt
123SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil6:10
124COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon6:10
125TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:10
126GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn10:11
127CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha10:11
128CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha26:55
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli31:33
130MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)31:33
131AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast37:56
132CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team38:22
133CHNBo Li (CHN)Gansu Bank38:22
134JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli39:19
135GBRMatthew Downie (GBR)39:24
136CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
137CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
138JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli
139UKRPavlo Duma (UKR)
140BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing
141ITAMatteo Cigala (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Dadongshu Yakou - Qilian - 66 km - 27 Julio 2018Montaña


1COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:47:39
2ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:28
3COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:52
4COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:59
5AUSFreddy Ovett (AUS)1:13
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:07
7BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:14
8CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:16
9KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple2:24
10PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon2:24
11USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli2:28
12SWEHannes Bergström Frisk (SWE)2:49
13ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:54
14VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:56
15SWEErik Bergström Frisk (SWE)2:59
16BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:07
17SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil3:33
18KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:23
19AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:26
20VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)4:32
21KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:34
22CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:36
23NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town4:38
24COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)4:50
25COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)4:58
26BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club5:54
27ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli6:01
28BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club6:07
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:07
30SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil6:07
31MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor6:07
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:07
33FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:07
34COLMauricio Ortega Ramirez (COL)6:34
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors6:48
36GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn7:10
37ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid7:30
38JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:30
39CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha7:30
40RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka7:30
41GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing7:30
42NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town8:08
43CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha8:14
44KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors8:45
45UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)8:45
46JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:33
47POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM9:36
48UKRRoman Deshko (UKR)10:33
49KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors10:42
50CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha11:23
51TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:23
52COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)11:43
53GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid11:45
54KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors12:04
55KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple12:04
56UKRSergii Movchan (UKR)Lviv12:40
57FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli12:56
58SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil12:56
59COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon14:27
60COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:27
61COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon14:27
62AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn15:03
63AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast15:22
64NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town16:30
65NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town16:30
66LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM16:30
67NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town16:30
68MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)16:30
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:30
70GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid16:30
71GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy16:30
72BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club16:30
73ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH16:30
74RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club16:30
75KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid16:30
76GREGeorgios Bouglas (GRE)17:46
77RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor17:46
78CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha18:05
79ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:07
80SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil18:07
81IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing19:00
82IRLAaron Kearney (IRL)19:00
83UKRBogdan Musienko (UKR)19:00
84FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn19:00
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia19:00
86ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia19:00
87VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy19:00
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH19:00
89VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team19:00
90ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing19:00
91ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:28
92ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:28
93AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast20:29
94AUSHarry Sweeny (AUS)20:29
95AUSKaden Groves (AUS)St. George20:55
96GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange20:55
97KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors21:06
98NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij22:05
99AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM22:05
100JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli22:20
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club22:49
102GBRMatthew Downie (GBR)24:09
103CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:09
104NEDAndré Looij (NED)Monkey Town24:13
105ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH24:13
106SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil24:13
107TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor24:13
108LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM24:13
109JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:13
110JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:13
111GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn24:13
112GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid24:13
113FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM24:13
114CHNXiaolong Sun (CHN)24:13
115TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor24:13
116CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall24:13
117GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid24:13
118UKRAndriy Kulyk (UKR)24:13
119BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club24:13
120CHNZisen Li (CHN)24:13
121CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange24:31
122AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast24:43
123AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane24:43
124TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor25:21
125TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor25:21
126JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini25:22
127CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha25:50
128CHNBo Li (CHN)Gansu Bank27:24
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli27:37
130GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn28:10
131AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast29:55
132CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha29:58
133AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast30:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Qilian - Menyuan - 169 km - 28 Julio 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:00:43
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
9CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
10AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
11CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
12ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
14AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
16ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
17VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
18ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
19BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
20COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
21GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
22NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
23ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
26AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
27KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
32AUSFreddy Ovett (AUS)mt
33ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
34NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
35NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
36IRLAaron Kearney (IRL)mt
37COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
38SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
39ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
41GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
42CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
43GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
44TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
45ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
46KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
47VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
48UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
49IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
50COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
51JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
52GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
53PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
54SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
55CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
56MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
57KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
59POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
60USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
61COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
62AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
63CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
64NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
67RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
68AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
69GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
70GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
71RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
72UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
73CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
74KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
75BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
77NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
78BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
80CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
81KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
84MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
85AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
86AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
87VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
88FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
89FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
90FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
91TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
92BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
94JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
95SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
96LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
97KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
98AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
101ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
102KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
103RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
104CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
105CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
106ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
107GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
109BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
110COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
111ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
112AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
113CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
114SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
115CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
116SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
117UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
118AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:15
119COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:15
120GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:15
121JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:32
122AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:49
123AUSHarry Sweeny (AUS)0:49
124CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:52
125NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:55
126TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor7:32
127CHNZisen Li (CHN)7:32
128GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn16:23
129UKRBogdan Musienko (UKR)16:23
130GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn19:02
131JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli21:39
132GBRMatthew Downie (GBR)31:53
133UKRRoman Deshko (UKR)31:53
134CHNXiaolong Sun (CHN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Menyuan - Zhangye - 237 km - 29 Julio 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:49:45
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
8AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
9NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
10CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
11UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
12TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
14KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
17CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
18TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
19NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
20ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
21COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
22ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
23AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
24GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
25SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
26ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
27ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
28COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
29CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
30ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
33AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
34GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
35SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
36NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
37RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
38CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
39JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
41CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
42KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
43ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
44VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
45NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
46KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
47PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
48CHNZisen Li (CHN)mt
49COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
50SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
51FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53AUSFreddy Ovett (AUS)mt
54CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
55KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
58GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
60COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
61KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
62COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
63IRLAaron Kearney (IRL)mt
64USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
65COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
66CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
67SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
68FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
69JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
70JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
71SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
72VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
73ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
74UKRRoman Deshko (UKR)mt
75MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
76ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
77AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
79ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
80GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
81GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
82KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
83BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
84VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
85FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
86COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
87COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
88FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
89BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
90NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
92AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
93RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
94KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
95GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
97CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
98BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
99ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
100ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
101GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
102BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
104RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
105AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
106AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
107BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:19
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:19
109GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:19
110UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:19
111JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:23
112AUSHarry Sweeny (AUS)0:25
113TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:29
114COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:29
115GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:44
116BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:52
117LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:57
118UKRBogdan Musienko (UKR)1:03
119CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha1:33
120CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:33
121JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:00
122AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast3:21
123AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast3:21
124AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane3:46
125GBRMatthew Downie (GBR)20:21
126CHNBo Li (CHN)Gansu Bank20:21
127MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)20:21
128UKRSergii Movchan (UKR)Lviv20:21
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli20:21
130CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:21
131JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli
132CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
133TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Jinchang - Wuwei - 175 km - 30 Julio 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor3:55:50
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
4AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
5NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
8NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
11GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
12CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
13AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
14CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
15ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
16CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
17KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
19CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
20SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
21ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
22COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
23GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
24COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
26TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
27CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
28KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
30JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
33COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
34COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
35KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
36USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
37CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
38JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
39UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
40GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
41SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
42NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
43SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
44NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
45ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
47GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
48BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49UKRBogdan Musienko (UKR)mt
50SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
51COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
52CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
53NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
54BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
56VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
57COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
58FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
59AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
60KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
62RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
63RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
64AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
65SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
66BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
68KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
70MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
71IRLAaron Kearney (IRL)mt
72FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
73ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
74SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
75FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
76AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
78UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
79GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
80ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
82BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
84GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
85COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
86FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
87KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
88JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
89VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
91NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
92GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
93UKRAndriy Kulyk (UKR)0:14
94COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:17
95VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:17
96CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:17
97GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racing0:17
98KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple0:17
99RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:17
100COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:17
101VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:17
102BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
103SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:17
104KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:21
105GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn0:28
106POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:28
107BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:34
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:38
109AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:38
110AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:38
111CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:38
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:40
113AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
114LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:48
115UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:56
116CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:30
117AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:32
118ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:44
119ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
120CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha2:06
121CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:37
122JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:41
123GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:58
124JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:00
125ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:02
126ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:02
127UKRRoman Deshko (UKR)5:02
128CHNZisen Li (CHN)6:03
129GBRMatthew Downie (GBR)6:50
130AUSFreddy Ovett (AUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Wuwei - Wuwei - 124 km - 1 Agosto 2018Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:41:53
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
4AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
5GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
6AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
8JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
10NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
11COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
12ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
14NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
15TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
16CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
18NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
19CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
20AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
21ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
22JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
23CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
24TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
25KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26CHNZisen Li (CHN)mt
27CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
28KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
29CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
30COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
31SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
32ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
33GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
34GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
35KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
38BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
39COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
40JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
42COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
43AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
47GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
48SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
49VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
50ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
51USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
52FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
53ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
55RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
57NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
58COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
59COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
60IRLAaron Kearney (IRL)mt
61KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
62SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
63CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
64GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
65KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
66COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
67KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
68JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
69LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
70ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
72CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
73VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
74COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
75ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
77COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
78KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
79SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
80BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81UKRRoman Deshko (UKR)mt
82BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
84KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
85AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
86FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
87NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
88SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
89GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
90VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
91BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
92KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
93VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
94RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
95MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
96RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
97SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
98IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
99AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
100GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
101NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
102KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
103AUSHarry Sweeny (AUS)mt
104UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
105CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
106COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:15
107CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
108UKRBogdan Musienko (UKR)0:15
109CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:15
110ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:15
111AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:19
112NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town0:22
113ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:22
114POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:22
115UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:39
116GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:47
117BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:57
118AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:10
119AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:19
120GBRMatthew Downie (GBR)1:26
121TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:26
122TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:26
123AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:29
124JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:35
125CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha5:00
126AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane8:29
127MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)
128CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
129ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



11a Etapa - Zhongwei - Zhongwei - 11 km - 2 Agosto 2018Sprint


1GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn2:14:26
2ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
3NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
10CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
12AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
13CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
14KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
16JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
17GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
18ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
19SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
20ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
21CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
22COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
23ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
24SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
25CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
26CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
27CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
33ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
34UKRBogdan Musienko (UKR)mt
35IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
36SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
38COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
39COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
40COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
41PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
42KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
44JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
47FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
48COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
49USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
50KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
52ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
53NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
54GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
55MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
56ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
57COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
58COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
59AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
60FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
61NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
62JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
63IRLAaron Kearney (IRL)mt
64KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
65UKRRoman Deshko (UKR)mt
66BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
69GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
70CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
71SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
72ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
73UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
74KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
75ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
77GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
81GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
84UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
85CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
86NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
87CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
88BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
89AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
90POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
91BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
92CHNZisen Li (CHN)mt
93GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
94CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
95VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
96FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
97GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
98CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
100RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
101RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
102CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
103VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
104GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
106COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
107AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
109LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
110TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
111TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
114AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
115AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
116JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
117AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
118GBRMatthew Downie (GBR)mt
119NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
120AUSHarry Sweeny (AUS)mt
121NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
122UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
123ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
124AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
125NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
126TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:30

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



12a Etapa - Yinchuan - Yinchuan - 107 km - 3 Agosto 2018Sprint


1ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH2:21:17
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
3GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
10GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
11KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
14KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
16CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
18JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
20CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
21VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
22ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
23BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25IRLAaron Kearney (IRL)mt
26ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
27ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
30JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
32COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
33UKRRoman Deshko (UKR)mt
34COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
35KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
37SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
38COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
39KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
40COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
41CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
42VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
43KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
44CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
45GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
46TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
47USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
48GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
49FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
50JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
51COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
52SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
53NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
56KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
57BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
58KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
59COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
60SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
62ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
64ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
67CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
70NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
71GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
72UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
73BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
74GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
75FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
76VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
78RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
79FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
80GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
81NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
82ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
84AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
85CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
86KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
87AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
88BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
90GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
91COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
92IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
93POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
94GBRMatthew Downie (GBR)mt
95CHNZisen Li (CHN)mt
96UKRBogdan Musienko (UKR)mt
97BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
98CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
100RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
101VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
102RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
103UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
104AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
105TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
106NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
107AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
108FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
109JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:20
110SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:20
111COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:20
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:20
113SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:20
114NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town0:30
115LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:36
116AUSHarry Sweeny (AUS)0:36
117AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:36
118CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha0:48
119AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:50
120AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:50
121CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
122JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
123AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:15
124AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:33
125COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:10
126NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



13a Etapa - Lanzhou - Lanzhou - 108 km - 4 Agosto 2018Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:08:17
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
4ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
9NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
12CHNZisen Li (CHN)mt
13ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
14ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
17CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
18CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
19FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
21CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
22UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
26GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
30AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
31PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
32COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
36SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
37GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
38IRLAaron Kearney (IRL)mt
39COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
40RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
41AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
46ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
48NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
50NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
51BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
52GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
53RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
61JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
62COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
63POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
64UKRBogdan Musienko (UKR)mt
65BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
72GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academymt
73COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
74NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
75GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
76CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
77GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
80BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
84CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
85CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
86NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
89CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha0:13
90COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:13
91BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:13
92COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:13
93JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:13
94AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
95AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
96JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
97RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:18
98KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
99GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:18
100SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:18
101TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:18
102KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:18
103NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:31
104CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:31
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:36
106ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:47
107COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:48
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:48
109AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
110GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:48
111TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:52
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:57
113CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:57
114JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:59
115NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town1:00
116UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)1:00
117UKRSergii Movchan (UKR)Lviv1:00
118IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:00
119GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:43
120CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
121UKRRoman Deshko (UKR)2:13
122GBRMatthew Downie (GBR)3:27
123SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:27
124KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:27
125AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados