El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Zhoushan Island (Shengsi Stage) - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Tour of Zhoushan Island (Shengsi Stage) 2018

ChinaChina - 1 Mayo 2018 - 3 Mayo 2018


Clasificación general - 3 Mayo 2018


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling6:05:00
2GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:09
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:13
4RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:24
5UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:24
6BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:14
7JAPYumi Kajihara (JAP)1:19
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:22
9NEDNina Kessler (NED)Hitec Products1:26
10CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:27
11BLRIna Savenka (BLR)1:28
12NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster1:32
13RUSOlga Deiko (RUS)1:32
14RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:32
15JAPMiyoko Karami (JAP)1:32
16JAPHiromi Kaneko (JAP)1:33
17KAZTatyana Geneleva (KAZ)1:37
18DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products1:37
19RUSMarina Likhanova (RUS)1:56
20RUSGyunel Mekhtieva (RUS)6:07
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk6:09
22VIEThi Thi Nguyen (VIE)8:27
23CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv8:58
24GREArgiro Milaki (GRE)9:23
25GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandster9:32
26INAYanthi Fuchiyanti (INA)9:34
27NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport9:34
28ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling9:34
29RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:35
30NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products9:36
31SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling9:38
32INAAyustina Delia Priatna (INA)9:38
33BLRKaralina Savenka (BLR)9:38
34ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:38
35JAPAyako Nakai (JAP)9:38
36CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv9:38
37VIEThi Kim Diem Tran (VIE)9:38
38CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv9:48
39RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster10:17
40BLRHanna Tserah (BLR)Minsk10:36
41CHNYue Bai (CHN)China - Liv10:50
42USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling11:02
43AUTAlisa Van Oijen (AUT)13:00
44MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)14:17
45BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)15:00
46KAZRinata Sultanova (KAZ)15:57
47INARachana Azizah (INA)16:01
48VIEPhan Thi Lieu (VIE)16:01
49INAMagh Firotika Marenda (INA)16:01
50CHNSiying Lu (CHN)China - Liv16:01
51VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)16:22
52ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling16:33
53KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's16:37
54BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk18:13
55SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling19:37
56THAChaniporn Batriya (THA)19:41
57KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)19:41
58THAChanpeng Nontasin (THA)20:13
59NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport21:46
60NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport26:08
61JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandster26:40
62VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)26:40
63SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster28:52
64THAPiyathida Thitjan (THA)32:59

1a Etapa - Zhoushan - Zhoushan - 85,35 km - 1 Mayo 2018Sprint


1GREArgiro Milaki (GRE)1:11:30
2ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
3BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
5CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
6ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
7GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
8THAJutatip Maneephan (THA)mt
9NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
10JAPYumi Kajihara (JAP)mt
11BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
12SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
13SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
14ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
15RUSOlga Deiko (RUS)mt
16NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
17CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
18VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
19RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
20JAPSae Fukuda (JAP)mt
21KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
22INAAyustina Delia Priatna (INA)mt
23NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandstermt
24BLRKaralina Savenka (BLR)mt
25INAYanthi Fuchiyanti (INA)mt
26JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
27BLRIna Savenka (BLR)mt
28BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
29JAPMiyoko Karami (JAP)mt
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
31INAFarchana Azizah (INA)mt
32RUSMargarita Syrodoeva (RUS)mt
33NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
34ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
35INAMagh Firotika Marenda (INA)mt
36GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
37JAPAyako Nakai (JAP)mt
38CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
39CHNDexiang Liu (CHN)China - Livmt
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
41THAChaniporn Batriya (THA)mt
42KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
43DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
44CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
45BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
46JAPMinami Ueno (JAP)mt
47MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)mt
48RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
49CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
50VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
51KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
52KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
53NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
54UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
55RUSMarina Likhanova (RUS)0:19
56ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:32
57THAChanpeng Nontasin (THA)0:32
58RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster0:35
59AUTAlisa Van Oijen (AUT)0:35
60BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)0:35
61NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:35
62USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling0:40
63VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)6:59
64THAApinya Thiangkaew (THA)6:59
65KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:59
66THAPiyathida Thitjan (THA)6:59
67JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandster6:59
68SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster6:59
69VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)6:59
70THAWilaiwan Kunlapha (THA)6:59
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport7:02
72RUSAlena Petchenko (RUS)
73BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Zhoushan - Zhoushan - 83,7 km - 2 Mayo 2018Media montaña


1GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products2:31:36
2ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
4RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
5UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6BLRIna Savenka (BLR)1:08
7ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:08
8BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:08
9JAPYumi Kajihara (JAP)1:08
10NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster1:08
11CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:08
12NEDNina Kessler (NED)Hitec Products1:08
13RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:08
14RUSOlga Deiko (RUS)1:08
15JAPMiyoko Karami (JAP)1:08
16KAZTatyana Geneleva (KAZ)1:13
17DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products1:13
18RUSMarina Likhanova (RUS)1:13
19JAPHiromi Kaneko (JAP)1:13
20RUSGyunel Mekhtieva (RUS)5:49
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk5:49
22BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk6:12
23VIEThi Thi Nguyen (VIE)8:03
24CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv8:34
25VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)8:59
26GREArgiro Milaki (GRE)9:14
27CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv9:14
28GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandster9:14
29SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling9:14
30INAAyustina Delia Priatna (INA)9:14
31NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport9:14
32NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products9:14
33BLRKaralina Savenka (BLR)9:14
34INAYanthi Fuchiyanti (INA)9:14
35JAPAyako Nakai (JAP)9:14
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's9:14
37VIEThi Kim Diem Tran (VIE)9:14
38ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:14
39USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling9:14
40ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling9:14
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
42CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv9:14
43RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster9:18
44BLRHanna Tserah (BLR)Minsk10:16
45BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)10:16
46CHNYue Bai (CHN)China - Liv10:16
47AUTAlisa Van Oijen (AUT)12:01
48MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)13:53
49KAZRinata Sultanova (KAZ)15:37
50INAMagh Firotika Marenda (INA)15:37
51INARachana Azizah (INA)15:37
52SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster15:37
53ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:37
54CHNSiying Lu (CHN)China - Liv15:37
55VIEPhan Thi Lieu (VIE)15:37
56SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling19:17
57NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport19:17
58JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandster19:17
59KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)19:17
60THAPiyathida Thitjan (THA)19:17
61THAApinya Thiangkaew (THA)19:17
62NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport19:17
63VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)19:17
64THAChanpeng Nontasin (THA)19:17
65THAChaniporn Batriya (THA)19:17
66THAWilaiwan Kunlapha (THA)27:43
67PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport
68THAJutatip Maneephan (THA)
69JAPMinami Ueno (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Zhoushan - Zhoushan - 85,35 km - 3 Mayo 2018Sprint


1BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:22:14
2JAPYumi Kajihara (JAP)mt
3ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
4CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
5BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
6GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
7INAYanthi Fuchiyanti (INA)mt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9BLRIna Savenka (BLR)mt
10GREArgiro Milaki (GRE)mt
11BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
12GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
13SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
14RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
15NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
16NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
17RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
18JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
19ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
20KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
21INARachana Azizah (INA)0:04
22VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:04
23THAChaniporn Batriya (THA)0:04
24INAAyustina Delia Priatna (INA)0:04
25INAMagh Firotika Marenda (INA)0:04
26RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:04
27BLRKaralina Savenka (BLR)0:04
28NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster0:04
29KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:04
30VIEPhan Thi Lieu (VIE)0:04
31ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
32RUSOlga Deiko (RUS)0:04
33JAPMiyoko Karami (JAP)0:04
34SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:04
35AUTAlisa Van Oijen (AUT)0:04
36UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:04
37THAChanpeng Nontasin (THA)0:04
38JAPAyako Nakai (JAP)0:04
39RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
40DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products0:04
41VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:04
42KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:04
43CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv0:04
44CHNSiying Lu (CHN)China - Liv0:04
45ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:04
46NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products0:04
47VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:04
48CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv0:04
49JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandster0:04
50VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:04
51MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)0:04
52RUSMarina Likhanova (RUS)0:04
53KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:04
54RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster0:04
55RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
56CHNYue Bai (CHN)China - Liv0:14
57CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv0:14
58USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling0:48
59NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport2:09
60BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)3:49
61SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster5:56
62NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport5:56
63THAPiyathida Thitjan (THA)6:23
64BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk11:41
65THAApinya Thiangkaew (THA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados