El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Suecia - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Suecia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia

Inicio

Copa de Suecia - Inicio

SueciaSuecia - 16 Agosto 2017 - 24 Agosto 2017


Segunda ronda (10/10/2017)
16 Agosto 2017
18h30Akropolis IFAkropolis IF1 - 3Hammarby IFHammarby IF
23 Agosto 2017
17h30Kristianstad FCKristianstad FC1 - 3Halmstad BKHalmstad BK
18h00Torstorps IFTorstorps IF0 - 3GIF SundsvallGIF Sundsvall
18h00Värmbols FCVärmbols FC0 - 1AIK FotbollAIK Fotboll
18h00Kvibille BKKvibille BK1 - 9BK HäckenBK Häcken
18h00Torns IFTorns IF1 - 3 ap.IFK VärnamoIFK Värnamo
18h00Tvååkers IFTvååkers IF2 - 1ÖrgryteÖrgryte
18h30Piteå IFPiteå IF0 - 0 (2 pen 4)Degerfors IFDegerfors IF
18h30Lunds BKLunds BK0 - 2Norrby IFNorrby IF
18h30Landvetter ISLandvetter IS0 - 5IFK GöteborgIFK Göteborg
18h30Hittarps IKHittarps IK0 - 3Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
18h30Arameiska-Syrianska Botkyrka IFArameiska-Syrianska Botkyrka IF0 - 2IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
18h30Bollnäs GIF FotbollBollnäs GIF Fotboll0 - 5IFK NorrköpingIFK Norrköping
18h30Gamla Upsala SKGamla Upsala SK1 - 4Djurgårdens IFDjurgårdens IF
18h30Sollentuna FFSollentuna FF1 - 2Syrianska FCSyrianska FC
18h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK1 - 3Helsingborgs IFHelsingborgs IF
18h30Carlstad United BKCarlstad United BK1 - 2IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
18h30IK BrageIK Brage1 - 4Atvidabergs FFAtvidabergs FF
18h30IFK Aspudden-TellusIFK Aspudden-Tellus1 - 3Dalkurd FFDalkurd FF
18h30FC TrollhättanFC Trollhättan1 - 4Malmö FFMalmö FF
18h30Husqvarna FFHusqvarna FF2 - 5 ap.Osters IFOsters IF
18h30Tullinge TP FKTullinge TP FK2 - 5IK FrejIK Frej
18h30Utsiktens BKUtsiktens BK2 - 3 ap.Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
18h30Vasalunds IFVasalunds IF3 - 1 ap.AFC UnitedAFC United
18h30Landskrona BoISLandskrona BoIS3 - 4 ap.IF ElfsborgIF Elfsborg
24 Agosto 2017
17h30Assyriska IFAssyriska IF0 - 1Trelleborgs FFTrelleborgs FF
18h30Skövde AIKSkövde AIK0 - 1GAIS GöteborgGAIS Göteborg
18h30Enskede IKEnskede IK1 - 2 ap.Gefle IFGefle IF
18h30Karlstads BKKarlstads BK1 - 2Örebro SKÖrebro SK
18h30Nybro IFNybro IF1 - 5Kalmar FFKalmar FF
18h30IK OddevoldIK Oddevold2 - 1Falkenbergs FFFalkenbergs FF
10 Octubre 2017
18h00Härnösands FFHärnösands FF0 - 2Östersunds FKÖstersunds FK

Fase de grupo

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados