El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Chipre - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Chipre - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Chipre
  • AEK Larnaca
  • AEL Limassol
  • Alki Oroklini
  • Anagennisi Dherynia
  • Anorthosis Famagusta
  • Apoel FC Nicosia
  • Apollon Limassol
  • Aris Limassol F.C.
  • Ayia Napa FC
  • Digenis Oroklinis
  • Doxa Katokopia
  • Enosis Neon Paralímni
  • Ermis Aradippou
  • Ethnikos Achna F.C.
  • Karmiotissa Pano Polemidia
  • Nea Salamina FC
  • Olympiakos Nicosia
  • Omonia Nicosia
  • Othellos Athienou FC
  • PAEEK
  • Pafos FC
  • PO Xylotymbou 2006

Inicio

Copa de Chipre - Inicio

ChipreChipre - 29 Noviembre 2017 - 21 Febrero 2018


Primera ronda (13/12/2017)
29 Noviembre 2017
14h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia3 - 0Anagennisi DheryniaAnagennisi Dherynia
16h00PO Xylotymbou 2006PO Xylotymbou 20061 - 2Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
6 Diciembre 2017
17h00Ayia Napa FCAyia Napa FC2 - 1AEL LimassolAEL Limassol
13 Diciembre 2017
14h00Digenis OroklinisDigenis Oroklinis0 - 3Pafos FCPafos FC
14h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.0 - 0 (6 pen 7)Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC
17h00Alki OrokliniAlki Oroklini1 - 1 (5 pen 6)Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni

Octavos de final (17/01/2018)
10 Enero 2018
16h00Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta3 - 2Ayia Napa FCAyia Napa FC
16h00PAEEKPAEEK5 - 1Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
18h00Ermis AradippouErmis Aradippou0 - 2Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
17 Enero 2018
16h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni3 - 2Pafos FCPafos FC
18h00Ayia Napa FCAyia Napa FC1 - 1Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
24 Enero 2018
16h00AEK LarnacaAEK Larnaca - Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C.
14 Febrero 2018
16h00Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC - Apollon LimassolApollon Limassol
16h00Omonia NicosiaOmonia Nicosia - Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
16h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia - Nea Salamina FCNea Salamina FC
16h00Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. - AEK LarnacaAEK Larnaca
21 Febrero 2018
16h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia - Ermis AradippouErmis Aradippou
16h00Apollon LimassolApollon Limassol - Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC
16h00Doxa KatokopiaDoxa Katokopia - Omonia NicosiaOmonia Nicosia
16h00Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia - PAEEKPAEEK
16h00Nea Salamina FCNea Salamina FC - Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia
16h00Pafos FCPafos FC - Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados