El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 14 Enero 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 18-21 21-16 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 22-20 21-18 | |
Orleans Masters Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Svábíková | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Ting Yu Liang | 18-21 21-18 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Manami Suizu | 17-21 21-12 21-18 | |
Open de Suiza Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Lam | 21-14 16-21 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-10 18-21 24-22 | |
Campeonato Europeo femenino del 8 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Tomalova | 21-6 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-17 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Kirsty Gilmour | 21-15 21-17 |
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Orleans Masters Femenino, Campeonato Europeo femenino, Masters de España Femeninos)
Balance : 23 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Ozge Bayrak | 21-18 21-15 | |
Semifinales | derrota | Marie Batomene | 21-15 15-21 21-14 | |
Final | derrota | Fabienne Deprez | 21-14 21-11 | |
Masters de España Femeninos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Neslihan Yigit-Arin | 21-18 13-21 21-17 | |
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-18 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-14 21-8 | |
Saarlorlux Open Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsty Gilmour | 21-14 13-21 21-18 |
Título : 0
Final : 1 (Open de SaarLorLux femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Open de SaarLorLux femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasiia Semenova | 21-11 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Irina Amalie Andersen | 21-19 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Shuya Zheng | 21-18 21-12 | |
Semifinales | derrota | Yvonne Li | 16-21 21-11 21-14 | |
Final | vencido por | Yun Li | 21-12 21-13 |
Título : 1 (Campeonato de Europa Femenino Júnior)
Final : 1 (Campeonato Mundial Femenino Júnior)
Balance : 10 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zehra Erdem | 21-13 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Ann-Kathrin Spöri | 21-7 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasiia Shapovalova | 21-6 21-13 | |
Semifinales | derrota | Reka Madarasz | 21-19 21-19 | |
Final | derrota | Amalie Schulz Terp-Nielsen | 21-12 21-15 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Miyu Takahashi | 23-21 21-18 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashwathi Pillai | 21-13 19-21 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Qi Xuan Eoon | 23-21 23-21 | |
Semifinales | derrota | Yaxin Wei | 21-18 23-21 | |
Final | vencido por | Jin Wei Goh | 21-13 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Suecia femenino del 19 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Julie Finne-Ipsen | 16-21 22-20 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 20-22 21-17 23-21 | |
Semifinales | vencido por | Sofie Holmboe Dahl | 21-18 21-13 | |
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Amalie Andersen | 21-15 23-21 | |
Internacional de Bélgica femenino del 13 Septiembre al 16 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Julie Dawall Jakobsen | 21-18 16-21 21-18 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Wiktoria Adamek | 21-17 21-12 | |
Treinta segundos de final | derrota | Vera Ellingsen | 21-11 21-13 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Han | 21-12 21-18 |
Título : 1 (Campeonato de Europa Femenino Júnior)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 17 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Freja Ravn | 24-22 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Yaren Dolcu | 21-12 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Maryna Ilyinskaya | 21-11 21-17 | |
Semifinales | derrota | Reka Madarasz | 21-7 21-11 | |
Final | derrota | Sara Peñalver Pereira | 21-18 19-21 21-9 | |
Internacional de Noruega femenino del 17 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kristin Kuuba | 21-12 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Rui Chen Yap | 17-21 21-13 21-16 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | L. Christophersen - M. Skødstrup | vencen | S. Fu - T. Otene | 21-15 21-15 |
Dieciseisavos de final | L. Christophersen - M. Skødstrup | vencidas por | Y. Xia - S. Zhang | 21-17 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Internacional de Noruega dobles femenino del 17 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Christophersen - F. Ravn | vencidas por | G. Bøje - C. Sentow | 22-20 16-21 21-16 |