El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Croacia - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Croacia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Croacia
  • Dinamo Zagreb
  • Hajduk Split
  • HNK Cibalia
  • HNK Gorica
  • HNK Rijeka
  • HNK Sibenik
  • Inter Zapresic
  • Nehaj Senj
  • NK Bedem Ivankovo
  • NK Bjelovar
  • NK Borac Imbriovec
  • NK Croatia Dakovo
  • NK Croatia Zmijavci
  • NK GOSK Dubrovnik
  • NK Istra 1961
  • NK Lokomotiva Zagreb
  • NK Nedelisce
  • NK Novigrad
  • NK Oriolik Oriovac
  • NK Osijek
  • NK Rudes
  • NK Sesvete
  • NK Slaven Belupo
  • NK Slavonija Pozega
  • NK Varazdin
  • NK Vinogradar
  • NK Zadar
  • NK Zagreb
  • NK Zelina
  • PIK Vrbovec
  • RNK Split
  • Zagora Unesic

Inicio

Copa de Croacia - Inicio

CroaciaCroacia - 19 Septiembre 2017 - 13 Diciembre 2017


Dieciseisavos de final (18/10/2017)
19 Septiembre 2017
19h00NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega1 - 2NK ZadarNK Zadar
20 Septiembre 2017
15h30NK Bedem IvankovoNK Bedem Ivankovo0 - 3NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15h30NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac0 - 3Hajduk SplitHajduk Split
15h30Zagora UnesicZagora Unesic0 - 3HNK SibenikHNK Sibenik
15h30Nehaj SenjNehaj Senj0 - 6NK OsijekNK Osijek
15h30NK NedelisceNK Nedelisce0 - 6Inter ZapresicInter Zapresic
15h30NK Croatia ZmijavciNK Croatia Zmijavci0 - 1NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
15h30NK Croatia DakovoNK Croatia Dakovo0 - 4NK Istra 1961NK Istra 1961
15h30NK Borac ImbriovecNK Borac Imbriovec0 - 6Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
15h30PIK VrbovecPIK Vrbovec1 - 3HNK RijekaHNK Rijeka
15h30NK BjelovarNK Bjelovar2 - 3NK ZagrebNK Zagreb
15h30NK SesveteNK Sesvete3 - 0RNK SplitRNK Split
15h30NK NovigradNK Novigrad5 - 1NK ZelinaNK Zelina
4 Octubre 2017
14h00NK RudesNK Rudes2 - 2 (4 pen 2)NK VinogradarNK Vinogradar
14h00HNK GoricaHNK Gorica3 - 0NK GOSK DubrovnikNK GOSK Dubrovnik
18 Octubre 2017
18h00NK VarazdinNK Varazdin1 - 2HNK CibaliaHNK Cibalia

Octavos de final (14/11/2017)
24 Octubre 2017
14h00NK RudesNK Rudes2 - 0 ap.NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
25 Octubre 2017
14h00NK ZagrebNK Zagreb0 - 1NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15h30NK ZadarNK Zadar0 - 4NK OsijekNK Osijek
17h00Inter ZapresicInter Zapresic2 - 1 ap.NK SesveteNK Sesvete
18h00HNK SibenikHNK Sibenik0 - 1Hajduk SplitHajduk Split
31 Octubre 2017
13h30NK NovigradNK Novigrad0 - 0 (2 pen 3)Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
7 Noviembre 2017
14h00HNK CibaliaHNK Cibalia2 - 3NK Istra 1961NK Istra 1961
14 Noviembre 2017
13h00HNK GoricaHNK Gorica0 - 3HNK RijekaHNK Rijeka

Cuartos de final (13/12/2017)
29 Noviembre 2017
15h00Dinamo ZagrebDinamo Zagreb4 - 2NK Istra 1961NK Istra 1961
18h00NK OsijekNK Osijek1 - 3Hajduk SplitHajduk Split
30 Noviembre 2017
16h00NK RudesNK Rudes1 - 2NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
13 Diciembre 2017
17h00Inter ZapresicInter Zapresic1 - 2HNK RijekaHNK Rijeka

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados