El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - European Rugby Champions Cup - 2018/2019 - Inicio

Rugby - European Rugby Champions Cup - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Bath Rugby
  • Cardiff Blues
  • Castres
  • Edinburgo Rugby
  • Exeter Chiefs
  • Glasgow Warriors
  • Gloucester
  • Leicester Tigers
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • London Wasps
  • Lyon OU
  • Montpellier
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newcastle Falcons
  • Racing Métro 92
  • Saracens
  • Toulon
  • Toulouse
  • Ulster

Inicio

European Rugby Champions Cup - Inicio

Playoffs Calificación (19/05/2018 - 26/05/2018)

20 Mayo 2018
16h05Ulster (IRL)Ulster35 - 17Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)

Detalle de los resultados


Grupo 1 (12/10/2018 - 20/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Toulouse (FRA)8022005047+3
2Leinster (IRL)6221017931+48
3Bath Rugby (ENG)4220115557-2
4London Wasps (ENG)3120113887-49
12 Octubre 2018
20h45Leinster (IRL)Leinster52 - 3London WaspsLondon Wasps (ENG)
13 Octubre 2018
14h00Bath Rugby (ENG)Bath Rugby20 - 22ToulouseToulouse (FRA)
20 Octubre 2018
16h15London Wasps (ENG)London Wasps35 - 35Bath RugbyBath Rugby (ENG)
21 Octubre 2018
16h15Toulouse (FRA)Toulouse28 - 27LeinsterLeinster (IRL)
8 Diciembre 2018
17h15Bath Rugby (ENG)Bath Rugby - LeinsterLeinster (IRL)
19h30London Wasps (ENG)London Wasps - ToulouseToulouse (FRA)
15 Diciembre 2018
17h15Toulouse (FRA)Toulouse - London WaspsLondon Wasps (ENG)
19h30Leinster (IRL)Leinster - Bath RugbyBath Rugby (ENG)
12 Enero 2019
15h00Leinster (IRL)Leinster - ToulouseToulouse (FRA)
17h15Bath Rugby (ENG)Bath Rugby - London WaspsLondon Wasps (ENG)
20 Enero 2019
17h15London Wasps (ENG)London Wasps - LeinsterLeinster (IRL)
17h15Toulouse (FRA)Toulouse - Bath RugbyBath Rugby (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo 2 (14/10/2018 - 19/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Munster (IRL)7121104632+14
2Castres (FRA)5121014344-1
3Gloucester (ENG)4021014150-9
4Exeter Chiefs (ENG)3120113539-4
13 Octubre 2018
16h15Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs10 - 10MunsterMunster (IRL)
14 Octubre 2018
14h00Gloucester (ENG)Gloucester19 - 14CastresCastres (FRA)
20 Octubre 2018
14h00Castres (FRA)Castres29 - 25Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
14h00Munster (IRL)Munster36 - 22GloucesterGloucester (ENG)
8 Diciembre 2018
15h00Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs - GloucesterGloucester (ENG)
9 Diciembre 2018
15h00Munster (IRL)Munster - CastresCastres (FRA)
14 Diciembre 2018
21h45Gloucester (ENG)Gloucester - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
15 Diciembre 2018
19h30Castres (FRA)Castres - MunsterMunster (IRL)
11 Enero 2019
21h45Gloucester (ENG)Gloucester - MunsterMunster (IRL)
13 Enero 2019
15h00Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs - CastresCastres (FRA)
19 Enero 2019
19h30Munster (IRL)Munster - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
19h30Castres (FRA)Castres - GloucesterGloucester (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo 3 (14/10/2018 - 19/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Saracens (ENG)9122004213+29
2Glasgow Warriors (SCO)5121013225+7
3Cardiff Blues (WAL)4021014250-8
4Lyon OU (FRA)0020023159-28
14 Octubre 2018
14h00Lyon OU (FRA)Lyon OU21 - 30Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
16h15Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors3 - 13SaracensSaracens (ENG)
20 Octubre 2018
18h30Saracens (ENG)Saracens29 - 10Lyon OULyon OU (FRA)
21 Octubre 2018
16h15Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues12 - 29Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
8 Diciembre 2018
15h00Lyon OU (FRA)Lyon OU - Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
9 Diciembre 2018
15h00Saracens (ENG)Saracens - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
15 Diciembre 2018
15h00Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - Lyon OULyon OU (FRA)
15h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - SaracensSaracens (ENG)
13 Enero 2019
17h15Lyon OU (FRA)Lyon OU - SaracensSaracens (ENG)
17h15Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
19 Enero 2019
15h00Saracens (ENG)Saracens - Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
15h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - Lyon OULyon OU (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo 4 (13/10/2018 - 19/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Racing Métro 92 (FRA)9122005825+33
2Leicester Tigers (ENG)5121015551+4
3Ulster (IRL)4021013654-18
4Llanelli Scarlets (WAL)1120024059-19
13 Octubre 2018
18h30Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets13 - 14Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
18h30Ulster (IRL)Ulster24 - 10Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
19 Octubre 2018
20h45Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers45 - 27Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
20 Octubre 2018
18h30Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 9244 - 12UlsterUlster (IRL)
7 Diciembre 2018
21h45Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - UlsterUlster (IRL)
9 Diciembre 2018
17h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 92 - Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
14 Diciembre 2018
21h45Ulster (IRL)Ulster - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
16 Diciembre 2018
15h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
12 Enero 2019
17h15Ulster (IRL)Ulster - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
19h30Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
19 Enero 2019
17h15Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - UlsterUlster (IRL)
17h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 92 - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)

Detalle de los resultados


Grupo 5 (14/10/2018 - 18/01/2019)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Newcastle Falcons (ENG)8022004945+4
2Edinburgo Rugby (SCO)6221015535+20
3Montpellier (FRA)5121014138+3
4Toulon (FRA)1120023966-27
13 Octubre 2018
16h15Montpellier (FRA)Montpellier21 - 15Edinburgo RugbyEdinburgo Rugby (SCO)
14 Octubre 2018
16h15Toulon (FRA)Toulon25 - 26Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
20 Octubre 2018
16h15Edinburgo Rugby (SCO)Edinburgo Rugby40 - 14ToulonToulon (FRA)
21 Octubre 2018
14h00Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons23 - 20MontpellierMontpellier (FRA)
7 Diciembre 2018
21h45Edinburgo Rugby (SCO)Edinburgo Rugby - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
8 Diciembre 2018
17h15Toulon (FRA)Toulon - MontpellierMontpellier (FRA)
16 Diciembre 2018
17h15Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - Edinburgo RugbyEdinburgo Rugby (SCO)
17h15Montpellier (FRA)Montpellier - ToulonToulon (FRA)
12 Enero 2019
15h00Montpellier (FRA)Montpellier - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
19h30Toulon (FRA)Toulon - Edinburgo RugbyEdinburgo Rugby (SCO)
18 Enero 2019
21h45Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - ToulonToulon (FRA)
21h45Edinburgo Rugby (SCO)Edinburgo Rugby - MontpellierMontpellier (FRA)

Detalle de los resultados


Playoffs (30/03/2019 - 12/05/2019)



Cuartos de final (30/03/2019)

Semifinales

Final (11/05/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados