El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2013/2014 - Inicio

Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos

Inicio

Copa de los Países Bajos - Inicio

Países BajosPaíses Bajos - 28 Agosto 2013 - 20 Abril 2014

GanadorPEC ZwollePEC Zwolle

 
 

Primera ronda (28/08/2013)
28 Agosto 2013
RVVHRVVH2 - 1JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer
17h00VV OWIOSVV OWIOS1 - 5EVVEVV
17h00VV De ZouavenVV De Zouaven2 - 0Ter LeedeTer Leede
17h00SV DFSSV DFS2 - 7VV Sneek Wit ZwartVV Sneek Wit Zwart
17h00SVV ScheveningenSVV Scheveningen2 - 1VVSBVVSB
17h00VV CapelleVV Capelle4 - 1FC ChababFC Chabab
18h00VV NoordwijkVV Noordwijk1 - 0WKEWKE
18h30FC LisseFC Lisse1 - 1 (2 pen 3)SV TECSV TEC
19h00RKSV VolkelRKSV Volkel0 - 3Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
19h00SC GenemuidenSC Genemuiden0 - 1 ap.SV DeurneSV Deurne
19h00HHC HardenbergHHC Hardenberg1 - 2JVC CuijkJVC Cuijk
19h00OJC RosmalenOJC Rosmalen1 - 3 ap.HSV HoekHSV Hoek
19h00VV SHOVV SHO1 - 2AFC AmsterdamAFC Amsterdam
19h00Kozakken BoysKozakken Boys2 - 1Be Quick 1887Be Quick 1887
19h00SV LangbroekSV Langbroek2 - 3 ap.EHCEHC
19h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels3 - 0FC LiendenFC Lienden
19h00DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo4 - 1HVV HollandiaHVV Hollandia
19h00Harkemase BoysHarkemase Boys4 - 1Rohda RaalteRohda Raalte

Segunda ronda (26/09/2013)
24 Septiembre 2013
17h00VV CapelleVV Capelle1 - 0 ap.Almere City FCAlmere City FC
18h45Harkemase BoysHarkemase Boys0 - 8NEC NijmegenNEC Nijmegen
19h00SV TECSV TEC1 - 3MVV MaastrichtMVV Maastricht
19h30VV KatwijkVV Katwijk1 - 6Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden
20h00SV DeurneSV Deurne0 - 2FC EmmenFC Emmen
20h00BVV BarendrechtBVV Barendrecht0 - 2JVC CuijkJVC Cuijk
20h00GVVVGVVV0 - 3ADO Den HaagADO Den Haag
20h00DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo0 - 3Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
20h00De GraafschapDe Graafschap1 - 3Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam
20h00FC OssFC Oss1 - 2VVV VenloVVV Venlo
20h00EHCEHC1 - 4FC EindhovenFC Eindhoven
20h00Excelsior '31Excelsior '312 - 1 ap.Willem IIWillem II
20h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels3 - 2 ap.Helmond SportHelmond Sport
20h00Kozakken BoysKozakken Boys3 - 0SVV ScheveningenSVV Scheveningen
20h00Achilles '29Achilles '295 - 1HSC '21HSC '21
20h45RKC WaalwijkRKC Waalwijk0 - 1 ap.Heracles AlmeloHeracles Almelo
25 Septiembre 2013
17h00AFC AmsterdamAFC Amsterdam0 - 2FC GroningenFC Groningen
17h00Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys1 - 2Roda JCRoda JC
17h00RVVHRVVH1 - 3Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
17h00VV SmitshoekVV Smitshoek1 - 2NAC BredaNAC Breda
18h45PSV EindhovenPSV Eindhoven4 - 1TelstarTelstar
20h00VV De ZouavenVV De Zouaven0 - 2VV NoordwijkVV Noordwijk
20h00ASWHASWH1 - 0ADO '20ADO '20
20h00PEC ZwollePEC Zwolle2 - 0Fortuna SittardFortuna Sittard
20h00HSV HoekHSV Hoek3 - 0HBS-Craeyenhout Den HaagHBS-Craeyenhout Den Haag
20h00AZ AlkmaarAZ Alkmaar4 - 1 ap.Sparta RotterdamSparta Rotterdam
20h00FC UtrechtFC Utrecht4 - 1FC Den BoschFC Den Bosch
20h45Ajax AmsterdamAjax Amsterdam4 - 2 ap.FC VolendamFC Volendam
26 Septiembre 2013
18h45SC HeerenveenSC Heerenveen3 - 0FC TwenteFC Twente
20h00De TreffersDe Treffers0 - 1EVVEVV
20h00Wilhelmina '08Wilhelmina '083 - 1VV Sneek Wit ZwartVV Sneek Wit Zwart
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam3 - 0FC DordrechtFC Dordrecht

Dieciseisavos de final (31/10/2013)
29 Octubre 2013
18h45Ajax AmsterdamAjax Amsterdam4 - 1ASWHASWH
19h00MVV MaastrichtMVV Maastricht2 - 1ADO Den HaagADO Den Haag
20h00FC EindhovenFC Eindhoven0 - 1NEC NijmegenNEC Nijmegen
20h00Kozakken BoysKozakken Boys1 - 2 ap.FC UtrechtFC Utrecht
20h00FC EmmenFC Emmen2 - 3VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels
20h00JVC CuijkJVC Cuijk3 - 0EVVEVV
20h45Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden2 - 2 (5 pen 4)NAC BredaNAC Breda
30 Octubre 2013
18h45PSV EindhovenPSV Eindhoven1 - 3Roda JCRoda JC
19h00AZ AlkmaarAZ Alkmaar7 - 0Achilles '29Achilles '29
20h00FC GroningenFC Groningen2 - 0VV CapelleVV Capelle
20h00Excelsior '31Excelsior '312 - 5Heracles AlmeloHeracles Almelo
20h00PEC ZwollePEC Zwolle4 - 0Wilhelmina '08Wilhelmina '08
20h00Vitesse ArnhemVitesse Arnhem5 - 0VV NoordwijkVV Noordwijk
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam3 - 0HSV HoekHSV Hoek
31 Octubre 2013
18h45SC HeerenveenSC Heerenveen1 - 0VVV VenloVVV Venlo
20h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam1 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles

Octavos de final (19/12/2013)
17 Diciembre 2013
20h00Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam1 - 4PEC ZwollePEC Zwolle
18 Diciembre 2013
18h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar2 - 2 (7 pen 6)SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45Roda JCRoda JC3 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
20h00Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden0 - 2FC UtrechtFC Utrecht
20h00JVC CuijkJVC Cuijk2 - 1MVV MaastrichtMVV Maastricht
20h45Heracles AlmeloHeracles Almelo1 - 1 (5 pen 6)Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
19 Diciembre 2013
18h45FC GroningenFC Groningen0 - 1NEC NijmegenNEC Nijmegen
20h45VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels0 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Cuartos de final (22/01/2014)
21 Enero 2014
20h00Roda JCRoda JC0 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar
20h00NEC NijmegenNEC Nijmegen1 - 0FC UtrechtFC Utrecht
20h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam3 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
20h00PEC ZwollePEC Zwolle5 - 1JVC CuijkJVC Cuijk

Semifinales (27/03/2014)
26 Marzo 2014
20h45PEC ZwollePEC Zwolle2 - 1NEC NijmegenNEC Nijmegen
27 Marzo 2014
20h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar0 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Final (20/04/2014)
20 Abril 2014
18h00PEC ZwollePEC Zwolle5 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados