El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Bulgaria - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Bulgaria - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • Cherno More Varna
  • CSKA Sofia
  • FC Botev Galabovo
  • FC Botev Vratza
  • FC Chernomorets Balchik
  • FC Dunav Rousse
  • FC Etar Veliko Tarnovo
  • FC Maritsa Plovdiv
  • FC Oborishte
  • FC Sevlievo
  • FC Sokol Markovo
  • FC Sozopol
  • FC Strumska Slava Radomir
  • FC Tsarsko Selo Sofia
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vihren Sandanski
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Lokomotiv Sofia
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • Neftochimic Burgas 1986
  • OFC Pomorie
  • OFK Pirin Blagoevgrad
  • PFC Litex Lovech
  • PFC Montana
  • PFC Nesebar
  • Slavia Sofia

Inicio

Copa de Bulgaria - Inicio

BulgariaBulgaria - 19 Septiembre 2017 - 15 Diciembre 2017


Dieciseisavos de final (21/09/2017)
19 Septiembre 2017
15h00FC Vihren SandanskiFC Vihren Sandanski0 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
15h00FC SevlievoFC Sevlievo0 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
15h00FC Sokol MarkovoFC Sokol Markovo1 - 4FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
15h00Neftochimic Burgas 1986Neftochimic Burgas 19861 - 2FC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo Sofia
15h00PFC NesebarPFC Nesebar1 - 4CSKA SofiaCSKA Sofia
18h00FC Botev GalabovoFC Botev Galabovo0 - 1 ap.Levski SofiaLevski Sofia
20 Septiembre 2017
15h00FC Chernomorets BalchikFC Chernomorets Balchik0 - 2Slavia SofiaSlavia Sofia
15h00FC Strumska Slava RadomirFC Strumska Slava Radomir2 - 1FC SozopolFC Sozopol
15h00OFC PomorieOFC Pomorie2 - 4 ap.FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
15h00PFC MontanaPFC Montana2 - 1Cherno More VarnaCherno More Varna
15h00Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia2 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
15h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza3 - 1 ap.OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
18h00PFC Litex LovechPFC Litex Lovech1 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
21 Septiembre 2017
15h00FC OborishteFC Oborishte2 - 3 ap.Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
16h30FC Maritsa PlovdivFC Maritsa Plovdiv1 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa1 - 3Botev PlovdivBotev Plovdiv

Octavos de final (26/10/2017)
24 Octubre 2017
14h00FC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo Sofia3 - 4 ap.Botev PlovdivBotev Plovdiv
16h00PFC Litex LovechPFC Litex Lovech1 - 0Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia
17h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 0FC Strumska Slava RadomirFC Strumska Slava Radomir
17h00CSKA SofiaCSKA Sofia3 - 1FC Botev VratzaFC Botev Vratza
25 Octubre 2017
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia2 - 1 ap.Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
17h00PFC MontanaPFC Montana0 - 1Levski SofiaLevski Sofia
26 Octubre 2017
17h00FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo2 - 1FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
18h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad1 - 1 (4 pen 3)Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora

Cuartos de final (15/12/2017)
12 Diciembre 2017
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv5 - 0PFC Litex LovechPFC Litex Lovech
13 Diciembre 2017
16h30FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo1 - 3Slavia SofiaSlavia Sofia
14 Diciembre 2017
16h30CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 1 ap.Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
15 Diciembre 2017
15h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 2Levski SofiaLevski Sofia

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados