El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Italia - 2013/2014 - Inicio

Fútbol - Copa de Italia - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

Italia

Inicio

Copa de Italia - Inicio

ItaliaItalia - 3 Agosto 2013 - 3 Mayo 2014

GanadorSSC NapoliSSC Napoli

 
 

Primera ronda (04/08/2013)
3 Agosto 2013
Paganese Calcio 1926Paganese Calcio 19260 - 0 (3 pen 4)Pro PatriaPro Patria
US Grosseto FCUS Grosseto FC2 - 2 (6 pen 5)Venezia FCVenezia FC
4 Agosto 2013
Salernitana Calcio 1919Salernitana Calcio 19190 - 3SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio
A.G. Nocerina 1910A.G. Nocerina 19100 - 2Pordenone CalcioPordenone Calcio
FC Pro Vercelli 1892FC Pro Vercelli 18920 - 1Monza Brianza 1912Monza Brianza 1912
Perugia CalcioPerugia Calcio0 - 1 ap.Savona 1907 F.B.C.Savona 1907 F.B.C.
Pisa CalcioPisa Calcio1 - 0US TermoliUS Termoli
Frosinone CalcioFrosinone Calcio1 - 0L'Aquila Calcio 1927L'Aquila Calcio 1927
F.C. Südtirol-Alto AdigeF.C. Südtirol-Alto Adige2 - 0FC MateraFC Matera
AC Ponte San Pietro IsolaAC Ponte San Pietro Isola2 - 0Ascoli Calcio 1898Ascoli Calcio 1898
US CremoneseUS Cremonese3 - 0FC Esperia ViareggioFC Esperia Viareggio
AC LumezzaneAC Lumezzane3 - 0SSD MasseseSSD Massese
LecceLecce3 - 0ASD Santhià CalcioASD Santhià Calcio
A.S. Gubbio 1910A.S. Gubbio 19103 - 0AC Savoia 1908AC Savoia 1908
L.R. Vicenza VirtusL.R. Vicenza Virtus3 - 1A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò
Benevento CalcioBenevento Calcio4 - 0US Città di PontederaUS Città di Pontedera
U.C. AlbinoLeffeU.C. AlbinoLeffe4 - 1FC Turris NeapolisFC Turris Neapolis
A.C.D. Virtus EntellaA.C.D. Virtus Entella5 - 2AS GualdoCasacastaldaAS GualdoCasacastalda

Segunda ronda (11/08/2013)
10 Agosto 2013
20h30Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio2 - 2 (4 pen 2)Pro PatriaPro Patria
20h45AC CesenaAC Cesena4 - 1AC Ponte San Pietro IsolaAC Ponte San Pietro Isola
11 Agosto 2013
18h00Modena FCModena FC0 - 1Frosinone CalcioFrosinone Calcio
18h00Novara CalcioNovara Calcio3 - 0US Grosseto FCUS Grosseto FC
19h45Reggina 1914Reggina 19141 - 0Carpi FC 1909Carpi FC 1909
20h30S.S. Virtus Lanciano 1924S.S. Virtus Lanciano 19240 - 2Benevento CalcioBenevento Calcio
20h30AS CittadellaAS Cittadella1 - 0Savona 1907 F.B.C.Savona 1907 F.B.C.
20h30AS Avellino 1912AS Avellino 19121 - 0Monza Brianza 1912Monza Brianza 1912
20h30Brescia CalcioBrescia Calcio3 - 1SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio
20h30ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio3 - 0U.C. AlbinoLeffeU.C. AlbinoLeffe
20h45Pescara CalcioPescara Calcio1 - 0Pordenone CalcioPordenone Calcio
20h45AS BariAS Bari1 - 1 (5 pen 4)AC LumezzaneAC Lumezzane
20h45AS Varese 1910AS Varese 19101 - 0L.R. Vicenza VirtusL.R. Vicenza Virtus
20h45CrotoneCrotone2 - 0US LatinaUS Latina
20h45Calcio PadovaCalcio Padova2 - 1A.C.D. Virtus EntellaA.C.D. Virtus Entella
20h45US PalermoUS Palermo2 - 1US CremoneseUS Cremonese
20h45Ternana CalcioTernana Calcio2 - 4 ap.LecceLecce
20h45S.S. Juve StabiaS.S. Juve Stabia3 - 0A.S. Gubbio 1910A.S. Gubbio 1910
20h45 Siena Siena4 - 1Pisa CalcioPisa Calcio
20h45Empoli FCEmpoli FC5 - 1F.C. Südtirol-Alto AdigeF.C. Südtirol-Alto Adige

Tercera ronda (18/08/2013)
17 Agosto 2013
17h00AS Livorno CalcioAS Livorno Calcio0 - 1 Siena Siena
18h30Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio2 - 2 (4 pen 2)Genoa CFCGenoa CFC
20h00ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio1 - 0Calcio PadovaCalcio Padova
20h30US PalermoUS Palermo0 - 1Hellas VeronaHellas Verona
20h30AS Avellino 1912AS Avellino 19121 - 0AC CesenaAC Cesena
20h30Reggina 1914Reggina 19141 - 0CrotoneCrotone
20h30Torino FCTorino FC1 - 2Pescara CalcioPescara Calcio
20h45Novara CalcioNovara Calcio1 - 3 ap.US Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio
20h45S.S. Juve StabiaS.S. Juve Stabia1 - 1 (3 pen 4)AS Varese 1910AS Varese 1910
20h45CagliariCagliari1 - 2 ap.Frosinone CalcioFrosinone Calcio
20h45Bologna FCBologna FC1 - 0Brescia CalcioBrescia Calcio
20h45Chievo VeronaChievo Verona2 - 0Empoli FCEmpoli FC
20h45Sampdoria GenoaSampdoria Genoa2 - 0Benevento CalcioBenevento Calcio
20h45Parma FCParma FC4 - 0LecceLecce
18 Agosto 2013
18h30Inter MilanInter Milan4 - 0AS CittadellaAS Cittadella
19h00Atalanta BergamoAtalanta Bergamo3 - 0AS BariAS Bari

Cuarta ronda (05/12/2013)
3 Diciembre 2013
15h00Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio3 - 0Pescara CalcioPescara Calcio
17h00AS Avellino 1912AS Avellino 19122 - 1Frosinone CalcioFrosinone Calcio
19h00Bologna FCBologna FC1 - 2 ap. Siena Siena
21h00Parma FCParma FC4 - 1AS Varese 1910AS Varese 1910
4 Diciembre 2013
17h00Chievo VeronaChievo Verona4 - 1Reggina 1914Reggina 1914
19h00Atalanta BergamoAtalanta Bergamo2 - 0US Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio
21h00Inter MilanInter Milan3 - 2ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio
5 Diciembre 2013
21h00Sampdoria GenoaSampdoria Genoa4 - 1Hellas VeronaHellas Verona

Octavos de final (15/01/2014)
18 Diciembre 2013
21h00Juventus TurinJuventus Turin3 - 0AS Avellino 1912AS Avellino 1912
8 Enero 2014
20h45FiorentinaFiorentina2 - 0Chievo VeronaChievo Verona
9 Enero 2014
20h45AS RomaAS Roma1 - 0Sampdoria GenoaSampdoria Genoa
20h45UdineseUdinese1 - 0Inter MilanInter Milan
14 Enero 2014
21h00Lazio RomeLazio Rome2 - 1Parma FCParma FC
15 Enero 2014
16h00Calcio CataniaCalcio Catania1 - 4 Siena Siena
18h00AC MilanAC Milan3 - 1Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio
21h00SSC NapoliSSC Napoli3 - 1Atalanta BergamoAtalanta Bergamo

Cuartos de final (29/01/2014)
21 Enero 2014
20h45AS RomaAS Roma1 - 0Juventus TurinJuventus Turin
22 Enero 2014
21h00AC MilanAC Milan1 - 2UdineseUdinese
23 Enero 2014
21h00FiorentinaFiorentina2 - 1 Siena Siena
29 Enero 2014
20h45SSC NapoliSSC Napoli1 - 0Lazio RomeLazio Rome

Semifinales (12/02/2014)
4 Febrero 2014
21h00UdineseUdinese2 - 1FiorentinaFiorentina
5 Febrero 2014
20h45AS RomaAS Roma3 - 2SSC NapoliSSC Napoli
11 Febrero 2014
21h00FiorentinaFiorentina2 - 0UdineseUdinese
12 Febrero 2014
20h45SSC NapoliSSC Napoli3 - 0AS RomaAS Roma

Final (03/05/2014)
3 Mayo 2014
21h45SSC NapoliSSC Napoli3 - 1FiorentinaFiorentina

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados