El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Ucrania - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Ucrania - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Ucrania
  • Arsenal Kyiv
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kyiv
  • FC Ahrobiznes Volochysk
  • FC Avanhard Kramatorsk
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Gelios Kharkiv
  • FC Hirnyk-Sport Komsomolsk
  • FC Inhulets Petrove
  • FC Karpaty Lviv
  • FC Kolos Kovalivka
  • FC Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Prykarpattia Ivano-Frankivsk
  • FC Stal Kamianske
  • FC Veres Rivne
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zhemchuzhyna Odesa
  • FC Zirka Kropyvnytskyi
  • FC Zorya Luhansk
  • SC Dnipro-1
  • Shakhtar Donetsk
  • SKK Demnya
  • Tavriya Simferopol

Inicio

Copa de Ucrania - Inicio

UcraniaUcrania - 20 Septiembre 2017 - 25 Octubre 2017


Dieciseisavos de final (20/09/2017)
20 Septiembre 2017
14h00FC Gelios KharkivFC Gelios Kharkiv1 - 2FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
15h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk1 - 2 ap.FC Veres RivneFC Veres Rivne
15h00FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka1 - 2FC MariupolFC Mariupol
15h00FC Zhemchuzhyna OdesaFC Zhemchuzhyna Odesa1 - 1 (1 pen 4)FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
15h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol3 - 2 ap.FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
16h30FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove0 - 0 (5 pen 6)Arsenal KyivArsenal Kyiv
17h00FC Avanhard KramatorskFC Avanhard Kramatorsk0 - 2FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
17h00FC Prykarpattia Ivano-FrankivskFC Prykarpattia Ivano-Frankivsk2 - 1FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
18h00SC Dnipro-1SC Dnipro-11 - 0FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
18h00SKK DemnyaSKK Demnya1 - 2FC LvivFC Lviv

Octavos de final (25/10/2017)
25 Octubre 2017
15h00Arsenal KyivArsenal Kyiv - FC Veres RivneFC Veres Rivne
15h00SC Dnipro-1SC Dnipro-1 - Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
15h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya - Dinamo KyivDinamo Kyiv
15h00FC LvivFC Lviv - FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
15h00FC Prykarpattia Ivano-FrankivskFC Prykarpattia Ivano-Frankivsk - FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
15h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol - FC MariupolFC Mariupol
15h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava - FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
15h00FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados