El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11/2021 - 16/01/2022 | Internacional | Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Primera Fase - Grupo A | Grecia |
04/11 - 07/11 | Trondheim | Golden League Masculino - Torneo 1 | Dinamarca |
05/11 - 07/11 | Internacional | Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Primera Fase - Grupo B | Finlandia |
11/11/2021 - 17/02/2022 | BEL | Copa de Bélgica masculina | |
11/11/2021 - 09/04/2022 | BEL | Copa de Bélgica Femenina | HC Initia Hasselt |
13/11 - 21/11 | Internacional | EHF European League femenina - Tercera Fase Previa | SG BBM Bietigheim |
22/11 - 25/11 | Belgrado | Campeonato de Europa Femenino Sub-17 2023- Calificaciones | Serbia U-17 |
26/11 - 28/11 | Podgorica | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 2 | Polonia U-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/12/2021 - 14/05/2022 | LUX | Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | Red Boys Differdange |
04/12/2021 - 15/05/2022 | LUX | Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso | HC Standard Luxembourg |
14/12/2021 - 27/03/2022 | Madrid | Copa del Rey | FC Barcelona |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 22/01 | Internacional | Pre-Cualificaciones del Campeonato de Europa masculino | Turquía |
06/01 - 09/01 | FRA | Golden League Masculino - Torneo 2 | Pronto |
07/01 - 09/01 | Internacional | Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Primera Fase - Grupo C | Rumania |
08/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo C | Ikast Handbold |
09/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo A | Sola HK |
09/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo B | SG BBM Bietigheim |
14/01 - 16/01 | Tórshavn | Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Primera Fase - Grupo D | Italia |
15/01 - 20/02 | Internacional | EHF European League femenina - Grupo D | Viborg HK A/S |
19/01 - 24/04 | HUN | Copa de Hungría Masculina | Telekom Veszprém |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/02 - 17/05 | Internacional | SEHA Liga - Grupo B | |
07/02 - 17/05 | Internacional | SEHA Liga - Grupo A | |
12/02 - 28/05 | SRB | Primera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de Campeonato | Vojvodina Novi Sad |
13/02 - 17/04 | UKR | Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de Descenso | Cancelado |
13/02 - 07/05 | UKR | Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de Campeonato | Cancelado |
19/02 - 07/05 | CRO | Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Liga de Descenso | Bjelovar |
19/02 - 07/05 | CRO | Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Liga de Campeonato | PPD Zagreb |
26/02 - 07/05 | SRB | Primera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de Descenso | RK Crvena Zvezda Beograd |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/06 - 04/06 | GER | Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Playoffs de Descenso | BSV Sachsen Zwickau |
03/06 - 07/06 | ROU | Primera División de Rumania Femenina - Liga de Descenso | CSM Slatina |
03/06 - 11/06 | HUN | Primera División de Hungría masculina - Playoffs | Pick Szeged |
04/06 - 05/06 | León | España - Copa ASOBAL | FC Barcelona |
12/06 | NED | HandbalNL League - Playoffs | Handbal Aalsmeer |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/08 - 04/09 | Internacional | SEHA Liga - Playoffs | Telekom Veszprém |