El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Letonia - 2017 - Inicio

Fútbol - Copa de Letonia - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia

Inicio

Copa de Letonia - Inicio

LetoniaLetonia - 2 Junio 2017 - 18 Octubre 2017

GanadorFK LiepajaFK Liepaja

 
 

Primera ronda (05/06/2017)
2 Junio 2017
16h00SK CesisSK Cesis0 - 3 (multa)FK KarostaFK Karosta
18h00JFC DobeleJFC Dobele1 - 0Ludzas SKLudzas SK
19h00FK Sirius0 - 2FK PlavinasFK Plavinas
19h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze3 - 1FK Roja/KolkaFK Roja/Kolka
3 Junio 2017
17h00FK Balvu Vilki MarupeFK Balvu Vilki Marupe5 - 0FK LimbaziFK Limbazi
4 Junio 2017
14h00FK NicaFK Nica0 - 1FC Caramba RigaFC Caramba Riga
15h30FK BauskasFK Bauskas0 - 3FB Gulbene 2005FB Gulbene 2005
16h00FK SalacgrivaFK Salacgriva0 - 10Ogres Novada Sporta CentrsOgres Novada Sporta Centrs
18h00DSVK Traktos/JDFS AlbertsDSVK Traktos/JDFS Alberts2 - 1Salaspils FCSalaspils FC
5 Junio 2017
18h30FK AlbertsFK Alberts1 - 1 (4 pen 3)FK MonarhsFK Monarhs
18h30SK UpesciemsSK Upesciems2 - 0FC New Project RigaFC New Project Riga

Segunda ronda (25/06/2017)
10 Junio 2017
17h00FC NikersFC Nikers5 - 1Saldus/Brocenu NBJSSSaldus/Brocenu NBJSS
11 Junio 2017
13h00FC Caramba RigaFC Caramba Riga4 - 5Grobinas SCGrobinas SC
18 Junio 2017
15h00FB Gulbene 2005FB Gulbene 20051 - 5FK KarostaFK Karosta
15h00FK PlavinasFK Plavinas2 - 1FK Aliance
19 Junio 2017
18h30FK Jurnieks RigaFK Jurnieks Riga3 - 0BFK SalaspilsBFK Salaspils
20 Junio 2017
18h00FK ValmieraFK Valmiera8 - 0FK PriekuliFK Priekuli
22 Junio 2017
18h00Ogres Novada Sporta CentrsOgres Novada Sporta Centrs0 - 3SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne
18h00FK LielupeFK Lielupe1 - 8FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC
25 Junio 2017
15h00FK MonarhsFK Monarhs6 - 1FK Balvu Vilki MarupeFK Balvu Vilki Marupe
16h00RTU Futbola CentrsRTU Futbola Centrs6 - 1FK OgreFK Ogre
19h45DSVK Traktos/JDFS AlbertsDSVK Traktos/JDFS Alberts0 - 6Preilu BJSSPreilu BJSS
26 Junio 2017
18h00SK UpesciemsSK UpesciemsCanceladoAFA OlaineAFA Olaine

Tercera ronda (02/07/2017)
1 Julio 2017
14h00SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne0 - 2BFC DaugavpilsBFC Daugavpils
15h00FC NikersFC Nikers0 - 7AFA OlaineAFA Olaine
17h00FK Jurnieks RigaFK Jurnieks Riga2 - 5FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC
17h00FK KarostaFK Karosta5 - 3Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze
17h30FK ValmieraFK Valmiera2 - 1RTU Futbola CentrsRTU Futbola Centrs
2 Julio 2017
15h00Preilu BJSSPreilu BJSS6 - 0FK PlavinasFK Plavinas
15h00FK MonarhsFK Monarhs12 - 0JFC DobeleJFC Dobele
12 Julio 2017
14h00Grobinas SCGrobinas SC1 - 0 (multa)FK Staiceles BebriFK Staiceles Bebri

Octavos de final (10/07/2017)
7 Julio 2017
18h00Grobinas SCGrobinas SC0 - 2FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala
8 Julio 2017
15h00AFA OlaineAFA Olaine0 - 4FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
17h00FK ValmieraFK Valmiera0 - 3FS Metta/LUFS Metta/LU
9 Julio 2017
13h00FK MonarhsFK Monarhs1 - 9FK VentspilsFK Ventspils
15h00Preilu BJSSPreilu BJSS0 - 5Riga FCRiga FC
17h00FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC0 - 8FK JelgavaFK Jelgava
17h00FK KarostaFK Karosta3 - 0SK BabiteSK Babite
10 Julio 2017
17h00BFC DaugavpilsBFC Daugavpils0 - 1FK LiepajaFK Liepaja

Cuartos de final (13/09/2017)
16 Agosto 2017
16h00FK VentspilsFK Ventspils1 - 2FK LiepajaFK Liepaja
17h00FK KarostaFK Karosta0 - 7FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
17 Agosto 2017
18h00FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala1 - 0 ap.FS Metta/LUFS Metta/LU
13 Septiembre 2017
18h00Riga FCRiga FC2 - 2 (3 pen 1)FK JelgavaFK Jelgava

Semifinales (20/09/2017)
20 Septiembre 2017
18h00Riga FCRiga FC2 - 1 ap.FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala
18h00FK LiepajaFK Liepaja4 - 1FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola

Final (18/10/2017)
18 Octubre 2017
18h00FK LiepajaFK Liepaja2 - 0Riga FCRiga FC

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados