El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Argentina - 2017 - Inicio

Fútbol - Copa Argentina - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina

Inicio

Copa Argentina - Inicio

ArgentinaArgentina - 26 Abril 2017 - 13 Noviembre 2017


Treinta segundos de final (19/08/2017)
26 Abril 2017
00h00Rosario CentralRosario Central1 - 0CañuelasCañuelas
3 Mayo 2017
23h00Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield1 - 0Chaco For EverChaco For Ever
4 Mayo 2017
02h10Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán2 - 2 (3 pen 1)Defensores UnidosDefensores Unidos
9 Mayo 2017
23h00CA TigreCA Tigre2 - 2 (1 pen 3)Deportivo RiestraDeportivo Riestra
10 Mayo 2017
23h00Quilmes ACQuilmes AC0 - 0 (1 pen 4)Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
18 Mayo 2017
02h10CA IndependienteCA Independiente0 - 0 (5 pen 4)Atlético CamionerosAtlético Camioneros
23 Mayo 2017
20h40Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí1 - 1 (5 pen 6)SacachispasSacachispas
23h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba1 - 0Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano
24 Mayo 2017
20h40Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba1 - 1 (3 pen 2)Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
23h00C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia3 - 0Club Sol de MayoClub Sol de Mayo
26 Mayo 2017
02h10Vélez SársfieldVélez Sársfield1 - 0Club Leandro N. AlemClub Leandro N. Alem
1 Junio 2017
20h40Patronato de ParanáPatronato de Paraná0 - 2Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón
7 Junio 2017
20h40Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela1 - 0Club AlmagroClub Almagro
23h00Sarmiento de JunínSarmiento de Junín1 - 0Brown de AdroguéBrown de Adrogué
8 Junio 2017
02h10Club Atlético ColónClub Atlético Colón1 - 0Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia
19h45Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca1 - 0Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste
22h00Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús5 - 1Sportivo BarracasSportivo Barracas
9 Junio 2017
01h05Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 1 (4 pen 1)All BoysAll Boys
10 Junio 2017
02h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata0 - 1Defensores de Belgrano de Villa RamalloDefensores de Belgrano de Villa Ramallo
11 Junio 2017
22h45Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata2 - 3Sport Club PacíficoSport Club Pacífico
12 Junio 2017
02h50Newell's Old BoysNewell's Old Boys4 - 1Central NorteCentral Norte
19h45Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi2 - 1Central Córdoba de RosarioCentral Córdoba de Rosario
23h00San Martín de San JuanSan Martín de San Juan0 - 3Atlético AtlantaAtlético Atlanta
14 Junio 2017
02h10Godoy CruzGodoy Cruz3 - 0Deportivo SantamarinaDeportivo Santamarina
29 Junio 2017
23h00Unión de Santa FeUnión de Santa Fe0 - 0 (4 pen 2)Nueva Chicago BANueva Chicago BA
30 Junio 2017
23h00CA TemperleyCA Temperley2 - 0Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas
6 Julio 2017
02h10Guillermo Brown de Puerto MadrynGuillermo Brown de Puerto Madryn1 - 0Chacarita JuniorsChacarita Juniors
20 Julio 2017
00h00Argentinos JuniorsArgentinos Juniors0 - 1Instituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
15 Agosto 2017
02h10Boca JuniorsBoca Juniors5 - 0Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro
23h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro1 - 1 (4 pen 2)Club CipollettiClub Cipolletti
16 Agosto 2017
02h10River PlateRiver Plate3 - 0Club Atlético AtlasClub Atlético Atlas
19 Agosto 2017
02h10Racing ClubRacing Club2 - 1Club Atlético MitreClub Atlético Mitre

Dieciseisavos de final (21/09/2017)
17 Agosto 2017
03h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús1 - 2Unión de Santa FeUnión de Santa Fe
20 Agosto 2017
21h30Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón1 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro
21 Agosto 2017
03h10River PlateRiver Plate4 - 1Instituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
22 Agosto 2017
00h00CA TemperleyCA Temperley0 - 2C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
1 Septiembre 2017
21h00Racing ClubRacing Club2 - 4Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca
2 Septiembre 2017
00h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba1 - 1 (2 pen 4)Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
03h10Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán1 - 0Club Atlético ColónClub Atlético Colón
03h10Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela2 - 4Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
21h00Defensores de Belgrano de Villa RamalloDefensores de Belgrano de Villa Ramallo1 - 1 (5 pen 6)Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba
3 Septiembre 2017
21h15Rosario CentralRosario Central2 - 1Deportivo RiestraDeportivo Riestra
5 Septiembre 2017
00h00Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi0 - 1Vélez SársfieldVélez Sársfield
03h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys1 - 2Godoy CruzGodoy Cruz
7 Septiembre 2017
02h10Sarmiento de JunínSarmiento de Junín3 - 1SacachispasSacachispas
14 Septiembre 2017
01h10Guillermo Brown de Puerto MadrynGuillermo Brown de Puerto Madryn0 - 1Boca JuniorsBoca Juniors
20 Septiembre 2017
02h10CA IndependienteCA Independiente1 - 2Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán
21 Septiembre 2017
19h30Atlético AtlantaAtlético Atlanta3 - 1Sport Club PacíficoSport Club Pacífico

Octavos de final (10/10/2017)
28 Septiembre 2017
02h10Rosario CentralRosario Central1 - 0Boca JuniorsBoca Juniors
22h00Godoy CruzGodoy Cruz2 - 1Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
4 Octubre 2017
20h40Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca3 - 2Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
23h00Unión de Santa FeUnión de Santa Fe0 - 1Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón
5 Octubre 2017
02h10Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán4 - 0Sarmiento de JunínSarmiento de Junín
7 Octubre 2017
01h30Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán0 - 1Vélez SársfieldVélez Sársfield
8 Octubre 2017
00h00River PlateRiver Plate3 - 0C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
9 Octubre 2017
23h00Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba1 - 2Atlético AtlantaAtlético Atlanta

Cuartos de final (25/10/2017)
19 Octubre 2017
02h10River PlateRiver Plate4 - 1Atlético AtlantaAtlético Atlanta
23 Octubre 2017
23h00Godoy CruzGodoy Cruz2 - 3Rosario CentralRosario Central
24 Octubre 2017
02h10Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca0 - 1Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón
25 Octubre 2017
02h10Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 0Vélez SársfieldVélez Sársfield

Semifinales (13/11/2017)
11 Noviembre 2017
00h00Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán0 - 0 (3 pen 1)Rosario CentralRosario Central
13 Noviembre 2017
00h30River PlateRiver Plate3 - 0Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados