El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo dobles masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo dobles masculino 2018

EspañaEspaña - Huelva - 24 Abril 2018 - 29 Abril 2018


Final

29 Abr - 14h55Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
21-15 0-0 ab.


Semifinales

28 Abr - 16h50Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-11 19-21 21-19
28 Abr - 17h15Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-15 21-18


Cuartos de final

27 Abr - 16h05Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-8 20-22 21-16
27 Abr - 16h05Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
13-21 21-15 21-18
27 Abr - 18h25Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-19 21-13
27 Abr - 19h45Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMathias Christiansen
David Daugaard
21-15 21-19


Octavos de final

26 Abr - 11h50Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMilosz Bochat
Adam Cwalina
21-19 21-10
26 Abr - 11h50Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenNhat Nguyen
Paul Reynolds
21-12 21-7
26 Abr - 12h35Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenEvgenij Dremin
Denis Grachev
17-21 24-22 22-20
26 Abr - 13h15Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenBen Lane
Sean Vendy
24-22 21-12
26 Abr - 15h55Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
21-16 21-8
26 Abr - 16h00Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
21-12 21-17
26 Abr - 17h45Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
22-20 21-13
26 Abr - 18h40Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenPeyo Boichinov
Ivan Panev
21-11 21-11


Dieciseisavos de final

25 Abr - 10h35Nhat Nguyen
Paul Reynolds
vencenKristjan Kaljurand
Raul Käsner
20-22 22-20 21-12
25 Abr - 13h05Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenLukas Osele
Kevin Strobl
21-12 21-17
25 Abr - 13h05Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenDaniel Benz
Andreas Heinz
21-19 21-18
25 Abr - 13h45Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenDaniel Nikolov
Ivan Rusev
21-13 21-12
25 Abr - 14h10Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenPawel Pradzinski
Jan Rudzinski
21-13 21-18
25 Abr - 14h30Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-16 19-21 29-27
25 Abr - 15h00Peter Briggs
Tom Wolfenden
vencenGiovanni Greco
Rosario Maddaloni
21-13 21-10
25 Abr - 16h20Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenJavier Suarez
Alberto Zapico
21-9 21-11
25 Abr - 16h55Milosz Bochat
Adam Cwalina
vencenMagnus Christensen
Fredrik Kristensen
21-12 21-12
25 Abr - 17h30Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenJacco Arends
Ruben Jille
15-21 21-15 24-22
25 Abr - 18h10Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenDominik Stipsits
Roman Zirnwald
21-14 21-12
25 Abr - 18h40Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenMilan Dratva
Matej Hlinican
21-10 21-11
25 Abr - 20h30Peyo Boichinov
Ivan Panev
vencenAlexander Bass
Shai Geffen
21-12 21-17
25 Abr - 21h00Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenMatijs Dierickx
Freek Golinski
21-14 21-12
25 Abr - 21h30Ben Lane
Sean Vendy
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
w.o.
25 Abr - 21h45Evgenij Dremin
Denis Grachev
vencenEloi Adam
Samy Corvée
21-23 21-15 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados