El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Dinamarca - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Dinamarca - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Dinamarca
  • Aalborg BK
  • Aarhus GF
  • AC Horsens
  • BK Fremad Amager
  • Brondby IF
  • FC Copenhagen
  • FC Fredericia
  • FC Helsingør
  • FC Midtjylland
  • FC Nordsjælland
  • Greve Fodbold
  • Hedensted IF
  • Hellerup IK
  • Hobro IK
  • Holbaek B&I
  • Hvidovre IF
  • Jammerbugt FC
  • Koge BK
  • Ledøje-Smørum Fodbold
  • Lyngby BK
  • Middelfart G&BK
  • Naestved BK
  • Odense Boldklub
  • Otterup B&IK
  • Randers Freja FC
  • Silkeborg IF
  • Skive IK
  • Slagelse B&I
  • SonderjyskE
  • VB 1968
  • Vejgaard BK
  • Vendsyssel FF

Inicio

Copa de Dinamarca - Inicio

DinamarcaDinamarca - 19 Septiembre 2017 - 10 Mayo 2018

GanadorBrondby IFBrondby IF

 
 

Dieciseisavos de final (21/11/2017)
19 Septiembre 2017
16h30VB 1968VB 19680 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
20 Septiembre 2017
16h30Greve FodboldGreve Fodbold0 - 7FC MidtjyllandFC Midtjylland
16h30Middelfart G&BKMiddelfart G&BK0 - 2Aalborg BKAalborg BK
16h30Otterup B&IKOtterup B&IK0 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
16h30Hedensted IFHedensted IF1 - 3Lyngby BKLyngby BK
16h30Naestved BKNaestved BK1 - 3Koge BKKoge BK
18h15Skive IKSkive IK0 - 3FC CopenhagenFC Copenhagen
19h00Hvidovre IFHvidovre IF0 - 0 (3 pen 4)FC HelsingørFC Helsingør
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 0AC HorsensAC Horsens
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I1 - 5Hobro IKHobro IK
20h30Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold1 - 5Brondby IFBrondby IF
21 Septiembre 2017
18h15BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
20h30FC FredericiaFC Fredericia1 - 0Aarhus GFAarhus GF
27 Septiembre 2017
16h15Vejgaard BKVejgaard BK0 - 4FC NordsjællandFC Nordsjælland
17h30Vendsyssel FFVendsyssel FF1 - 2SonderjyskESonderjyskE
21 Noviembre 2017
17h55Hellerup IKHellerup IK0 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF

Octavos de final (04/02/2018)
25 Octubre 2017
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub0 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
19h00FC FredericiaFC Fredericia2 - 0Koge BKKoge BK
26 Octubre 2017
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 4Randers Freja FCRanders Freja FC
1 Noviembre 2017
18h00Hobro IKHobro IK1 - 1 (4 pen 3)FC NordsjællandFC Nordsjælland
28 Noviembre 2017
19h00Jammerbugt FCJammerbugt FC1 - 4SonderjyskESonderjyskE
6 Diciembre 2017
17h45Aalborg BKAalborg BK2 - 1FC HelsingørFC Helsingør
18h00Silkeborg IFSilkeborg IF3 - 1 ap.Lyngby BKLyngby BK
4 Febrero 2018
12h30FC CopenhagenFC Copenhagen0 - 1Brondby IFBrondby IF

Cuartos de final (12/04/2018)
4 Abril 2018
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
5 Abril 2018
18h30SonderjyskESonderjyskE0 - 1 ap.Brondby IFBrondby IF
11 Abril 2018
18h00FC FredericiaFC Fredericia3 - 1Aalborg BKAalborg BK
12 Abril 2018
18h30Hobro IKHobro IK1 - 2 ap.FC MidtjyllandFC Midtjylland

Semifinales (26/04/2018)
25 Abril 2018
17h30FC FredericiaFC Fredericia0 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
26 Abril 2018
18h30Brondby IFBrondby IF3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland

Final (10/05/2018)
10 Mayo 2018
17h00Brondby IFBrondby IF3 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados