El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • Cherno More Varna
  • CSKA Sofia
  • FC Dunav Rousse
  • FC Etar Veliko Tarnovo
  • FC Tsarsko Selo Sofia
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Lokomotiv Sofia
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • OFK Pirin Blagoevgrad
  • Slavia Sofia

Inicio

Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Inicio

BulgariaBulgaria

GanadorLudogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad

 
 

Temporada Regular (Bulgaria - 14/07/2017 - 19/03/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ludogorets 1947 Razgrad662621326313+50
2CSKA Sofia632619615914+45
3Levski Sofia502614843714+23
4Beroe Stara Zagora452612953324+9
5Botev Plovdiv422611964429+15
6FC Vereya Stara Zagora3526105112434-10
7Slavia Sofia322688103437-3
8FK Septemvri Sofia312694132542-17
9Lokomotiv Plovdiv312687112237-15
10Cherno More Varna272676132432-8
11OFK Pirin Blagoevgrad262668122028-8
12FC Dunav Rousse212656151738-21
13FC Etar Veliko Tarnovo212649132445-21
14FC Vitosha Bistritsa82608181251-39

PromociónDescenso

16 Marzo 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
17 Marzo 2018
14h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv3 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
18 Marzo 2018
12h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Levski SofiaLevski Sofia
15h00Cherno More VarnaCherno More Varna0 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
17h15FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo0 - 6Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19 Marzo 2018
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia3 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad

Detalle de los resultados


Liga de Descenso - Grupo A (Bulgaria - 30/03/2018 - 27/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Sofia433211101144440
2Cherno More Varna4032117143335-2
3OFK Pirin Blagoevgrad303279162942-13
4FC Vitosha Bistritsa1332110211760-43

UEFA Europa League Play-offPlayoff de Descenso

30 Marzo 2018
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h00Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
5 Abril 2018
18h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 3OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
18h00Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 1Cherno More VarnaCherno More Varna
13 Abril 2018
16h30Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h00OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad2 - 5Slavia SofiaSlavia Sofia
17 Abril 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad0 - 2Cherno More VarnaCherno More Varna
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 2Slavia SofiaSlavia Sofia
20 Abril 2018
19h00Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia
22 Abril 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad2 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
28 Abril 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 0Cherno More VarnaCherno More Varna
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad

Detalle de los resultados


Liga de Descenso - Grupo B (Bulgaria - 30/03/2018 - 27/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FK Septemvri Sofia4132125153248-16
2Lokomotiv Plovdiv3732910132643-17
3FC Dunav Rousse313287172444-20
4FC Etar Veliko Tarnovo2832610163152-21

UEFA Europa League Play-offPlayoff de Descenso

1 Abril 2018
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 2FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
2 Abril 2018
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 0FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
9 Abril 2018
16h30FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo2 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
15 Abril 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 0FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
19 Abril 2018
16h15FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo4 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
18h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
22 Abril 2018
19h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
23 Abril 2018
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv0 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
27 Abril 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 2FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
30 Abril 2018
19h00FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo1 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv

Detalle de los resultados


Playoffs 11-14 (Bulgaria - 06/05/2018 - 21/05/2018)


Lugares 11-14 (14/05/2018)
6 Mayo 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
7 Mayo 2018
19h00FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
14 Mayo 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse3 - 1FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad0 - 1FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo

Lugar 13 (21/05/2018)
17 Mayo 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
21 Mayo 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa

Lugar 11 (21/05/2018)
17 Mayo 2018
19h00FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo2 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
21 Mayo 2018
19h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 2FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (Bulgaria - 24/05/2018 - 25/05/2018)

24 Mayo 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 1FC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo Sofia
25 Mayo 2018
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 2 (4 pen 2)Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Bulgaria - 31/03/2018 - 20/05/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ludogorets 1947 Razgrad883627729122+69
2CSKA Sofia813624938026+54
3Levski Sofia6436181085527+28
4Beroe Stara Zagora5936161194543+2
5Botev Plovdiv56361511106249+13
6FC Vereya Stara Zagora3636106202761-34

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

31 Marzo 2018
16h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad5 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia4 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
1 Abril 2018
16h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
6 Abril 2018
16h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
16h00Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 0Levski SofiaLevski Sofia
16h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad3 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
14 Abril 2018
14h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
16h30CSKA SofiaCSKA Sofia5 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
18 Abril 2018
14h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora2 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
17h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad7 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
21 Abril 2018
14h00Levski SofiaLevski Sofia2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 4Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
27 Abril 2018
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
29 Abril 2018
16h45Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 4Levski SofiaLevski Sofia
19h15Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
4 Mayo 2018
19h00Levski SofiaLevski Sofia3 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
5 Mayo 2018
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
6 Mayo 2018
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
11 Mayo 2018
19h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
12 Mayo 2018
17h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad2 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
15 Mayo 2018
17h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
17h30Levski SofiaLevski Sofia2 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
19h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
20 Mayo 2018
16h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad2 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora

Detalle de los resultados


Europa League Playoff (Bulgaria - 04/05/2018 - 19/05/2018)


Primera ronda (13/05/2018)
4 Mayo 2018
16h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv3 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
5 Mayo 2018
16h00Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 1FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
11 Mayo 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 2Cherno More VarnaCherno More Varna
13 Mayo 2018
18h00Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv

Segunda ronda (19/05/2018)
16 Mayo 2018
18h00Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19 Mayo 2018
18h45Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 2 ap.Cherno More VarnaCherno More Varna

Final (24/05/2018)
24 Mayo 2018
19h30Levski SofiaLevski Sofia4 - 1Cherno More VarnaCherno More Varna

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados