El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Portugal - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Copa de Portugal - Inicio

PortugalPortugal - 12 Octubre 2017 - 15 Octubre 2017


Tercera Fase (15/10/2017)
12 Octubre 2017
21h15ARC OleirosARC Oleiros2 - 4Sporting LisbonSporting Lisbon
13 Octubre 2017
21h15Lusitano de ÉvoraLusitano de Évora0 - 6FC PortoFC Porto
14 Octubre 2017
16h00GDU TorcatenseGDU Torcatense0 - 1Marítimo FunchalMarítimo Funchal
16h00Vasco da Gama VidigueiraVasco da Gama Vidigueira1 - 6Vitória GuimarãesVitória Guimarães
17h00CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade1 - 1 (4 pen 3)Anadia FCAnadia FC
19h00Académico ViseuAcadémico Viseu0 - 0 (3 pen 4)CD FeirenseCD Feirense
19h00São Martinho do CampoSão Martinho do Campo2 - 3Sporting BragaSporting Braga
20h00S.C. OlhanenseS.C. Olhanense0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
15 Octubre 2017
13h00Operário DesportivoOperário Desportivo2 - 4FC FelgueirasFC Felgueiras
16h00GD Gafanha da NazaréGD Gafanha da Nazaré0 - 0 (3 pen 4)SC FreamundeSC Freamunde
16h00C.D. FátimaC.D. Fátima0 - 3G.D. ChavesG.D. Chaves
16h00A.D. OliveirenseA.D. Oliveirense0 - 0 (5 pen 4)S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense
16h00SC Vila RealSC Vila Real0 - 1Desportivo das AvesDesportivo das Aves
16h00AD SanjoanenseAD Sanjoanense0 - 4Rio AveRio Ave
16h00UD Alta de LisboaUD Alta de Lisboa0 - 2FC FamalicãoFC Famalicão
16h00Moura ACMoura AC0 - 0 (6 pen 7)Portimorense SCPortimorense SC
16h00C.D. PinhalnovenseC.D. Pinhalnovense1 - 2 ap.Vitória SetúbalVitória Setúbal
16h00Vilaverdense FCVilaverdense FC1 - 0BoavistaBoavista
16h00FarenseFarense1 - 0Estoril-PraiaEstoril-Praia
16h00FC CesarenseFC Cesarense1 - 2Caldas SCCaldas SC
16h00CF Canelas 2010CF Canelas 20101 - 3MoreirenseMoreirense
16h00Amarante FCAmarante FC1 - 1 (4 pen 5)Sporting IdealSporting Ideal
16h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense2 - 1 ap.Casa Pia ACCasa Pia AC
16h00União de LeiriaUnião de Leiria2 - 0SC EspinhoSC Espinho
16h00FC VizelaFC Vizela3 - 1União SintrenseUnião Sintrense
16h00União da MadeiraUnião da Madeira3 - 2Oriental de LisboaOriental de Lisboa
16h00Leixões SCLeixões SC3 - 2 ap.CD TondelaCD Tondela
16h00FC AroucaFC Arouca3 - 0CoruchenseCoruchense
16h00Nacional MadeiraNacional Madeira4 - 2Merelinense FCMerelinense FC
17h00Santa ClaraSanta Clara2 - 1BelenensesBelenenses
17h00SC PraienseSC Praiense4 - 1CD AlcainsCD Alcains
20h00Academica CoimbraAcademica Coimbra2 - 1 ap.FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados