El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rumania - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Rumania - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Rumania
  • ACS Academica Arges Pitesti
  • ACS Poli Timisoara
  • AFC Hermannstadt Sibiu
  • ASA 2013 Târgu Mures
  • CF Braila
  • CFR 1907 Cluj
  • CS Aerostar Bacau
  • CS Afumati
  • CS Concordia Chiajna
  • CS Metaloglobus Bucuresti
  • CS Mioveni
  • CS Sanatatea Servicii Publice Cluj
  • CS Stiinta Miroslava
  • CS Universitatea Craiova
  • CSM Politehnica Iasi
  • CSM Scolar Resita
  • Dinamo Bucaresti
  • FC Arges Pitesti
  • FC Astra Giurgiu
  • FC Botosani
  • FC Chindia Târgoviste
  • FC Unirea Slobozia
  • FC Voluntari
  • Gaz Metan Medias
  • Juventus Bucuresti
  • Petrolul Ploiesti
  • Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
  • SS Politehnica Timisoara
  • Steaua Bucuresti
  • Universitatea Cluj
  • UTA Arad
  • Viitorul Constanta

Inicio

Copa de Rumania - Inicio

RumaniaRumania - 24 Octubre 2017 - 30 Noviembre 2017


Dieciseisavos de final (26/10/2017)
24 Octubre 2017
15h00FC Arges PitestiFC Arges Pitesti1 - 2CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
17h00Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti1 - 1 (3 pen 4)CS MioveniCS Mioveni
18h00Universitatea ClujUniversitatea Cluj2 - 1CS Stiinta MiroslavaCS Stiinta Miroslava
19h30Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe0 - 2CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova
25 Octubre 2017
13h00AFC Hermannstadt SibiuAFC Hermannstadt Sibiu1 - 0 ap.FC VoluntariFC Voluntari
13h30ACS Academica Arges PitestiACS Academica Arges Pitesti0 - 1FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
13h30CF BrailaCF Braila1 - 2Juventus BucurestiJuventus Bucuresti
13h30CS Metaloglobus BucurestiCS Metaloglobus Bucuresti1 - 2Gaz Metan MediasGaz Metan Medias
13h30CSM Scolar ResitaCSM Scolar Resita2 - 4Viitorul ConstantaViitorul Constanta
13h30FC Unirea SloboziaFC Unirea Slobozia4 - 0ASA 2013 Târgu MuresASA 2013 Târgu Mures
13h30CS AfumatiCS Afumati5 - 2UTA AradUTA Arad
15h00CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna0 - 3FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
17h00SS Politehnica TimisoaraSS Politehnica Timisoara0 - 1ACS Poli TimisoaraACS Poli Timisoara
19h30CS Sanatatea Servicii Publice ClujCS Sanatatea Servicii Publice Cluj1 - 6Steaua BucurestiSteaua Bucuresti
26 Octubre 2017
17h00FC BotosaniFC Botosani1 - 1 (3 pen 2)CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
20h00CS Aerostar BacauCS Aerostar Bacau0 - 1Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti

Octavos de final (30/11/2017)
28 Noviembre 2017
13h00FC Unirea SloboziaFC Unirea Slobozia0 - 2CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
17h00CS AfumatiCS Afumati2 - 3CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova
20h00FC BotosaniFC Botosani3 - 2Viitorul ConstantaViitorul Constanta
29 Noviembre 2017
16h30CS MioveniCS Mioveni0 - 1Gaz Metan MediasGaz Metan Medias
19h30Universitatea ClujUniversitatea Cluj1 - 1 (1 pen 3)Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
30 Noviembre 2017
13h00AFC Hermannstadt SibiuAFC Hermannstadt Sibiu2 - 0Juventus BucurestiJuventus Bucuresti
17h30FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste0 - 2 ap.FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
20h30ACS Poli TimisoaraACS Poli Timisoara0 - 3Steaua BucurestiSteaua Bucuresti

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados