El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de República Checa masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Open de República Checa masculino 2017

República ChecaRepública Checa - 22 Agosto 2017 - 27 Agosto 2017


Final

27 Ago - 13h40Tomokazu HarimotoderrotaTimo Boll4-2 (11-3, 4-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-9)

Semifinales

26 Ago - 20h20Timo BollderrotaEmmanuel Lebesson4-0 (11-3, 11-9, 12-10, 12-10)
26 Ago - 21h00Tomokazu HarimotoderrotaHugo Calderano4-3 (6-11, 12-10, 4-11, 11-4, 11-9, 9-11, 16-14)

Cuartos de final

26 Ago - 11h20Timo BollderrotaPar Gerell4-0 (11-6, 11-6, 11-8, 11-7)
26 Ago - 12h00Emmanuel LebessonderrotaJin Ueda4-2 (11-13, 12-10, 11-5, 11-7, 9-11, 11-6)
26 Ago - 15h50Tomokazu HarimotoderrotaKristian Karlsson4-3 (11-9, 7-11, 11-4, 9-11, 12-10, 9-11, 11-6)
26 Ago - 16h30Hugo CalderanoderrotaYun-Ju Lin4-3 (3-11, 10-12, 11-7, 14-12, 8-11, 11-9, 13-11)

Octavos de final

25 Ago - 16h00Timo BollderrotaFei Xue4-3 (12-14, 11-2, 10-12, 9-11, 11-8, 11-3, 11-7)
25 Ago - 16h00Par GerellderrotaRuwen Filus4-3 (7-11, 7-11, 11-2, 11-5, 6-11, 11-8, 12-10)
25 Ago - 16h00Emmanuel LebessonderrotaAnton Kallberg4-3 (14-12, 3-11, 11-5, 11-13, 11-9, 10-12, 11-9)
25 Ago - 16h00Jin UedaderrotaBastian Steger4-3 (11-3, 9-11, 11-9, 10-12, 6-11, 13-11, 11-4)
25 Ago - 17h30Tomokazu HarimotoderrotaMaharu Yoshimura4-2 (11-8, 11-3, 5-11, 11-8, 7-11, 11-8)
25 Ago - 19h30Kristian KarlssonderrotaTristan Flore4-3 (11-5, 7-11, 8-11, 7-11, 11-9, 11-7, 11-4)
25 Ago - 18h30Yun-Ju LinderrotaYinchi Fang4-0 (11-8, 11-7, 11-5, 11-4)
25 Ago - 20h30Hugo CalderanoderrotaKenta Matsudaira4-3 (11-7, 10-12, 11-6, 5-11, 11-13, 11-7, 11-7)

Dieciseisavos de final

24 Ago - 15h10Timo BollderrotaOmar Assar4-0 (11-9, 11-6, 11-2, 15-13)
24 Ago - 15h10Fei XuederrotaLei Kou4-3 (9-11, 11-6, 11-6, 14-16, 11-9, 6-11, 11-9)
24 Ago - 15h10Par GerellderrotaJonathan Groth4-1 (11-9, 6-11, 11-3, 11-4, 11-4)
24 Ago - 15h10Ruwen FilusderrotaNoshad Alamiyan3-0 (11-7, 11-4, 11-9)
24 Ago - 16h00Emmanuel LebessonderrotaYuto Kizukuri4-0 (11-6, 11-0, 11-0, 11-0)
24 Ago - 16h00Anton KallbergderrotaYuto Muramatsu4-0 (11-6, 16-14, 11-9, 11-1)
24 Ago - 16h00Bastian StegerderrotaYuki Matsuyama4-2 (9-11, 11-2, 14-16, 11-5, 11-1, 11-5)
24 Ago - 16h00Jin UedaderrotaSimon Gauzy4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-7, 11-9)
24 Ago - 18h30Tomokazu HarimotoderrotaKirill Gerassimenko4-3 (11-8, 1-11, 13-11, 12-14, 11-8, 4-11, 11-7)
24 Ago - 18h30Maharu YoshimuraderrotaDaniel Habesohn4-0 (11-5, 11-1, 11-4, 11-5)
24 Ago - 18h30Tristan FlorederrotaTomas Konecny4-2 (11-9, 11-9, 7-11, 9-11, 11-9, 11-8)
24 Ago - 18h30Kristian KarlssonderrotaJoao Geraldo4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 11-8)
24 Ago - 19h20Yinchi FangderrotaStefan Fegerl4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-8)
24 Ago - 19h20Yun-Ju LinderrotaTiago Apolonia4-2 (11-7, 13-11, 8-11, 11-5, 5-11, 15-13)
24 Ago - 19h20Hugo CalderanoderrotaYijie Li4-1 (13-15, 11-4, 11-9, 11-7, 11-7)
24 Ago - 19h20Kenta MatsudairaderrotaCédric Nuytinck4-0 (14-12, 11-7, 11-4, 11-8)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados