El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSM Bucuresti | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 175 | 120 | +55 | 3 | 35 | 24 | 11 |
| 2 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 171 | 120 | +51 | 3 | 34.2 | 24 | 10.2 |
| 3 | CS Rapid Bucarest | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 150 | 115 | +35 | 2.6 | 30 | 23 | 7 |
| 4 | HC Dunarea Braila | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 156 | 131 | +25 | 2.4 | 31.2 | 26.2 | 5 |
| 5 | CSM Slatina | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 142 | 126 | +16 | 1.8 | 28.4 | 25.2 | 3.2 |
| 6 | SCM Universitatea Craiova | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 140 | 129 | +11 | 1.8 | 28 | 25.8 | 2.2 |
| 7 | SCM Ramnicu Valcea | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 142 | 138 | +4 | 1.4 | 28.4 | 27.6 | 0.8 |
| 8 | CSM Targu Jiu | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 131 | 134 | -3 | 1.2 | 26.2 | 26.8 | -0.6 |
| 9 | CS Minaur Baia-Mare | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 153 | 157 | -4 | 1.2 | 30.6 | 31.4 | -0.8 |
| 10 | CSM Corona Brasov | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 130 | 128 | +2 | 1 | 26 | 25.6 | 0.4 |
| 11 | CSM Iasi 2020 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 107 | 137 | -30 | 0.6 | 21.4 | 27.4 | -6 |
| 12 | CSM Târgu Mures | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 140 | 180 | -40 | 0.6 | 28 | 36 | -8 |
| 13 | HC Zalau | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 120 | 167 | -47 | 0 | 24 | 33.4 | -9.4 |
| 14 | CSU Stiinta Bucarest | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 110 | 167 | -57 | 0 | 22 | 33.4 | -11.4 |
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud - SCM Universitatea Craiova
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 2 |
| Jugados | 3 | 5 |
| Ganados | 3 (100 %) | 5 (100 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 100 | 171 |
| Media de goles anotados | 33.33 | 34.2 |
| Contra | 74 | 120 |
| Media de goles concedidos | 24.67 | 24 |
| Serie para la competición | GGG | GGGGG |
| Serie general (*) | GGPGGGGG | GPGGGPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 7 | 6 |
| Jugados | 2 | 5 |
| Ganados | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Nulos | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 53 | 140 |
| Media de goles anotados | 26.5 | 28 |
| Contra | 50 | 129 |
| Media de goles concedidos | 25 | 25.8 |
| Serie para la competición | GN | NGNNG |
| Serie general (*) | PPPPPGGN | GGPNGNNG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1.5
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| 11/10/2026 | Nykobing Fals. | 35-38 | CS Gloria 201. |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 03/10/2026 | Györ Audi ET. | 36-32 | CS Gloria 201. |
| 30/09/2026 | HC Zalau | 22-38 | CS Gloria 201. |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. | 29-27 | Odense Handbo. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 13/09/2026 | Metz Handball | 40-26 | CS Gloria 201. |
| 06/09/2026 | HSG Blomberg-. | 23-28 | CS Gloria 201. |
| 05/10/2026 | SCM Universit. | 29-21 | HC Zalau |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 13/09/2026 | SCM Universit. | 26-26 | CSM Corona Br. |
| 06/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 24-27 | SCM Universit. |
| 30/08/2026 | SCM Universit. | 32-32 | CSM Slatina |
| 22/05/2026 | SCM Universit. | 24-27 | HC Zalau |
| 15/05/2026 | CSM Galati | 29-38 | SCM Universit. |
| 25/04/2026 | SCM Universit. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. | 29-27 | Odense Handbo. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 26/08/2026 | CS Gloria 201. | 33-16 | CSM Iasi 2020 |
| 23/05/2026 | CS Gloria 201. | 38-21 | CSM Galati |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 06/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 24-27 | SCM Universit. |
| 15/05/2026 | CSM Galati | 29-38 | SCM Universit. |
| 01/04/2026 | CS Gloria 201. | 35-28 | SCM Universit. |
| 21/03/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-26 | SCM Universit. |
| 01/04/2026 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 19 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 35 - 28 | SCM Universitatea Craiova |
| 05/11/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 8 | SCM Universitatea Craiova | 23 - 28 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 11/02/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 17 | SCM Universitatea Craiova | 25 - 24 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 18/09/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 4 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 26 - 25 | SCM Universitatea Craiova |
| 07/02/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 16 | SCM Universitatea Craiova | 25 - 27 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 09/09/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 3 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 28 - 30 | SCM Universitatea Craiova |
| 12/02/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 16 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 36 - 28 | SCM Universitatea Craiova |
| 04/09/2022 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 3 | SCM Universitatea Craiova | 27 - 28 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
Encuentros de opositores CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud y SCM Universitatea Craiova (Abre una pestaña nueva)
Desde 2019/2020, 14 partidos jugados : 9 victorias Para 5 derrotas de CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud
CSM Corona Brasov - CSM Targu Jiu
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 12 | 10 |
| Jugados | 2 | 5 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Nulos | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Para | 46 | 130 |
| Media de goles anotados | 23 | 26 |
| Contra | 55 | 128 |
| Media de goles concedidos | 27.5 | 25.6 |
| Serie para la competición | PN | PPNNG |
| Serie general (*) | GGNPPPNG | PPPNNGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 10 | 8 |
| Jugados | 2 | 5 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Para | 45 | 131 |
| Media de goles anotados | 22.5 | 26.2 |
| Contra | 60 | 134 |
| Media de goles concedidos | 30 | 26.8 |
| Serie para la competición | PP | GPPPG |
| Serie general (*) | PPGPPPPP | PGPGPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| 10/10/2026 | ZRK Crvena Zv. | 28-26 | CSM Corona Br. |
| 07/10/2026 | CSU Stiinta B. | 22-35 | CSM Corona Br. |
| 04/10/2026 | CSM Corona Br. | 32-25 | ZRK Crvena Zv. |
| 17/09/2026 | CSM Corona Br. | 22-22 | CS Rapid Buca. |
| 13/09/2026 | SCM Universit. | 26-26 | CSM Corona Br. |
| 01/09/2026 | CSM Corona Br. | 24-33 | CS Gloria 201. |
| 28/08/2026 | HC Zalau | 25-23 | CSM Corona Br. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 04/10/2026 | CSM Targu Jiu | 31-19 | CSM Iasi 2020 |
| 17/09/2026 | CSM Slatina | 29-24 | CSM Targu Jiu |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 06/09/2026 | HC Dunarea Br. | 31-21 | CSM Targu Jiu |
| 30/08/2026 | CSM Targu Jiu | 34-25 | CSM Târgu Mu. |
| 23/05/2026 | CSM Bucuresti | 36-27 | CSM Targu Jiu |
| 16/05/2026 | CSM Targu Jiu | 39-31 | CS Rapid Buca. |
| 18/04/2026 | HC Dunarea Br. | 29-26 | CSM Targu Jiu |
| 04/10/2026 | CSM Corona Br. | 32-25 | ZRK Crvena Zv. |
| 17/09/2026 | CSM Corona Br. | 22-22 | CS Rapid Buca. |
| 01/09/2026 | CSM Corona Br. | 24-33 | CS Gloria 201. |
| 16/05/2026 | CSM Corona Br. | 24-27 | CS Gloria 201. |
| 02/04/2026 | CSM Corona Br. | 29-36 | CSM Bucuresti |
| 17/09/2026 | CSM Slatina | 29-24 | CSM Targu Jiu |
| 06/09/2026 | HC Dunarea Br. | 31-21 | CSM Targu Jiu |
| 23/05/2026 | CSM Bucuresti | 36-27 | CSM Targu Jiu |
| 18/04/2026 | HC Dunarea Br. | 29-26 | CSM Targu Jiu |
| 21/03/2026 | CS Minaur Bai. | 25-23 | CSM Targu Jiu |
| 01/02/2026 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 14 | CSM Targu Jiu | 24 - 28 | CSM Corona Brasov |
| 13/09/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 3 | CSM Corona Brasov | 41 - 23 | CSM Targu Jiu |
| 30/03/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 21 | CSM Corona Brasov | 29 - 25 | CSM Targu Jiu |
| 02/11/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 8 | CSM Targu Jiu | 27 - 35 | CSM Corona Brasov |
| 22/02/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 17 | CSM Targu Jiu | 27 - 24 | CSM Corona Brasov |
| 16/09/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 4 | CSM Corona Brasov | 26 - 27 | CSM Targu Jiu |
Encuentros de opositores CSM Corona Brasov y CSM Targu Jiu (Abre una pestaña nueva)
Desde 2023/2024, 6 partidos jugados : 4 victorias Para 2 derrotas de CSM Corona Brasov
SCM Ramnicu Valcea - CSU Stiinta Bucarest
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 7 |
| Jugados | 3 | 5 |
| Ganados | 2 (67 %) | 2 (40 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 1 (20 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Para | 87 | 142 |
| Media de goles anotados | 29 | 28.4 |
| Contra | 75 | 138 |
| Media de goles concedidos | 25 | 27.6 |
| Serie para la competición | GGN | GGPNP |
| Serie general (*) | PGPGGGNG | GGGPNGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 12 | 14 |
| Jugados | 2 | 5 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Para | 44 | 110 |
| Media de goles anotados | 22 | 22 |
| Contra | 65 | 167 |
| Media de goles concedidos | 32.5 | 33.4 |
| Serie para la competición | PP | PPPPP |
| Serie general (*) | PPPPGGPP | PGGPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 5
| 10/10/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-29 | SCM Ramnicu V. |
| 07/10/2026 | CS Rapid Buca. | 29-25 | SCM Ramnicu V. |
| 03/10/2026 | SCM Ramnicu V. | 39-24 | TUSSIES Metzi. |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 05/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-23 | HC Zalau |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 07/10/2026 | CSU Stiinta B. | 22-35 | CSM Corona Br. |
| 17/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 20-19 | CSU Stiinta B. |
| 13/09/2026 | CSU Stiinta B. | 22-36 | CSM Slatina |
| 01/09/2026 | CSM Bucuresti | 45-25 | CSU Stiinta B. |
| 30/08/2026 | CSU Stiinta B. | 22-31 | HC Dunarea Br. |
| 31/05/2026 | CSM Roman | 36-39 | CSU Stiinta B. |
| 30/05/2026 | CSU Stiinta B. | 27-24 | CSM Galati |
| 29/05/2026 | CSU Stiinta B. | 28-29 | HC Zalau |
| 03/10/2026 | SCM Ramnicu V. | 39-24 | TUSSIES Metzi. |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 05/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-23 | HC Zalau |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 17/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 20-19 | CSU Stiinta B. |
| 01/09/2026 | CSM Bucuresti | 45-25 | CSU Stiinta B. |
| 31/05/2026 | CSM Roman | 36-39 | CSU Stiinta B. |
| 31/05/2025 | HCM Slobozia | 24-30 | CSU Stiinta B. |
| 29/05/2025 | CSM Slatina | 33-28 | CSU Stiinta B. |
| 26/01/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 14 | CSU Stiinta Bucarest | 26 - 39 | SCM Ramnicu Valcea |
| 30/08/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 1 | SCM Ramnicu Valcea | 32 - 27 | CSU Stiinta Bucarest |
| 14/05/2022 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 24 | SCM Ramnicu Valcea | 34 - 29 | CSU Stiinta Bucarest |
| 12/01/2022 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 11 | CSU Stiinta Bucarest | 23 - 36 | SCM Ramnicu Valcea |
Encuentros de opositores SCM Ramnicu Valcea y CSU Stiinta Bucarest (Abre una pestaña nueva)
Desde 2021/2022, 4 partidos jugados : 4 victorias Para 0 derrota de SCM Ramnicu Valcea
CS Minaur Baia-Mare - CSM Bucuresti
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 9 |
| Jugados | 2 | 5 |
| Ganados | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Para | 67 | 153 |
| Media de goles anotados | 33.5 | 30.6 |
| Contra | 67 | 157 |
| Media de goles concedidos | 33.5 | 31.4 |
| Serie para la competición | GP | PGGPP |
| Serie general (*) | GPGGPPGP | PPPPGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 1 |
| Jugados | 3 | 5 |
| Ganados | 3 (100 %) | 5 (100 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 88 | 175 |
| Media de goles anotados | 29.33 | 35 |
| Contra | 69 | 120 |
| Media de goles concedidos | 23 | 24 |
| Serie para la competición | GGG | GGGGG |
| Serie general (*) | GPGGGPPG | GGGGPPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 17/09/2026 | CS Minaur Bai. | 25-34 | HC Dunarea Br. |
| 14/09/2026 | HC Zalau | 29-32 | CS Minaur Bai. |
| 06/09/2026 | CS Minaur Bai. | 42-33 | CSM Târgu Mu. |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 22/05/2026 | CS Rapid Buca. | 32-30 | CS Minaur Bai. |
| 16/05/2026 | CS Minaur Bai. | 22-32 | HC Dunarea Br. |
| 25/04/2026 | SCM Universit. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 11/10/2026 | CSM Bucuresti | 34-31 | Team Esbjerg |
| 07/10/2026 | HC Dunarea Br. | 23-30 | CSM Bucuresti |
| 03/10/2026 | FTC R-C-H Bud. | 24-23 | CSM Bucuresti |
| 19/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-32 | CSM Bucuresti |
| 15/09/2026 | CSM Bucuresti | 42-26 | CSM Târgu Mu. |
| 12/09/2026 | CSM Bucuresti | 36-26 | Buducnost Pod. |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 05/09/2026 | RK Krim Ljubl. | 29-37 | CSM Bucuresti |
| 17/09/2026 | CS Minaur Bai. | 25-34 | HC Dunarea Br. |
| 06/09/2026 | CS Minaur Bai. | 42-33 | CSM Târgu Mu. |
| 16/05/2026 | CS Minaur Bai. | 22-32 | HC Dunarea Br. |
| 04/04/2026 | CS Minaur Bai. | 25-33 | SCM Ramnicu V. |
| 21/03/2026 | CS Minaur Bai. | 25-23 | CSM Targu Jiu |
| 07/10/2026 | HC Dunarea Br. | 23-30 | CSM Bucuresti |
| 03/10/2026 | FTC R-C-H Bud. | 24-23 | CSM Bucuresti |
| 19/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-32 | CSM Bucuresti |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 05/09/2026 | RK Krim Ljubl. | 29-37 | CSM Bucuresti |
| 14/01/2026 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 12 | CS Minaur Baia-Mare | 27 - 27 | CSM Bucuresti |
| 31/08/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - LIga Florilor MOL - Jornada 1 | CSM Bucuresti | 34 - 33 | CS Minaur Baia-Mare |
| 30/04/2025 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 23 | CS Minaur Baia-Mare | 32 - 31 | CSM Bucuresti |
| 13/11/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 10 | CSM Bucuresti | 30 - 23 | CS Minaur Baia-Mare |
| 21/02/2024 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 17 | CSM Bucuresti | 33 - 28 | CS Minaur Baia-Mare |
| 28/09/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 4 | CS Minaur Baia-Mare | 22 - 29 | CSM Bucuresti |
| 24/03/2023 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 20 | CSM Bucuresti | 32 - 24 | CS Minaur Baia-Mare |
| 19/10/2022 - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 7 | CS Minaur Baia-Mare | 20 - 26 | CSM Bucuresti |
Encuentros de opositores CS Minaur Baia-Mare y CSM Bucuresti (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 30 partidos jugados : 8 victorias Para 20 derrotas de CS Minaur Baia-Mare 2 partidos nulos
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones