El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Francia femenina - 2013/2014 - Inicio

Fútbol - Copa de Francia femenina - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia femenina - Inicio

FranciaFrancia - 25 Enero 2014 - 7 Junio 2014

GanadorOlympique LyonnaisOlympique Lyonnais

 
 

Treinta segundos de final (29/01/2014)
25 Enero 2014
16h00Pontarlier CAPontarlier CA0 - 18Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
26 Enero 2014
14h30Limoges Landouge FootLimoges Landouge Foot0 - 4BlanquefortBlanquefort
14h30JurançonJurançon0 - 9Albi ASPTTAlbi ASPTT
14h30Rennes CPB BréquignyRennes CPB Bréquigny0 - 3Angers CBAFAngers CBAF
14h30Estrées USEstrées US0 - 6ArrasArras
14h30Quimper Kerfeunteun FCQuimper Kerfeunteun FC0 - 3Juvisy EssonneJuvisy Essonne
14h30Le Mans FCLe Mans FC0 - 0 (3 pen 2)Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc
14h30Villeneuve lès MagueloneVilleneuve lès Maguelone0 - 6Grenoble Métropole Claix FFGrenoble Métropole Claix FF
14h30Le Puy FootLe Puy Foot0 - 0 (6 pen 5)Nîmes Métropole GardNîmes Métropole Gard
14h30Nivolet St-Alban-LeysseNivolet St-Alban-Leysse0 - 5Montpellier HSCMontpellier HSC
14h30Val d'Orge FCFVal d'Orge FCF0 - 3Paris SGParis SG
14h30Saint-Cannat SCSaint-Cannat SC0 - 3Sète FC 34Sète FC 34
14h30Flacé MâconFlacé Mâcon0 - 4Metz FCFMetz FCF
14h30WittelsheimWittelsheim0 - 2Yzeure Allier AuvergneYzeure Allier Auvergne
14h30Rouvroy USRouvroy US1 - 8Hénin-BeaumontHénin-Beaumont
14h30Tremblay FCTremblay FC1 - 1 (4 pen 2)Rouen FC 1899Rouen FC 1899
14h30Compiègne USCCOCompiègne USCCO1 - 0Amiens SCAmiens SC
14h30Besançon RCBesançon RC1 - 3Bischheim CSM 1905Bischheim CSM 1905
14h30Oberhergheim FCOberhergheim FC1 - 1 (3 pen 4)Vendenheim FCFVendenheim FCF
14h30Marseille OlympiqueMarseille Olympique1 - 1 (3 pen 4)Marseille FAMFMarseille FAMF
14h30Saint-Martin-en-Haut ASSaint-Martin-en-Haut AS1 - 8Saint-Etienne ASSaint-Etienne AS
14h30Aurillac Arpajon FCAurillac Arpajon FC1 - 2MuretMuret
14h30FlersFlers2 - 6Saint-Maur VGASaint-Maur VGA
14h30Gonfreville l'Orcher ESMGonfreville l'Orcher ESM2 - 1Lambersart IrisLambersart Iris
14h30Dommartin Tours ACDommartin Tours AC3 - 2Strasbourg MusauStrasbourg Musau
14h30Saint-Malo USSaint-Malo US3 - 0Issy-Les-MoulineauxIssy-Les-Moulineaux
14h30Lorient FCLorient FC3 - 1EvryEvry
14h30Nieul ASNieul AS3 - 1Vineuil Brion ESVineuil Brion ES
14h30Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC4 - 0Verchers Saint-GeorgesVerchers Saint-Georges
14h30Arques ESArques ES4 - 8GravelinesGravelines
14h30Soyaux-CharenteSoyaux-Charente5 - 1La Roche-sur-Yon ESOFLa Roche-sur-Yon ESOF
29 Enero 2014
14h30Toulouse FCToulouse FC1 - 4Rodez AFRodez AF

Dieciseisavos de final (16/02/2014)
16 Febrero 2014
13h30Saint-Malo USSaint-Malo US0 - 1Saint-Maur VGASaint-Maur VGA
14h00GravelinesGravelines0 - 4Vendenheim FCFVendenheim FCF
14h00Gonfreville l'Orcher ESMGonfreville l'Orcher ESM1 - 1 (4 pen 5)Bischheim CSM 1905Bischheim CSM 1905
14h30Tremblay FCTremblay FC1 - 11Hénin-BeaumontHénin-Beaumont
15h00Dommartin Tours ACDommartin Tours AC0 - 4Marseille FAMFMarseille FAMF
15h00Grenoble Métropole Claix FFGrenoble Métropole Claix FF0 - 6Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
15h00BlanquefortBlanquefort0 - 3Montpellier HSCMontpellier HSC
15h00Metz FCFMetz FCF0 - 5Paris SGParis SG
15h00Nieul ASNieul AS1 - 5Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC
15h00Albi ASPTTAlbi ASPTT1 - 3Soyaux-CharenteSoyaux-Charente
15h00ArrasArras2 - 1Le Mans FCLe Mans FC
15h00Sète FC 34Sète FC 342 - 6Le Puy FootLe Puy Foot
15h00MuretMuret2 - 3Rodez AFRodez AF
15h00Saint-Etienne ASSaint-Etienne AS4 - 0Yzeure Allier AuvergneYzeure Allier Auvergne
15h00Juvisy EssonneJuvisy Essonne8 - 0Compiègne USCCOCompiègne USCCO
15h30Lorient FCLorient FC0 - 1Angers CBAFAngers CBAF

Octavos de final (16/03/2014)
16 Marzo 2014
15h00Hénin-BeaumontHénin-Beaumont0 - 2Paris SGParis SG
15h00Saint-Maur VGASaint-Maur VGA0 - 4Juvisy EssonneJuvisy Essonne
15h00Marseille FAMFMarseille FAMF1 - 4Soyaux-CharenteSoyaux-Charente
15h00Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC1 - 8Rodez AFRodez AF
15h00Vendenheim FCFVendenheim FCF2 - 2 (6 pen 5)ArrasArras
15h00Angers CBAFAngers CBAF2 - 2 (4 pen 5)Bischheim CSM 1905Bischheim CSM 1905
15h00Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais3 - 0Saint-Etienne ASSaint-Etienne AS
16h00Montpellier HSCMontpellier HSC8 - 0Le Puy FootLe Puy Foot

Cuartos de final (13/04/2014)
13 Abril 2014
14h00Rodez AFRodez AF0 - 1Juvisy EssonneJuvisy Essonne
14h00Soyaux-CharenteSoyaux-Charente3 - 2Vendenheim FCFVendenheim FCF
14h30Bischheim CSM 1905Bischheim CSM 19050 - 9Paris SGParis SG
15h00Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais6 - 0Montpellier HSCMontpellier HSC

Semifinales (11/05/2014)
10 Mayo 2014
18h30Juvisy EssonneJuvisy Essonne0 - 6Paris SGParis SG
11 Mayo 2014
15h00Soyaux-CharenteSoyaux-Charente0 - 3Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais

Final (07/06/2014)
7 Junio 2014
21h00Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais2 - 0Paris SGParis SG

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados