El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga Española Femenino - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Liga Española Femenino - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Aula CVH Valladolid
  • Bera Bera San-Sebastian
  • BM Granollers
  • BM La Calzada
  • CB Elche
  • CB Lanzarote Zonzamas
  • CB Morvedre
  • CB Salud Tenerife
  • Handbol Sant Quirze
  • Málaga Costa del Sol
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Porriño
  • Rocasa Gran Canaria
  • Zuazo Barakaldo

Inicio

Liga Española Femenino 2021/2022 - Inicio

EspañaEspaña

GanadorBera Bera San-Sebastian : Bera Bera San-Sebastian

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bera Bera San-Sebastian49262411813578+235
2Málaga Costa del Sol41262015771638+133
3Rocasa Gran Canaria36261646780695+85
4Mecalia Atlético Guardés35261637726644+82
5BM La Calzada35261718721667+54
6BM Granollers32261529779709+70
7CB Elche32261529653620+33
8Aula CVH Valladolid282613211792752+40
9Zuazo Barakaldo242610412695691+4
10Porriño222610214691723-32
11CB Morvedre15267118576721-145
12Handbol Sant Quirze7262321590761-171
13CB Salud Tenerife5262123613812-199
14CB Lanzarote Zonzamas3260323607796-189

Últimos partidos

27 Mayo 2022
21h00Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol23 - 22BM La CalzadaBM La Calzada
28 Mayo 2022
18h30Handbol Sant QuirzeHandbol Sant Quirze27 - 27CB Lanzarote ZonzamasCB Lanzarote Zonzamas
19h00CB MorvedreCB Morvedre23 - 23CB ElcheCB Elche
19h00CB Salud TenerifeCB Salud Tenerife23 - 34Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés
19h00Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria27 - 33Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian
19h00Aula CVH ValladolidAula CVH Valladolid33 - 28Zuazo BarakaldoZuazo Barakaldo
19h00PorriñoPorriño37 - 38BM GranollersBM Granollers

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 26
    • Partidos : 182
    • Victorias locales : 91 (50 %)
    • Victorias foráneas : 76 (42 %)
    • Partidos nulos : 15 (8 %)
    • Mejor día en puntos : 5to (412 points)
    • Media de puntos por partido : 53.88
    • Media de puntos marcados locales : 27.65
    • Media de puntos marcados foráneos : 26.24
    • Cantidad total de puntos inscritos : 9807
    • Media de puntos por día : 377.19
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Bera Bera San-Sebastian24
    2Málaga Costa del So.20
    3BM La Calzada17
    4Mecalia Atlético Gu.16
    5Rocasa Gran Canaria16
    6BM Granollers15
    Partidos nulos
    1Rocasa Gran Canaria4
    2Zuazo Barakaldo4
    3CB Lanzarote Zonzamas3
    4Handbol Sant Quirze3
    5Mecalia Atlético Gu.3
    6Aula CVH Valladolid2
    Derrotas
    1CB Lanzarote Zonzamas23
    2CB Salud Tenerife23
    3Handbol Sant Quirze21
    4CB Morvedre18
    5Porriño14
    6Zuazo Barakaldo12

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados