El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España

Inicio

Copa del Rey de Fútbol - Inicio

EspañaEspaña - 30 Agosto 2017 - 10 Enero 2018


Primera ronda (06/09/2017)
30 Agosto 2017
18h00CD CalahorraCD Calahorra1 - 0Real Union IrúnReal Union Irún
19h00Peña Sport FCPeña Sport FC1 - 2CD MirandésCD Mirandés
19h00CF BadalonaCF Badalona2 - 2 (1 pen 3)Elche CFElche CF
20h00RS Gimnástica de TorrelavegaRS Gimnástica de Torrelavega0 - 3SCD DurangoSCD Durango
20h00Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF
20h00SD LeioaSD Leioa2 - 1Racing SantanderRacing Santander
20h30CD Olímpic de XàtivaCD Olímpic de Xàtiva1 - 1 (4 pen 5)UE OlotUE Olot
20h30Lleida EsportiuLleida Esportiu1 - 0UD MelillaUD Melilla
20h30PonferradinaPonferradina2 - 0Rápido de BouzasRápido de Bouzas
20h30Real MurciaReal Murcia3 - 1CP CacereñoCP Cacereño
20h30UD LogroñésUD Logroñés4 - 0Real AvilésReal Avilés
20h45CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h45Antequera CFAntequera CF2 - 0Arcos CFArcos CF
21h00Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF3 - 1CF VillanovenseCF Villanovense
21h30UD San FernandoUD San Fernando1 - 2 ap.Marbella FCMarbella FC
21h30FC CartagenaFC Cartagena2 - 1 ap.UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF
31 Agosto 2017
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina1 - 0CD ToledoCD Toledo
6 Septiembre 2017
20h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1 (5 pen 4)SD TarazonaSD Tarazona

Segunda ronda (08/09/2017)
5 Septiembre 2017
18h45Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona1 - 1 (1 pen 3)Prone Lugo ADProne Lugo AD
18h45Cádiz CFCádiz CF1 - 0UD AlmeríaUD Almería
6 Septiembre 2017
19h00UE OlotUE Olot1 - 0 ap.CD AlcoyanoCD Alcoyano
20h00Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.0 - 1NumanciaNumancia
20h00CF Reus DeportiuCF Reus Deportiu0 - 1Sporting GijonSporting Gijon
20h00Marbella FCMarbella FC1 - 2Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF
20h00Lorca FCLorca FC2 - 4Córdoba CFCórdoba CF
20h30UD LogroñésUD Logroñés0 - 0 (8 pen 7)AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h30Real MallorcaReal Mallorca0 - 0 (3 pen 4)Lleida EsportiuLleida Esportiu
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares
20h30CD CalahorraCD Calahorra2 - 0 ap.SD LeioaSD Leioa
20h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Mérida ADMérida AD
20h45Elche CFElche CF3 - 2 ap.SCD DurangoSCD Durango
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina3 - 1Antequera CFAntequera CF
21h00SD HuescaSD Huesca0 - 2Real ValladolidReal Valladolid
21h00FC CartagenaFC Cartagena2 - 1CD MirandésCD Mirandés
21h00Hércules CFHércules CF2 - 1 ap.Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF
21h30Real MurciaReal Murcia4 - 1Racing de FerrolRacing de Ferrol
22h00Rayo VallecanoRayo Vallecano0 - 3CD TenerifeCD Tenerife
22h00Real ZaragozaReal Zaragoza3 - 0Granada CFGranada CF
7 Septiembre 2017
20h00AD AlcorcónAD Alcorcón2 - 4Cultural LeonesaCultural Leonesa
22h00Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona3 - 2 ap.Albacete BalompiéAlbacete Balompié

Tercera ronda (21/09/2017)
19 Septiembre 2017
20h00Sporting GijonSporting Gijon1 - 1 (1 pen 3)NumanciaNumancia
20 Septiembre 2017
20h00Córdoba CFCórdoba CF1 - 4CD TenerifeCD Tenerife
20h00SD FormenteraSD Formentera4 - 3 ap.UD LogroñésUD Logroñés
20h15Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF0 - 1PonferradinaPonferradina
20h30CD CalahorraCD Calahorra1 - 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina0 - 1 ap.FC CartagenaFC Cartagena
21h00Hércules CFHércules CF0 - 1Elche CFElche CF
21h00Cádiz CFCádiz CF1 - 0Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona
21h30Real MurciaReal Murcia3 - 1UE OlotUE Olot
21 Septiembre 2017
20h00Cultural LeonesaCultural Leonesa0 - 4Real ValladolidReal Valladolid
21h00Real ZaragozaReal Zaragoza1 - 0Prone Lugo ADProne Lugo AD

Dieciseisavos de final (30/11/2017)
24 Octubre 2017
19h30FC CartagenaFC Cartagena0 - 3Sevilla FCSevilla FC
19h30NumanciaNumancia2 - 1Málaga CFMálaga CF
20h30Getafe CFGetafe CF0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés
20h30Real ZaragozaReal Zaragoza0 - 2Valencia CFValencia CF
21h30Real MurciaReal Murcia0 - 3FC BarcelonaFC Barcelona
21h30Cádiz CFCádiz CF1 - 2Betis SevilleBetis Seville
25 Octubre 2017
19h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0Villarreal CFVillarreal CF
20h30Real ValladolidReal Valladolid1 - 2CD LeganésCD Leganés
21h30Elche CFElche CF1 - 1Atletico MadridAtletico Madrid
21h30Eibar SDEibar SD1 - 2Celta VigoCelta Vigo
26 Octubre 2017
19h30Lleida EsportiuLleida Esportiu0 - 1Real SociedadReal Sociedad
20h30Girona FCGirona FC0 - 2Levante UDLevante UD
20h30Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña1 - 4Las Palmas UDLas Palmas UD
21h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Real MadridReal Madrid
21h30CD TenerifeCD Tenerife0 - 0Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona
28 Noviembre 2017
19h30CD LeganésCD Leganés1 - 0Real ValladolidReal Valladolid
19h30Málaga CFMálaga CF1 - 1NumanciaNumancia
21h30Levante UDLevante UD1 - 1Girona FCGirona FC
21h30Celta VigoCelta Vigo1 - 0Eibar SDEibar SD
21h30Real MadridReal Madrid2 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada
29 Noviembre 2017
19h30Real SociedadReal Sociedad2 - 3Lleida EsportiuLleida Esportiu
19h30Sevilla FCSevilla FC4 - 0FC CartagenaFC Cartagena
19h30FC BarcelonaFC Barcelona5 - 0Real MurciaReal Murcia
21h30Athletic BilbaoAthletic Bilbao0 - 1SD FormenteraSD Formentera
21h30Las Palmas UDLas Palmas UD2 - 3Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña
21h30Atletico MadridAtletico Madrid3 - 0Elche CFElche CF
30 Noviembre 2017
19h00Deportivo AlavésDeportivo Alavés3 - 0Getafe CFGetafe CF
19h30Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona3 - 2CD TenerifeCD Tenerife
19h30Villarreal CFVillarreal CF3 - 0PonferradinaPonferradina
21h30Betis SevilleBetis Seville3 - 5Cádiz CFCádiz CF
21h30Valencia CFValencia CF4 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza

Octavos de final (03/01/2018)
3 Enero 2018
17h00Cádiz CFCádiz CF - Sevilla FCSevilla FC
17h00NumanciaNumancia - Real MadridReal Madrid
17h00Lleida EsportiuLleida Esportiu - Atletico MadridAtletico Madrid
17h00CD LeganésCD Leganés - Villarreal CFVillarreal CF
17h00Las Palmas UDLas Palmas UD - Valencia CFValencia CF
17h00SD FormenteraSD Formentera - Deportivo AlavésDeportivo Alavés
17h00Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona - Levante UDLevante UD
17h00Celta VigoCelta Vigo - FC BarcelonaFC Barcelona
10 Enero 2018
17h00Valencia CFValencia CF - Las Palmas UDLas Palmas UD
17h00Sevilla FCSevilla FC - Cádiz CFCádiz CF
17h00Real MadridReal Madrid - NumanciaNumancia
17h00Levante UDLevante UD - Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona
17h00FC BarcelonaFC Barcelona - Celta VigoCelta Vigo
17h00Atletico MadridAtletico Madrid - Lleida EsportiuLleida Esportiu
17h00Deportivo AlavésDeportivo Alavés - SD FormenteraSD Formentera
17h00Villarreal CFVillarreal CF - CD LeganésCD Leganés

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados