El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/08/2020 - 10/03/2021 | DEN | Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular | Team Esbjerg |
22/08/2020 - 31/03/2021 | RUS | Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular | Rostov-Don |
22/08/2020 - 08/05/2021 | SUI | Copa de Suiza Masculina | Kadetten Schaffhausen |
26/08/2020 - 24/03/2021 | NOR | Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular | |
26/08/2020 - 23/05/2021 | BLR | Primera División de Bielorrusia Masculina | Meshkov Brest |
28/08 - 06/09 | Internacional | EHF European League masculina - Primera Fase Previa | Gyöngyösi FKK |
28/08/2020 - 30/05/2021 | HUN | Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular | Telekom Veszprém |
29/08/2020 - 28/03/2021 | NOR | Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular | |
29/08/2020 - 17/04/2021 | RUS | Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular | Chejovskie Medvedi |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/12/2020 - 27/04/2021 | Internacional | SEHA Liga - Grupo B | HC Motor Zaporozhye |
21/12/2020 - 01/06/2021 | Internacional | SEHA Liga - Grupo A | PPD Zagreb |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 02/05 | Internacional | Campeonato Europeo masculino - Cualificaciones - Grupo 1 | Serbia |
09/01 - 23/01 | FRA | Copa de Francia feminina - Grupo 1 | JDA Dijon HB |
09/01 - 23/01 | FRA | Copa de Francia feminina - Grupo 2 | Toulon Métropole Var HB |
09/01 - 23/01 | FRA | Copa de Francia feminina - Grupo 3 | Chambray Touraine HB |
09/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo C | CS Minaur Baia-Mare |
09/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo D | Siofok KC |
09/01 - 21/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo A | Ikast Handbold |
09/01 - 21/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo B | Les Neptunes de Nantes |
25/01 - 09/05 | BEL | Primera División de Bélgica masculina - Play-Downs | Cancelado |
25/01 - 09/05 | BEL | Primera División de Bélgica masculina - Playoffs | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/06 - 05/06 | FRA | Segunda División de Francia Femenino - Playoffs | Celles-sur-Belle HBC |
02/06 - 05/06 | HUN | Primera División de Hungría masculina - Playoffs | Pick Szeged |
05/06 - 06/06 | León | España - Copa ASOBAL | FC Barcelona |
05/06 - 19/06 | NED | HandbalNL League - Playoffs | Handbal Aalsmeer |
07/06 - 09/06 | ROU | Primera División de Rumania Femenina - Liga de Descenso | SCM Craiova |