El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - European Challenge Cup - 2018/2019 - Inicio

Rugby - European Challenge Cup - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Agen
  • Benetton Treviso
  • Bristol
  • Clermont-Auvergne
  • Connacht Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Grenoble
  • Harlequins
  • La Rochelle
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Northampton Saints
  • Pau
  • Perpignan
  • Sale Sharks
  • Stade Français
  • Timisoara Saracens
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Inicio

European Challenge Cup - Inicio

Grupo 1 (13/10/2018 - 18/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Clermont-Auvergne (FRA)102220011132+79
2Newport Gwent Dragons (WAL)5121017552+23
3Northampton Saints (ENG)5121015562-7
4Timisoara Saracens (ROU)00200229124-95
13 Octubre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens17 - 54Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
16h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints20 - 41Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
19 Octubre 2018
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons21 - 35Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
20 Octubre 2018
16h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne70 - 12Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
8 Diciembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens - Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
16h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
15 Diciembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
14h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
11 Enero 2019
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
12 Enero 2019
21h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
18 Enero 2019
20h45Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
20h45Northampton Saints (ENG)Northampton Saints - Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo 2 (13/10/2018 - 18/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Worcester Warriors (ENG)9122006548+17
2Neath Swansea Ospreys (WAL)6221014827+21
3Pau (FRA)4021012142-21
4Stade Français (FRA)1120024259-17
13 Octubre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys27 - 0PauPau (FRA)
21h00Stade Français (FRA)Stade Français27 - 38Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
20 Octubre 2018
14h00Pau (FRA)Pau21 - 15Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors27 - 21Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
7 Diciembre 2018
20h00Pau (FRA)Pau - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
8 Diciembre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys - Stade FrançaisStade Français (FRA)
14 Diciembre 2018
20h45Stade Français (FRA)Stade Français - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
15 Diciembre 2018
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors - PauPau (FRA)
11 Enero 2019
20h45Stade Français (FRA)Stade Français - PauPau (FRA)
12 Enero 2019
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
18 Enero 2019
16h00Pau (FRA)Pau - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors - Stade FrançaisStade Français (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo 3 (12/10/2018 - 18/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Sale Sharks (ENG)10222007537+38
2Connacht Rugby (IRL)4021013544-9
3Union Bordeaux Bègles (FRA)2020113547-12
4Perpignan (FRA)2020114966-17
12 Octubre 2018
20h45Perpignan (FRA)Perpignan24 - 41Sale SharksSale Sharks (ENG)
13 Octubre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby22 - 10Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
20 Octubre 2018
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks34 - 13Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
19h15Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles25 - 25PerpignanPerpignan (FRA)
8 Diciembre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - PerpignanPerpignan (FRA)
19h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Sale SharksSale Sharks (ENG)
14 Diciembre 2018
20h00Perpignan (FRA)Perpignan - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
15 Diciembre 2018
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
11 Enero 2019
20h00Perpignan (FRA)Perpignan - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
12 Enero 2019
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - Sale SharksSale Sharks (ENG)
18 Enero 2019
16h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks - PerpignanPerpignan (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo 4 (13/10/2018 - 19/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1La Rochelle (FRA)102220014647+99
2Bristol (ENG)6221016042+18
3Zebre Rugby (ITA)4021014260-18
4Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)11200247146-99
13 Octubre 2018
10h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk21 - 82La RochelleLa Rochelle (FRA)
16h00Bristol (ENG)Bristol43 - 22Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
19 Octubre 2018
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle64 - 26Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
20 Octubre 2018
15h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby20 - 17BristolBristol (ENG)
8 Diciembre 2018
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Bristol (ENG)Bristol - La RochelleLa Rochelle (FRA)
15 Diciembre 2018
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
21h00La Rochelle (FRA)La Rochelle - BristolBristol (ENG)
11 Enero 2019
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
12 Enero 2019
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - BristolBristol (ENG)
19 Enero 2019
16h00Bristol (ENG)Bristol - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - La RochelleLa Rochelle (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo 5 (13/10/2018 - 18/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Benetton Treviso (ITA)6221015934+25
2Harlequins (ENG)6221016741+26
3Grenoble (FRA)4021013353-20
4Agen (FRA)4021014273-31
13 Octubre 2018
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso40 - 14GrenobleGrenoble (FRA)
16h00Harlequins (ENG)Harlequins54 - 22AgenAgen (FRA)
19 Octubre 2018
19h30Agen (FRA)Agen20 - 19Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
20 Octubre 2018
21h00Grenoble (FRA)Grenoble19 - 13HarlequinsHarlequins (ENG)
7 Diciembre 2018
20h45Grenoble (FRA)Grenoble - AgenAgen (FRA)
8 Diciembre 2018
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - HarlequinsHarlequins (ENG)
14 Diciembre 2018
19h30Agen (FRA)Agen - GrenobleGrenoble (FRA)
15 Diciembre 2018
15h00Harlequins (ENG)Harlequins - Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
12 Enero 2019
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - AgenAgen (FRA)
16h00Harlequins (ENG)Harlequins - GrenobleGrenoble (FRA)
18 Enero 2019
19h45Grenoble (FRA)Grenoble - Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
19h45Agen (FRA)Agen - HarlequinsHarlequins (ENG)

Detalle de los resultados


Playoffs (30/03/2019 - 11/05/2019)



Cuartos de final (30/03/2019)

Semifinales

Final (10/05/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados