El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos

Inicio

Copa de los Países Bajos - Inicio

Países BajosPaíses Bajos - 19 Agosto 2017 - 21 Diciembre 2017


Primera ronda preliminar (19/08/2017)
19 Agosto 2017
14h30VVOGVVOG2 - 0VV GemertVV Gemert
14h30Ter LeedeTer Leede2 - 0DHC DelftDHC Delft
14h30VV BuitenpostVV Buitenpost4 - 3ZSVZSV
14h30VV CapelleVV Capelle6 - 0RKSV NuenenRKSV Nuenen
15h00ACV AssenACV Assen0 - 3USV HerculesUSV Hercules
15h00VV DongenVV Dongen5 - 2DOVODOVO
17h00ADO '20ADO '201 - 1 (10 pen 11)SV SpakenburgSV Spakenburg
17h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk3 - 0VPV PurmersteijnVPV Purmersteijn
17h00Ajax AmateursAjax Amateurs3 - 1OJC RosmalenOJC Rosmalen
17h30VV ChevremontVV Chevremont1 - 3AVV SwiftAVV Swift
18h00JVC CuijkJVC Cuijk0 - 1 ap.SDC PuttenSDC Putten
18h00Groene SterGroene Ster1 - 2SVV ScheveningenSVV Scheveningen
18h00BVV Den BoschBVV Den Bosch1 - 5VV StaphorstVV Staphorst
19h00EVVEVV4 - 1Olde Veste '54Olde Veste '54

Segunda ronda preliminar (26/08/2017)
19 Agosto 2017
14h30DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo1 - 2Quick BoysQuick Boys
15h00ASWHASWH1 - 3HSV HoekHSV Hoek
18h00Achilles '29Achilles '293 - 2Oostzaanse FCOostzaanse FC
19h00SV TECSV TEC1 - 3 ap.Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20 Agosto 2017
14h00Koninklijke HFCKoninklijke HFC4 - 0RKVV WestlandiaRKVV Westlandia
14h30AFC AmsterdamAFC Amsterdam0 - 2ASV De DijkASV De Dijk
22 Agosto 2017
18h00SVV ScheveningenSVV Scheveningen0 - 0 (5 pen 3)VV SpijkenisseVV Spijkenisse
20h00HSC '21HSC '210 - 1VV ZwaluwenVV Zwaluwen
20h00Harkemase BoysHarkemase Boys0 - 0 (2 pen 3)Sparta NijkerkSparta Nijkerk
20h00BVV BarendrechtBVV Barendrecht1 - 0VVOGVVOG
20h15Blauw Geel '38Blauw Geel '383 - 2SV SpakenburgSV Spakenburg
23 Agosto 2017
18h00SV DFSSV DFS1 - 2VV Sneek Wit ZwartVV Sneek Wit Zwart
18h00AVV SwiftAVV Swift3 - 0HBS-Craeyenhout Den HaagHBS-Craeyenhout Den Haag
18h00USV HerculesUSV Hercules4 - 2 ap.VV DongenVV Dongen
18h00VV CapelleVV Capelle6 - 1VV AltiusVV Altius
19h30FC LiendenFC Lienden0 - 1HHC HardenbergHHC Hardenberg
19h30VVSBVVSB4 - 3 ap.EVVEVV
20h00KVV Quick '20KVV Quick '200 - 1CSV ApeldoornCSV Apeldoorn
20h00Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis1 - 1 (6 pen 7)FC LisseFC Lisse
20h00VV De MeernVV De Meern1 - 1 (4 pen 3)VC VlissingenVC Vlissingen
20h00VV UNAVV UNA1 - 2 ap.VV StaphorstVV Staphorst
20h00Ajax AmateursAjax Amateurs2 - 1 ap.Be Quick 1887Be Quick 1887
20h00Quick Den HaagQuick Den Haag2 - 3Ter LeedeTer Leede
20h00VV NoordwijkVV Noordwijk3 - 2VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels
20h00GVVVGVVV7 - 0Magreb '90Magreb '90
20h15HSV ODIN '59HSV ODIN '591 - 3SDC PuttenSDC Putten
26 Agosto 2017
14h30VV BuitenpostVV Buitenpost0 - 2SC GenemuidenSC Genemuiden

Primera ronda (11/10/2017)
19 Septiembre 2017
17h00VV ZwaluwenVV Zwaluwen2 - 3FC Den BoschFC Den Bosch
18h30RKC WaalwijkRKC Waalwijk1 - 0Sparta RotterdamSparta Rotterdam
19h45Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys0 - 2Heracles AlmeloHeracles Almelo
19h45Sparta NijkerkSparta Nijkerk0 - 1FC EindhovenFC Eindhoven
19h45FC OssFC Oss0 - 2Almere City FCAlmere City FC
19h45VV NoordwijkVV Noordwijk0 - 1Fortuna SittardFortuna Sittard
19h45FC EmmenFC Emmen1 - 3NEC NijmegenNEC Nijmegen
19h45GVVVGVVV1 - 0FC DordrechtFC Dordrecht
19h45BVV BarendrechtBVV Barendrecht1 - 3Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
19h45Helmond SportHelmond Sport1 - 5Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden
19h45Kozakken BoysKozakken Boys1 - 1 (4 pen 3)De GraafschapDe Graafschap
19h45Quick BoysQuick Boys1 - 3FC VolendamFC Volendam
19h45SC GenemuidenSC Genemuiden1 - 3De TreffersDe Treffers
20h45MVV MaastrichtMVV Maastricht2 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar
20 Septiembre 2017
17h00VV CapelleVV Capelle0 - 5Roda JCRoda JC
17h00AVV SwiftAVV Swift0 - 0 (5 pen 3)Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
18h30SVV ScheveningenSVV Scheveningen1 - 5Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
19h45Ajax AmateursAjax Amateurs0 - 6FC UtrechtFC Utrecht
19h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam1 - 2SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45ONS SneekONS Sneek1 - 3FC TwenteFC Twente
19h45CSV ApeldoornCSV Apeldoorn2 - 4Willem IIWillem II
19h45ASV De DijkASV De Dijk2 - 1HHC HardenbergHHC Hardenberg
19h45VV StaphorstVV Staphorst2 - 3Koninklijke HFCKoninklijke HFC
19h45VVSBVVSB4 - 1TelstarTelstar
19h45VV KatwijkVV Katwijk4 - 0Ter LeedeTer Leede
19h45Achilles '29Achilles '294 - 3NAC BredaNAC Breda
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam2 - 0ADO Den HaagADO Den Haag
21 Septiembre 2017
17h00VV De MeernVV De Meern0 - 5PEC ZwollePEC Zwolle
18h30USV HerculesUSV Hercules2 - 4FC GroningenFC Groningen
19h45Blauw Geel '38Blauw Geel '380 - 3VVV VenloVVV Venlo
20h45SDC PuttenSDC Putten0 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven
11 Octubre 2017
21h00FC LisseFC Lisse2 - 2 (5 pen 6)HSV HoekHSV Hoek

Segunda ronda (26/10/2017)
24 Octubre 2017
18h30NEC NijmegenNEC Nijmegen3 - 0Achilles '29Achilles '29
19h45FC Den BoschFC Den Bosch0 - 2Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden
19h45GVVVGVVV1 - 0Koninklijke HFCKoninklijke HFC
19h45VV KatwijkVV Katwijk1 - 2VVSBVVSB
19h45PEC ZwollePEC Zwolle3 - 2 ap.Kozakken BoysKozakken Boys
19h45Fortuna SittardFortuna Sittard3 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
19h45RKC WaalwijkRKC Waalwijk7 - 0De TreffersDe Treffers
20h45FC TwenteFC Twente3 - 0FC EindhovenFC Eindhoven
25 Octubre 2017
18h30ASV De DijkASV De Dijk1 - 4Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
18h30VVV VenloVVV Venlo3 - 1FC UtrechtFC Utrecht
18h30Heracles AlmeloHeracles Almelo3 - 1HSV HoekHSV Hoek
19h45Willem IIWillem II2 - 1SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45Roda JCRoda JC3 - 1FC GroningenFC Groningen
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam4 - 1AVV SwiftAVV Swift
26 Octubre 2017
18h30FC VolendamFC Volendam0 - 2 ap.PSV EindhovenPSV Eindhoven
20h45Almere City FCAlmere City FC0 - 4AZ AlkmaarAZ Alkmaar

Octavos de final (19/12/2017)
19 Diciembre 2017
18h30PEC ZwollePEC Zwolle - NEC NijmegenNEC Nijmegen
19h45Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden - GVVVGVVV
20h45Willem IIWillem II - RKC WaalwijkRKC Waalwijk
20 Diciembre 2017
18h30PSV EindhovenPSV Eindhoven - VVV VenloVVV Venlo
20h45Fortuna SittardFortuna Sittard - AZ AlkmaarAZ Alkmaar
20h45FC TwenteFC Twente - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
21 Diciembre 2017
18h30VVSBVVSB - Roda JCRoda JC
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam - Heracles AlmeloHeracles Almelo

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados