El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/01 - 05/01 | Córdoba | Torneo Internacional Domingo Bárcenas | España |
03/01 - 06/01 | NOR | Gjensidige Cup | Noruega |
03/01 - 29/12 | Internacional | Partidos Amistosos masculinos | Finalizado |
10/01 - 17/01 | Berlín | Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo A | Francia |
10/01 - 17/01 | Herning | Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo C | Dinamarca |
11/01 - 17/01 | Munich | Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo B | Croacia |
11/01 - 17/01 | Copenhague | Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo D | Suecia |
16/01 - 22/10 | Internacional | Juegos Amistosos Clubes | Finalizado |
19/01 - 23/01 | Cologne | Campeonato Mundial masculino - Segunda fase - Grupo 1 | Alemania |
19/01 - 23/01 | Herning | Campeonato Mundial masculino - Segunda fase - Grupo 2 | Dinamarca |
19/01 - 27/01 | Internacional | Campeonato Mundial masculino - Ronda Final | Dinamarca |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 | FRA | Hand Star Game | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/03 - 26/11 | Internacional | Partidos Amistosos femininos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/05 - 25/05 | Taubaté | Campeonato Panamericano de clubes Masculino | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/06 - 13/06 | Tbilissi | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo A | Cuba |
08/06 - 13/06 | Tbilissi | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo B | Georgia |
15/06 - 16/06 | Tbilissi | Campeonato Naciones Emergentes - Ronda Final | Georgia |
28/06 - 06/07 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-19 | Finalizado |
28/06 - 09/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-21 | Finalizado |
28/06 - 28/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 | Limoges | Francia - Trophée des Champions | Paris SG |
23/09 - 29/09 | Chuzhou | Torneo de Clasificación Femenino - Zona Asia | Corea del Sur |
26/09 - 29/09 | Dakar | Torneo de Clasificación Femenino - Zona África | Angola |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/10 - 21/10 | Doha | Torneo de Clasificación Masculino - Zona Asia - Grupo A | Qatar |
18/10 - 22/10 | Doha | Torneo de Clasificación Masculino - Zona Asia - Grupo B | Bahrein |
24/10 - 26/10 | Doha | Torneo de Clasificación Masculino - Zona Asia - Tour Final | Bahrein |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/11 - 24/11 | Shibuya | Japan Cup Feminina | Francia |
23/11 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-20 | Finalizado |
30/11 - 06/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo A | Noruega |
30/11 - 06/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo B | Corea del Sur |
30/11 - 06/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo C | España |
30/11 - 06/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo D | Russie |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/12 - 09/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - President's Cup - Fase de Clasificación 21/24 | Cuba |
08/12 - 09/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - President's Cup - Fase de Clasificación 17/20 | Brasil |
08/12 - 09/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - President's Cup - Fase de Clasificación 13-16 | Francia |
08/12 - 11/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Segunda fase - Grupo I | Noruega |
08/12 - 11/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Segunda fase - Grupo II | Russie |
13/12 - 15/12 | JAP | Campeonato Mundial femenino - Ronda Final | Países Bajos |