El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Irlanda del Norte - 22 Julio 1972
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial de Mayores del 9 Febrero al 12 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Ashton | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Keith Deller | 3-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Robert Thornton | 3-1 | |
Campeonato del mundo WDF del 2 Diciembre al 10 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | derrota | Moreno Blom | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Martyn Turner | 3-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Chris Landman | 4-3 |
Título : 1 (Campeonato del mundo WDF)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 14 Derrotas
Campeonato del mundo WDF del 2 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Justin Thompson | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Nick Fullwell | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jim McEwan | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Richard Veenstra | 5-2 | |
Final | derrota | Thibault Tricole | 6-5 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 57 | derrota | Dan Read | 4-0 | |
Grupo 57 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Grupo 57 | derrota | Nathan Girvan | 4-1 | |
Grupo 57 | derrota | Mark McGeeney | 4-1 | |
Grupo 57 | derrota | Steve Brown | 4-3 | |
Grupo 58 | derrota | Dan Read | 4-1 | |
Grupo 58 | derrota | Jarred Cole | 4-1 | |
Grupo 58 | derrota | Nathan Girvan | 4-3 | |
Grupo 58 | vencido por | Mark McGeeney | 4-1 | |
Grupo 58 | derrota | Steve Brown | 4-3 | |
Grupo 108 | derrota | Lee Evans | 4-3 | |
Grupo 108 | derrota | Scott Marsh | 4-0 | |
Grupo 108 | vencido por | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo 108 | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo 108 | vencido por | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Grupo 109 | derrota | Scott Marsh | 4-0 | |
Grupo 109 | vencido por | Lee Evans | 4-0 | |
Grupo 109 | derrota | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo 109 | vencido por | Andy Jenkins | 4-3 | |
Grupo 109 | vencido por | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Grupo 110 | derrota | Scott Marsh | 4-3 | |
Grupo 110 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-1 | |
Grupo 110 | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo 110 | vencido por | Lee Evans | 4-2 | |
Grupo 110 | vencido por | Robert Thornton | 4-0 | |
Grupo 157 | vencido por | Alexander Merkx | 4-2 | |
Grupo 157 | derrota | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo 157 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Grupo 157 | derrota | Gerry Hall | 4-2 | |
Grupo 157 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Grupo 158 | derrota | Keelan Kay | 4-0 | |
Grupo 158 | vencido por | Gerry Hall | 4-2 | |
Grupo 158 | derrota | Alexander Merkx | 4-3 | |
Grupo 158 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-1 | |
Grupo 158 | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo 159 | derrota | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Grupo 159 | derrota | Keelan Kay | 4-3 | |
Grupo 159 | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Grupo 159 | vencido por | Gerry Hall | 4-3 | |
Grupo 159 | derrota | Alexander Merkx | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Gary Stone | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Kelvin Painter | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Richards Rowlands | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Richards Rowlands | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Kelvin Painter | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Gary Stone | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Gary Stone | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Kelvin Painter | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 53 | vencido por | Jim Williams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 53 | derrota | Wayne Warren | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 53 | vencido por | Steve Hine | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 53 | vencido por | Kevin Painter | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 55 | derrota | Kevin Painter | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 55 | vencido por | Jim Williams | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 55 | vencido por | Wayne Warren | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 55 | vencido por | Steve Hine | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CK | derrota | Lee Cocks | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CK | vencido por | Matt Campbell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CK | vencido por | Jim Williams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CK | derrota | Cameron Menzies | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CM | derrota | Lee Cocks | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CM | vencido por | Jim Williams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CM | vencido por | Cameron Menzies | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CM | vencido por | Matt Campbell | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
World Masters del 23 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Robbie Phillips | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dave Parletti | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Gary Stone | 3-1 | |
Cuartos de final | vencido por | John O'Shea | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
World Masters del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ricardo Pietreczko | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Kenny | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark McGeeney | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dean Reynolds | 3-0 |