El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rusia - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Rusia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Russie

Inicio

Copa de Rusia - Inicio

RussieRussie - 14 Julio 2017 - 25 Octubre 2017


Fase preliminar (15/07/2017)
14 Julio 2017
12h00Delin Zenith IzhevskDelin Zenith Izhevsk3 - 0FK Dinamo KirovFK Dinamo Kirov
15h00Metallurg AshaMetallurg Asha3 - 1FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk
16h00FC Zenit-Izhevsk IzhevskFC Zenit-Izhevsk Izhevsk1 - 0 ap.FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 0FC Anzhi-Junior ZelenodolskFC Anzhi-Junior Zelenodolsk
18h00FC Zorky KrasnogorskFC Zorky Krasnogorsk3 - 0FSO Yunost MoskvyiFSO Yunost Moskvyi
15 Julio 2017
12h00FC Akademiya TolyattiFC Akademiya Tolyatti0 - 3FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti
13h00Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg0 - 0 (4 pen 2)FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki
15h00FC Mordovia SaranskFC Mordovia Saransk0 - 1FC Syzran-2003FC Syzran-2003
15h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 0FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk
16h00Akademiya FutbolaAkademiya Futbola0 - 4FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye
16h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov1 - 0FC Zenit PenzaFC Zenit Penza
16h00FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress1 - 5FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop
17h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk4 - 0Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz

Primera ronda (24/07/2017)
23 Julio 2017
13h00FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo1 - 1 (4 pen 3)FC MuromFC Murom
14h00Metallurg AshaMetallurg Asha1 - 3 ap.FC Zenit-Izhevsk IzhevskFC Zenit-Izhevsk Izhevsk
14h00FC Zorky KrasnogorskFC Zorky Krasnogorsk2 - 0FC RyazanFC Ryazan
15h00FC Spartak KostromaFC Spartak Kostroma1 - 5FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
15h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 2 ap.FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk
15h00FC DolgoprudnyFC Dolgoprudny1 - 3FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow
15h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk2 - 1SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk
15h00FC Pskov-747FC Pskov-7472 - 0Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg
15h00FC Syzran-2003FC Syzran-20034 - 2Delin Zenith IzhevskDelin Zenith Izhevsk
16h00FC Veles MoscowFC Veles Moscow0 - 1FC Torpedo-ZIL MoscowFC Torpedo-ZIL Moscow
16h00FC KolomnaFC Kolomna0 - 1FC Saturn Moscow OblastFC Saturn Moscow Oblast
16h00FC Khimik NovomoskovskFC Khimik Novomoskovsk0 - 3FC KalugaFC Kaluga
16h00FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow2 - 1FK Strogino MoscowFK Strogino Moscow
16h30FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti1 - 3FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov
18h00FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod1 - 0Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk
24 Julio 2017
11h00FK BelogorskFK Belogorsk0 - 2FC Smena Komsomolsk-na-AmureFC Smena Komsomolsk-na-Amure
16h00FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye0 - 1FC Afips AfipskyFC Afips Afipsky
16h00FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don0 - 5FC Torpedo ArmavirFC Torpedo Armavir
16h00FC Angusht NazranFC Angusht Nazran2 - 0FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala
16h30Rotor Volgograd IIRotor Volgograd II0 - 1FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol
17h00FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop2 - 4Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk
17h30FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik1 - 0FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk
18h00FK Dinamo KostromaFK Dinamo Kostroma2 - 3FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir

Segunda ronda (08/08/2017)
1 Agosto 2017
16h00FC Smena Komsomolsk-na-AmureFC Smena Komsomolsk-na-Amure1 - 0FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
18h00FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk1 - 5FC ChitaFC Chita
20h00FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk3 - 2FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul
7 Agosto 2017
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk1 - 1 (1 pen 3)FC Syzran-2003FC Syzran-2003
16h00FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo2 - 1FC Zorky KrasnogorskFC Zorky Krasnogorsk
17h00FC KalugaFC Kaluga1 - 2FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod
17h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov2 - 2 (5 pen 3)FC Zenit-Izhevsk IzhevskFC Zenit-Izhevsk Izhevsk
17h30FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo0 - 0 (3 pen 4)FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir
17h30Torpedo MoscowTorpedo Moscow1 - 2FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow
17h30FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk2 - 0FC Pskov-747FC Pskov-747
18h00FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow1 - 0FC Saturn Moscow OblastFC Saturn Moscow Oblast
8 Agosto 2017
16h00FC Angusht NazranFC Angusht Nazran2 - 3 ap.FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
18h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk2 - 0 ap.FC Afips AfipskyFC Afips Afipsky
18h00FC Torpedo ArmavirFC Torpedo Armavir4 - 0FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol

Tercera ronda (24/08/2017)
23 Agosto 2017
11h30FC ChitaFC Chita1 - 1 (7 pen 8)FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk
13h30FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk0 - 4FK Tom TomskFK Tom Tomsk
15h30FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo0 - 1FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh
16h00FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow0 - 2FC Dynamo Saint PetersburgFC Dynamo Saint Petersburg
16h00FC TyumenFC Tyumen2 - 1FC Sibir NovosibirskFC Sibir Novosibirsk
17h00Rotor VolgogradRotor Volgograd0 - 2FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan
17h00FC Syzran-2003FC Syzran-20030 - 2FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
17h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov1 - 3FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg
17h30FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 1FC Volga-Olimpiyets Nizhny NovgorodFC Volga-Olimpiyets Nizhny Novgorod
17h30FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk0 - 1FC Avangard KurskFC Avangard Kursk
17h30FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik1 - 1 (4 pen 2)Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk
18h00FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod0 - 1FC TambovFC Tambov
18h00FC Torpedo ArmavirFC Torpedo Armavir0 - 0 (2 pen 3)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
18h00FC KhimkiFC Khimki0 - 2Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
18h00FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow2 - 1FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad
24 Agosto 2017
09h30FC Smena Komsomolsk-na-AmureFC Smena Komsomolsk-na-Amure0 - 0 (2 pen 3)FK Luch-Energiya VladivostokFK Luch-Energiya Vladivostok

Dieciseisavos de final (21/09/2017)
20 Septiembre 2017
11h00FK Luch-Energiya VladivostokFK Luch-Energiya Vladivostok2 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala
14h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg0 - 2FC Rubin KazanFC Rubin Kazan
14h00FC TambovFC Tambov1 - 0Arsenal TulaArsenal Tula
14h00FK Tom TomskFK Tom Tomsk2 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar
14h00Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl3 - 0FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
16h00FC TyumenFC Tyumen1 - 2FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno
16h00FC Avangard KurskFC Avangard Kursk1 - 0 ap.CSKA MoscowCSKA Moscow
17h00FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan0 - 2FC RostovFC Rostov
17h30FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik0 - 0 (4 pen 2)Dinamo MoscowDinamo Moscow
18h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar0 - 2Spartak MoscowSpartak Moscow
21 Septiembre 2017
14h00FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk3 - 0FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
17h00FC Volga-Olimpiyets Nizhny NovgorodFC Volga-Olimpiyets Nizhny Novgorod1 - 1 (4 pen 1)FC UfaFC Ufa
17h30FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara3 - 2 ap.FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow
18h00FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh0 - 4Amkar PermAmkar Perm
18h00FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow1 - 2FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
19h00FC Dynamo Saint PetersburgFC Dynamo Saint Petersburg3 - 2 ap.Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg

Octavos de final (25/10/2017)
25 Octubre 2017
15h00FC RostovFC Rostov - Amkar PermAmkar Perm
15h00FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno - FK Tom TomskFK Tom Tomsk
15h00FK Luch-Energiya VladivostokFK Luch-Energiya Vladivostok - FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk
15h00FC Rubin KazanFC Rubin Kazan - FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
15h00Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl - FC Volga-Olimpiyets Nizhny NovgorodFC Volga-Olimpiyets Nizhny Novgorod
15h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk - FC Dynamo Saint PetersburgFC Dynamo Saint Petersburg
15h00Spartak MoscowSpartak Moscow - FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
15h00FC TambovFC Tambov - FC Avangard KurskFC Avangard Kursk

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados