El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Grecia - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Grecia - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Grecia

Inicio

Copa de Grecia - Inicio

GreciaGrecia - 26 Agosto 2018 - 4 Diciembre 2018


Primera ronda (02/09/2018)
26 Agosto 2018
13h30Thyella KamariThyella Kamari2 - 0AE KifissiaAE Kifissia
14h30Pallixouriakos FCPallixouriakos FC1 - 0AE XirovouniAE Xirovouni
15h00Chalkida FCChalkida FC0 - 1Episkopi FCEpiskopi FC
15h30Ermionida EnosisErmionida Enosis7 - 1FC Dafni DafnonaFC Dafni Dafnona
16h00AE Asteras IteaAE Asteras Itea0 - 1Thesprotos FCThesprotos FC
16h00AO KavalaAO Kavala0 - 1Anagennisi Giannitsa FCAnagennisi Giannitsa FC
16h00Doxa Neo SidirochoriDoxa Neo Sidirochori0 - 0 (4 pen 5)AO KardiasAO Kardias
16h00Oikonomos Tsaritsani FCOikonomos Tsaritsani FC1 - 0Mesolongi AEMesolongi AE
16h00Aris AvatoAris Avato1 - 0Ethnikos Neou KeramidiouEthnikos Neou Keramidiou
16h00Makedonikos FoufasMakedonikos Foufas1 - 1 (2 pen 4)Níki Vólou FCNíki Vólou FC
16h00AS Korinthos 2006AS Korinthos 20062 - 2 (5 pen 4)Kalamata FCKalamata FC
16h00Iraklis ElefsinaIraklis Elefsina2 - 3Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra
16h00Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada2 - 1AO SellanaAO Sellana
16h00FC Ermis AmýntaioFC Ermis Amýntaio2 - 1AE KalampakiAE Kalampaki
16h00Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus3 - 1Palaiochora FCPalaiochora FC
16h00Apollon ParalimnioApollon Paralimnio4 - 0Thraki FeresThraki Feres
16h00Anagennisi PlagiaAnagennisi Plagia4 - 2 ap.Iraklis PolykarpiIraklis Polykarpi
17h00AntimachosAntimachos3 - 1Thyella RafinaThyella Rafina
2 Septiembre 2018
15h30AO Diagoras Vrachneika PatrasAO Diagoras Vrachneika Patras2 - 2 (4 pen 5)Aiolikos FCAiolikos FC
16h00Kitheron KapareliouKitheron Kapareliou4 - 0Enosis Vathyllos-PansamiakosEnosis Vathyllos-Pansamiakos

Segunda ronda (12/09/2018)
5 Septiembre 2018
16h00Anagennisi PlagiaAnagennisi Plagia0 - 5Thesprotos FCThesprotos FC
16h00Megas Alexandros TrikalaMegas Alexandros Trikala0 - 1Anagennisi Giannitsa FCAnagennisi Giannitsa FC
16h00FC Ermis AmýntaioFC Ermis Amýntaio2 - 1Oikonomos Tsaritsani FCOikonomos Tsaritsani FC
9 Septiembre 2018
15h00Episkopi FCEpiskopi FC4 - 0Pallixouriakos FCPallixouriakos FC
12 Septiembre 2018
14h00AntimachosAntimachos3 - 1Aiolikos FCAiolikos FC

Tercera ronda (16/09/2018)
15 Septiembre 2018
15h30AntimachosAntimachos0 - 2Volos NFCVolos NFC
16 Septiembre 2018
10h00Thyella KamariThyella Kamari1 - 0Sparti FCSparti FC
15h00Kitheron KapareliouKitheron Kapareliou1 - 3Pas IrodotosPas Irodotos
15h30Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada0 - 5PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata
15h30AS Korinthos 2006AS Korinthos 20060 - 2Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
15h30Episkopi FCEpiskopi FC0 - 1AO KerkyraAO Kerkyra
15h30FC Ermis AmýntaioFC Ermis Amýntaio0 - 3PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
15h30AO KardiasAO Kardias1 - 5Apollon Pontou FCApollon Pontou FC
15h30Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra1 - 0AE KaraiskakiAE Karaiskaki
15h30Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus1 - 1 (9 pen 10)Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC
15h30Apollon ParalimnioApollon Paralimnio1 - 0 (5 pen 4)Aiginiakos FCAiginiakos FC
15h30Thesprotos FCThesprotos FC2 - 3Apollon LarissaApollon Larissa
15h30Anagennisi Giannitsa FCAnagennisi Giannitsa FC2 - 3Trikala F.C.Trikala F.C.
15h30Ermionida EnosisErmionida Enosis3 - 7AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos
17h30Aris AvatoAris Avato1 - 1 (5 pen 4)Platanias FCPlatanias FC
17h30Níki Vólou FCNíki Vólou FC1 - 0Doxa Dramas FCDoxa Dramas FC

Fase de grupo (12/10/2018)
25 Septiembre 2018
15h30Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra0 - 2AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos
15h30Apollon ParalimnioApollon Paralimnio1 - 1Trikala F.C.Trikala F.C.
15h30Volos NFCVolos NFC5 - 1Apollon LarissaApollon Larissa
18h00Asteras TripolisAsteras Tripolis2 - 1Apollon SmyrnisApollon Smyrnis
20h30Atromitos FCAtromitos FC1 - 2PAS Giannina FCPAS Giannina FC
26 Septiembre 2018
15h30Xanthi FCXanthi FC0 - 0OFI CreteOFI Crete
15h30PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata1 - 1PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
18h00Níki Vólou FCNíki Vólou FC0 - 1AO KerkyraAO Kerkyra
18h00PAOK FCPAOK FC1 - 1Aris ThessalonikiAris Thessaloniki
27 Septiembre 2018
15h30Pas IrodotosPas Irodotos0 - 1Apollon Pontou FCApollon Pontou FC
15h30Aris AvatoAris Avato0 - 1Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
20h30Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus1 - 0APO LevadiakosAPO Levadiakos
2 Octubre 2018
16h30Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.0 - 1Panathinaikos FCPanathinaikos FC
3 Octubre 2018
15h30Thyella KamariThyella Kamari0 - 3Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC
16h30Panionios AthenPanionios Athen2 - 0AEL LarissaAEL Larissa
12 Octubre 2018
17h00AEK AthensAEK Athens2 - 1PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
30 Octubre 2018
16h00AEL LarissaAEL Larissa - Pas IrodotosPas Irodotos
16h00APO LevadiakosAPO Levadiakos - Aris AvatoAris Avato
16h00OFI CreteOFI Crete - Níki Vólou FCNíki Vólou FC
16h00Panachaiki PatrasPanachaiki Patras - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
16h00Panathinaikos FCPanathinaikos FC - Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra
16h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC - Thyella KamariThyella Kamari
16h00Trikala F.C.Trikala F.C. - Asteras TripolisAsteras Tripolis
16h00PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964 - Volos NFCVolos NFC
16h00AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos - Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
16h00AO KerkyraAO Kerkyra - Xanthi FCXanthi FC
16h00Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC - Atromitos FCAtromitos FC
16h00Apollon LarissaApollon Larissa - AEK AthensAEK Athens
16h00Apollon Pontou FCApollon Pontou FC - Panionios AthenPanionios Athen
16h00Apollon SmyrnisApollon Smyrnis - Apollon ParalimnioApollon Paralimnio
16h00Aris ThessalonikiAris Thessaloniki - PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata
16h00PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion - PAOK FCPAOK FC
4 Diciembre 2018
16h00Pas IrodotosPas Irodotos - Panionios AthenPanionios Athen
16h00AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos - Panathinaikos FCPanathinaikos FC
16h00Níki Vólou FCNíki Vólou FC - Xanthi FCXanthi FC
16h00Panachaiki PatrasPanachaiki Patras - APO LevadiakosAPO Levadiakos
16h00Thyella KamariThyella Kamari - Atromitos FCAtromitos FC
16h00Trikala F.C.Trikala F.C. - Apollon SmyrnisApollon Smyrnis
16h00Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra - Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
16h00PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion - Aris ThessalonikiAris Thessaloniki
16h00Aris AvatoAris Avato - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
16h00Apollon Pontou FCApollon Pontou FC - AEL LarissaAEL Larissa
16h00Apollon ParalimnioApollon Paralimnio - Asteras TripolisAsteras Tripolis
16h00Apollon LarissaApollon Larissa - PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
16h00PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata - PAOK FCPAOK FC
16h00Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC - PAS Giannina FCPAS Giannina FC
16h00AO KerkyraAO Kerkyra - OFI CreteOFI Crete
16h00Volos NFCVolos NFC - AEK AthensAEK Athens

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados