El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
28/06 - 06/07 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-19 | Pronto |
28/06 - 09/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-21 | Pronto |
28/06 - 28/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/08 - 16/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo A | Cancelado |
13/08 - 16/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo B | Cancelado |
13/08 - 16/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo C | Cancelado |
13/08 - 16/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo D | Cancelado |
18/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo M1 | Cancelado |
18/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo M2 | Cancelado |
18/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo I1 | Cancelado |
18/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Grupo I2 | Cancelado |
21/08 - 23/08 | Celje | Campeonato de Europa masculino Sub-18 - Ronda Final | Cancelado |
27/08 | DEN | Supercopa de Dinamarca Femenina | Cancelado |
31/08 | Hamburgo | Supercopa de Alemania Femenina | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 | DEN | Supercopa de Dinamarca | AaB Aalborg |
01/09 | Limoges | Francia - Trophée des Champions | Cancelado |
26/09 | Düsseldorf | Supercopa de Alemania | THW Kiel |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10 - 29/11 | Internacional | Partidos Amistosos femininos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/11 - 24/11 | Shibuya | Japan Cup | Pronto |
23/11 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-20 | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/12 - 07/12 | Herning | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo B | Russie |
03/12 - 07/12 | Kolding | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo D | Noruega |
04/12 - 08/12 | Herning | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo A | Francia |
04/12 - 08/12 | Kolding | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo C | Croacia |
10/12 - 15/12 | Herning | Campeonato de Europa feminino - Segunda fase - Grupo 1 | Francia |
10/12 - 15/12 | Kolding | Campeonato de Europa feminino - Segunda fase - Grupo 2 | Noruega |
18/12 - 20/12 | Herning | Campeonato de Europa feminino - Ronda Final | Noruega |