El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/02 - 07/09 | Internacional | Juegos Amistosos Clubes Femeninos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/03 - 14/03 | Podgorica | Torneo de Clasificación 1 masculino | Noruega |
12/03 - 14/03 | Montpellier | Torneo de Clasificación 2 masculino | Francia |
12/03 - 14/03 | Berlín | Torneo de Clasificación 3 masculino | Suecia |
18/03 - 29/11 | Internacional | Partidos Amistosos femininos | Finalizado |
19/03 - 21/03 | Lliria | Torneo de Clasificación 1 femenino | España |
19/03 - 21/03 | Györ | Torneo de Clasificación 2 femenino | Russie |
19/03 - 21/03 | Podgorica | Torneo de Clasificación 3 femenino | Montenegro |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/05 - 07/11 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/06 - 05/06 | Prishtina | Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Primera fase - Grupo 1 | Portugal |
04/06 - 06/06 | Atenas | Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Primera fase - Grupo 2 | Grecia |
04/06 - 06/06 | Tórshavn | Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Primera Fase - Grupo 3 | Islas Feroe |
08/06 - 12/06 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Grupo B | Camerún |
09/06 - 13/06 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Grupo A | Túnez |
09/06 - 13/06 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Grupo C | Angola |
14/06 - 16/06 | Tbilissi | Trofeo IHF/EHF - Grupo A | Chipre |
14/06 - 16/06 | Tbilissi | Trofeo IHF/EHF - Grupo B | Georgia |
14/06 - 17/06 | CMR | Campeonato Africano femenino - President's Cup - Lugares 9-11 | Cabo Verde |
15/06 - 18/06 | Yaoundé | Campeonato Africano femenino - Ronda Final | Angola |
18/06 - 19/06 | Tbilissi | Trofeo IHF/EHF - Ronda Final | Georgia |
30/06 - 02/07 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-19 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 | Limoges | Francia - Trophée des Champions | Cancelado |
04/09 | Düsseldorf | Supercopa de Alemania | THW Kiel |
15/09 - 21/09 | Amman | Campeonato Asiático femenino - Grupo A | Corea del Sur |
15/09 - 21/09 | Amman | Campeonato Asiático femenino - Grupo B | Japón |
23/09 - 25/09 | Amman | Campeonato Asiático femenino - Ronda Final | Corea del Sur |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/10 - 09/10 | Jeddah | Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final | SC Magdeburg |
05/10 - 10/10 | Asunción | Torneo América Central y del Sur Femenino | Brasil |
07/10 - 09/10 | Jeddah | Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A | Al-Duhail SC |
07/10 - 09/10 | Jeddah | Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B | Zamalek SC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/11 - 07/11 | NOR | Gjensidige Cup | Dinamarca |
23/11 - 29/11 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-20 | Finalizado |
25/11 - 28/11 | Bergen | Intersport Cup | Noruega |
29/11 - 05/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-21 | Finalizado |