El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Hungría
  • Alba Fehérvár KC
  • Békéscsaba ENKSE
  • Boglári Akadémia-SZISE
  • Debreceni VSC
  • Dunaújvárosi KKA
  • Erd HC
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • Kisvárda SE
  • Mosonmagyaróvári KC SE
  • MTK Vörös/Meteor Budapest
  • Siofok KC
  • Szombathelyi KKA
  • Váci NKSE

Inicio

Primera División de Hungría Femenina 2020/2021 - Inicio

HungríaHungría

GanadorGyör Audi ETO KC : Györ Audi ETO KC

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC50262501932542+390
2FTC R-C-H Budapest50262501892590+302
3Mosonmagyaróvári KC SE36261808740699+41
4Siofok KC33261619803723+80
5Váci NKSE33261619769753+16
6Debreceni VSC312615110774717+57
7MTK Vörös/Meteor Budapest302614210783805-22
8Kisvárda SE18268216649715-66
9Dunaújvárosi KKA18269017699774-75
10Alba Fehérvár KC15267118676809-133
11Erd HC14266218702828-126
12Boglári Akadémia-SZISE13266119693813-120
13Szombathelyi KKA13266119653813-160
14Békéscsaba ENKSE10264220641825-184

EHF Champions LeagueEHF CupDescenso

2 Junio 2021
17h00Debreceni VSCDebreceni VSC20 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC
4 Junio 2021
17h15Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC26 - 20Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados