El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Francia - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Francia - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia - Inicio

FranciaFrancia - 16 Noviembre 2018 - 18 Noviembre 2018


Ronda 7 (17/11/2018)
16 Noviembre 2018
18h00Croix (FRA)Croix1 - 0Paris FCParis FC (FRA)
18h00Valenciennes (FRA)Valenciennes3 - 1DunkerqueDunkerque (FRA)
17 Noviembre 2018
01h00Golden Lion de Saint-Joseph (FRA)Golden Lion de Saint-JosephAplazadoÉpinalÉpinal (FRA)
01h30USR Sainte-Rose (GPE)USR Sainte-RoseAplazadoFC Côte BleueFC Côte Bleue (FRA)
06h00AS Magenta (NCL)AS Magenta0 - 1Bobigny ACBobigny AC (FRA)
14h00Poitiers (FRA)Poitiers0 - 0 (1 pen 4)Aiglon du LamentinAiglon du Lamentin (FRA)
14h00Bourny Laval AS (FRA)Bourny Laval AS1 - 5OisselOissel (FRA)
14h00Thaon ES (FRA)Thaon ES3 - 0JS Vieux-HabitantsJS Vieux-Habitants (GPE)
14h30Bastia-Borgo FC (FRA)Bastia-Borgo FC2 - 4SedanSedan (FRA)
15h00US Avize Grauves (FRA)US Avize Grauves0 - 1SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
15h00Haguenau (FRA)Haguenau3 - 4 ap.Sochaux-Montbélliard FCSochaux-Montbélliard FC (FRA)
15h30Limoges (FRA)Limoges0 - 1 ap.VillefrancheVillefranche (FRA)
17h00Volvic (FRA)Volvic0 - 0 (1 pen 4)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
17h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC1 - 0US MatouryUS Matoury (FRA)
17h00Saint-Maur Lusitanos (FRA)Saint-Maur Lusitanos1 - 0 ap.DrancyDrancy (FRA)
17h00Entente Crest-Aouste (FRA)Entente Crest-Aouste2 - 0MontélimarMontélimar (FRA)
17h00Sannois-Saint-Gratien (FRA)Sannois-Saint-Gratien4 - 0Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
18h00Chauray FC (FRA)Chauray FC0 - 2NiortNiort (FRA)
18h00FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche0 - 1VitréVitré (FRA)
18h00Annecy (FRA)Annecy0 - 1NancyNancy (FRA)
18h00Compiègne (FRA)Compiègne0 - 2TroyesTroyes (FRA)
18h00AG Caen (FRA)AG Caen0 - 2OrléansOrléans (FRA)
18h00Theix (FRA)Theix0 - 2Vannes OCVannes OC (FRA)
18h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne1 - 4AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
18h00Paray (FRA)Paray1 - 0FC Morteau MontlebonFC Morteau Montlebon (FRA)
18h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck1 - 3 ap.GravelinesGravelines (FRA)
18h00Les Genêts d'Anglet (FRA)Les Genêts d'Anglet1 - 3 ap.PauPau (FRA)
18h00La Châtaigneraie (FRA)La Châtaigneraie1 - 1 (3 pen 4)ToursTours (FRA)
18h00Andrezieux (FRA)Andrezieux1 - 0Louhans-Cuiseaux FCLouhans-Cuiseaux FC (FRA)
18h00Vendée Poiré-sur-Vie (FRA)Vendée Poiré-sur-Vie2 - 1CholetCholet (FRA)
18h00Biars Bretenoux FC (FRA)Biars Bretenoux FC2 - 3 ap.AurillacAurillac (FRA)
18h30AS Gamaches (FRA)AS Gamaches1 - 7Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
18h30Fontenay-le-Comte (FRA)Fontenay-le-Comte2 - 3ChâteaurouxChâteauroux (FRA)
19h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul0 - 2Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
19h00Nogent-sur-Oise (FRA)Nogent-sur-Oise0 - 2LensLens (FRA)
19h00Beaune (FRA)Beaune0 - 3GrenobleGrenoble (FRA)
19h00Montluçon (FRA)Montluçon0 - 1Viry-ChâtillonViry-Châtillon (FRA)
19h00Châtellerault (FRA)Châtellerault0 - 2ChallansChallans (FRA)
19h00Pontivy (GSI) (FRA)Pontivy (GSI)1 - 0PlouvornPlouvorn (FRA)
19h00Angouleme Charente (FRA)Angouleme Charente1 - 0AuxerreAuxerre (FRA)
19h00Ales (FRA)Ales2 - 0Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
19h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC2 - 1AS Béziers FootAS Béziers Foot (FRA)
19h30Gueugnon (FRA)Gueugnon1 - 3 ap.Clermont FootClermont Foot (FRA)
20h00Vilaine Atlantique FC (FRA)Vilaine Atlantique FC1 - 4BrestBrest (FRA)
20h00AS Étoile de Matoury (FRA)AS Étoile de Matoury2 - 3ConcarneauConcarneau (FRA)
20h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 1Le MansLe Mans (FRA)
18 Noviembre 2018
14h00Noisy-le-Grand FC (FRA)Noisy-le-Grand FC - Riom FCRiom FC (FRA)
14h00Strasbourg Olympique (FRA)Strasbourg Olympique - ReipertswillerReipertswiller (FRA)
14h00Prix-lès-Mézières (FRA)Prix-lès-Mézières - Saint-AmandSaint-Amand (FRA)
14h00SM Douarnenez (FRA)SM Douarnenez - Lannion FCLannion FC (FRA)
14h00FC Rossfeld (FRA)FC Rossfeld - BiesheimBiesheim (FRA)
14h00Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA)Sainte-Geneviève-des-Bois - AS Sainte-SuzanneAS Sainte-Suzanne (REU)
14h00US Salinières Aigues Mortes (FRA)US Salinières Aigues Mortes - MarignaneMarignane (FRA)
14h00Sarreguemines (FRA)Sarreguemines - MetzMetz (FRA)
14h00FC Tartas Saint Yaguen (FRA)FC Tartas Saint Yaguen - US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
14h00Versailles 78 (FRA)Versailles 78 - AS DragonAS Dragon (GPE)
14h00AS Villers Houlgate Côte Fleurie (FRA)AS Villers Houlgate Côte Fleurie - MondevilleMondeville (FRA)
14h00Wasquehal (FRA)Wasquehal - Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
14h00Raon-l'Etape (FRA)Raon-l'Etape - Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
14h00Guipavas (FRA)Guipavas - US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
14h00Nesle (FRA)Nesle - FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
14h00Melun (FRA)Melun - ChamalièresChamalières (FRA)
14h00Marck (FRA)Marck - Saint-OmerSaint-Omer (FRA)
14h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux - FC Val' LyonnaisFC Val' Lyonnais (FRA)
14h00Auch Football (FRA)Auch Football - Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00Nantes Bellevue (FRA)Nantes Bellevue - VertouVertou (FRA)
14h00Carrières Gresillons AS (FRA)Carrières Gresillons AS - La Charité USLa Charité US (FRA)
14h00La Chapelle des Marais (FRA)La Chapelle des Marais - AvranchesAvranches (FRA)
14h00Escaudoeuvres (FRA)Escaudoeuvres - La Chapelle Saint-LucLa Chapelle Saint-Luc (FRA)
14h00FC Agglomération Troyenne (FRA)FC Agglomération Troyenne - FC BourgesFC Bourges (FRA)
14h00US Feillens (FRA)US Feillens - LimonestLimonest (FRA)
14h00Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël - ToulonToulon (FRA)
14h00Grand-Quevilly FC (FRA)Grand-Quevilly FC - CherbourgCherbourg (FRA)
14h00ES Heillecourt (FRA)ES Heillecourt - Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
14h00Illkirch-Grafenstaden (FRA)Illkirch-Grafenstaden - Etoile Naborienne Saint-AvoldEtoile Naborienne Saint-Avold (FRA)
14h00La Brède (FRA)La Brède - Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
14h00Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL - BloisBlois (FRA)
14h30Avion (FRA)Avion - RC Épernay ChampagneRC Épernay Champagne (FRA)
14h30Vimy (FRA)Vimy - Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
14h30Saint-Orens FC (FRA)Saint-Orens FC - SèteSète (FRA)
14h30Luzenac (FRA)Luzenac - RodezRodez (FRA)
14h30Les Herbiers (FRA)Les Herbiers - ChauvignyChauvigny (FRA)
15h00Chassieu-Décines (FRA)Chassieu-Décines - Hyères FCHyères FC (FRA)
15h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de Valence - BeaucaireBeaucaire (FRA)
15h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade - Vignoc-Hédé-GuipelVignoc-Hédé-Guipel (FRA)
15h00Mende Avenir Foot Lozère (FRA)Mende Avenir Foot Lozère - Red Star FCRed Star FC (FRA)
15h30Jeanne D'Arc (FRA)Jeanne D'Arc - Besançon FCBesançon FC (FRA)
16h30US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo - Lorient FCLorient FC (FRA)

Ronda 8 (08/12/2018)

Treinta segundos de final (05/01/2019)

Dieciseisavos de final (22/01/2019)

Octavos de final (05/02/2019)

Cuartos de final (26/02/2019)

Semifinales (02/04/2019)

Final (27/04/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados