El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Grecia - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Grecia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Grecia
  • Acharnaikos FC
  • AEK Athens
  • AEL Larissa
  • Aiginiakos FC
  • Anagennisi Karditsa 1904
  • AO Chania Kissamikos
  • AO Kerkyra
  • APO Levadiakos
  • Apollon Larissa
  • Apollon Pontou FC
  • Apollon Smyrnis
  • Aris Thessaloniki
  • Asteras Tripolis
  • Atromitos FC
  • GS Kallithea
  • Iraklis Thessaloniki FC
  • OFI Crete
  • Olympiakos Piraeus
  • PAE Ergotelis Heraklion
  • Panachaiki Patras
  • Panathinaikos FC
  • Panegialios FC
  • Panetolikos F.C.
  • Panionios Athen
  • Panserraikos FC
  • PAOK FC
  • PAS Giannina FC
  • PAS Lamia 1964
  • Platanias FC
  • Sparti FC
  • Trikala F.C.
  • Veria FC
  • Xanthi FC

Inicio

Copa de Grecia - Inicio

GreciaGrecia - 20 Agosto 2017 - 12 Mayo 2018

GanadorPAOK FCPAOK FC

 
 

Primera ronda (30/08/2017)
20 Agosto 2017
16h00Aiginiakos FCAiginiakos FC1 - 0Veria FCVeria FC
30 Agosto 2017
17h00Veria FCVeria FC2 - 1Aiginiakos FCAiginiakos FC

Fase de grupo (30/11/2017)
19 Septiembre 2017
15h00Aiginiakos FCAiginiakos FC0 - 1Apollon Pontou FCApollon Pontou FC
15h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 0PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
17h15Xanthi FCXanthi FC2 - 0Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
19h30Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus2 - 1Asteras TripolisAsteras Tripolis
20 Septiembre 2017
15h00Platanias FCPlatanias FC1 - 0Apollon SmyrnisApollon Smyrnis
15h00Atromitos FCAtromitos FC1 - 0AO KerkyraAO Kerkyra
17h00Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FCCanceladoOFI CreteOFI Crete
17h15Panachaiki PatrasPanachaiki Patras1 - 0Anagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 1904
17h15PAOK FCPAOK FC2 - 1APO LevadiakosAPO Levadiakos
19h30Panathinaikos FCPanathinaikos FC2 - 0AEL LarissaAEL Larissa
19h30AEK AthensAEK Athens2 - 0PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
21 Septiembre 2017
15h00Sparti FCSparti FC1 - 3Trikala F.C.Trikala F.C.
15h00AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos1 - 0Acharnaikos FCAcharnaikos FC
15h00Panionios AthenPanionios Athen1 - 1PAS Giannina FCPAS Giannina FC
17h15GS KallitheaGS Kallithea1 - 2Apollon LarissaApollon Larissa
19h30Panegialios FCPanegialios FC0 - 1Aris ThessalonikiAris Thessaloniki
24 Octubre 2017
14h00Apollon SmyrnisApollon SmyrnisAplazadoIraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC
14h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC3 - 0Panegialios FCPanegialios FC
14h00AO KerkyraAO Kerkyra6 - 1Sparti FCSparti FC
16h15Anagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 19041 - 2Panathinaikos FCPanathinaikos FC
16h15APO LevadiakosAPO Levadiakos5 - 0Aiginiakos FCAiginiakos FC
18h30PAS Lamia 1964PAS Lamia 19641 - 0GS KallitheaGS Kallithea
25 Octubre 2017
14h00Acharnaikos FCAcharnaikos FC0 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
14h00PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion2 - 4Xanthi FCXanthi FC
16h15Aris ThessalonikiAris Thessaloniki1 - 2Panionios AthenPanionios Athen
16h15Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.2 - 0Panserraikos FCPanserraikos FC
16h15AEL LarissaAEL Larissa3 - 0Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
18h30Apollon Pontou FCApollon Pontou FC0 - 1PAOK FCPAOK FC
26 Octubre 2017
14h00Trikala F.C.Trikala F.C.1 - 1Atromitos FCAtromitos FC
14h00Asteras TripolisAsteras Tripolis2 - 1AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos
16h15OFI CreteOFI Crete1 - 0Platanias FCPlatanias FC
18h30Apollon LarissaApollon Larissa0 - 7AEK AthensAEK Athens
28 Noviembre 2017
14h00Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FCCanceladoPlatanias FCPlatanias FC
14h00Sparti FCSparti FC0 - 4Atromitos FCAtromitos FC
14h00OFI CreteOFI Crete2 - 1Apollon SmyrnisApollon Smyrnis
16h15Apollon LarissaApollon Larissa0 - 2PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
16h15Panserraikos FCPanserraikos FC1 - 2Xanthi FCXanthi FC
18h30Aris ThessalonikiAris Thessaloniki1 - 1PAS Giannina FCPAS Giannina FC
29 Noviembre 2017
14h00Acharnaikos FCAcharnaikos FCCanceladoAsteras TripolisAsteras Tripolis
14h00Aiginiakos FCAiginiakos FC0 - 5PAOK FCPAOK FC
16h15Trikala F.C.Trikala F.C.0 - 0AO KerkyraAO Kerkyra
16h15AO Chania KissamikosAO Chania Kissamikos1 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
18h30Anagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 19040 - 0AEL LarissaAEL Larissa
18h30Panachaiki PatrasPanachaiki Patras1 - 1Panathinaikos FCPanathinaikos FC
30 Noviembre 2017
14h00PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion0 - 5Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
16h15Panegialios FCPanegialios FC1 - 0Panionios AthenPanionios Athen
16h15Apollon Pontou FCApollon Pontou FC1 - 2APO LevadiakosAPO Levadiakos
18h30GS KallitheaGS Kallithea2 - 3AEK AthensAEK Athens

Octavos de final (11/01/2018)
20 Diciembre 2017
14h00Asteras TripolisAsteras Tripolis0 - 1Atromitos FCAtromitos FC
16h15Platanias FCPlatanias FC0 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
18h30Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.0 - 4AEK AthensAEK Athens
18h30Trikala F.C.Trikala F.C.1 - 5PAOK FCPAOK FC
21 Diciembre 2017
14h00Panionios AthenPanionios Athen2 - 0OFI CreteOFI Crete
14h00AEL LarissaAEL Larissa3 - 0Xanthi FCXanthi FC
16h15PAS Lamia 1964PAS Lamia 19644 - 1Panathinaikos FCPanathinaikos FC
18h30APO LevadiakosAPO Levadiakos1 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FC
9 Enero 2018
14h00OFI CreteOFI Crete0 - 1Panionios AthenPanionios Athen
16h15PAOK FCPAOK FC2 - 1Trikala F.C.Trikala F.C.
18h30AEK AthensAEK Athens1 - 0Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
10 Enero 2018
14h00Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus2 - 0Platanias FCPlatanias FC
16h15Xanthi FCXanthi FC2 - 0AEL LarissaAEL Larissa
16h15PAS Giannina FCPAS Giannina FC4 - 0APO LevadiakosAPO Levadiakos
18h30Panathinaikos FCPanathinaikos FC1 - 0PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
11 Enero 2018
18h30Atromitos FCAtromitos FC1 - 0Asteras TripolisAsteras Tripolis

Cuartos de final (08/02/2018)
24 Enero 2018
16h15Panionios AthenPanionios Athen1 - 0PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
18h30Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus0 - 0AEK AthensAEK Athens
20h45PAOK FCPAOK FC2 - 0Atromitos FCAtromitos FC
25 Enero 2018
18h30PAS Giannina FCPAS Giannina FC1 - 2AEL LarissaAEL Larissa
7 Febrero 2018
16h15AEL LarissaAEL Larissa3 - 2 ap.PAS Giannina FCPAS Giannina FC
18h30AEK AthensAEK Athens2 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus
20h45PAS Lamia 1964PAS Lamia 19641 - 4Panionios AthenPanionios Athen
8 Febrero 2018
18h30Atromitos FCAtromitos FC1 - 3PAOK FCPAOK FC

Semifinales (18/04/2018)
28 Febrero 2018
18h30Panionios AthenPanionios Athen1 - 3PAOK FCPAOK FC
1 Marzo 2018
18h30AEL LarissaAEL Larissa2 - 1AEK AthensAEK Athens
17 Abril 2018
18h00PAOK FCPAOK FC3 - 1Panionios AthenPanionios Athen
18 Abril 2018
18h30AEK AthensAEK Athens1 - 0AEL LarissaAEL Larissa

Final (12/05/2018)
12 Mayo 2018
19h30AEK AthensAEK Athens0 - 2PAOK FCPAOK FC

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados