El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Antequera
  • Atlético Valladolid
  • Balonmano Soria
  • Barcelona Lassa
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Burgos
  • BM Ciudad Real
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Málaga
  • CB Nava
  • CB Torrelavega
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Handbol Sant Quirze
  • HC Eivissa
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • UE Sarrià

Inicio

Copa del Rey (balonmano) 2021/2022 - Inicio

EspañaEspaña - Madrid - 14 Diciembre 2021 - 27 Marzo 2022

GanadorBarcelona Lassa : Barcelona Lassa


Primera ronda
14 Diciembre 2021
19h00CB MálagaCB Málaga29 - 35Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
15 Diciembre 2021
18h30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B43 - 46Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
19h00Balonmano SoriaBalonmano Soria26 - 41CB NavaCB Nava
20h00HC EivissaHC Eivissa25 - 29CB BenidormCB Benidorm
20h00BM BurgosBM Burgos38 - 36Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h15BM AlcobendasBM Alcobendas30 - 37HuescaHuesca
20h15Puerto SaguntoPuerto Sagunto34 - 37Puente GenilPuente Genil
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega24 - 32Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real37 - 43Ademar LeonAdemar Leon
20h30FM CangasFM Cangas38 - 35 ap.BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
21 Diciembre 2021
21h00UE SarriàUE Sarrià25 - 38Bidasoa IrúnBidasoa Irún
12 Enero 2022
20h30Handbol Sant QuirzeHandbol Sant Quirze23 - 32Atlético ValladolidAtlético Valladolid

Octavos de final
2 Febrero 2022
20h15HuescaHuesca30 - 29FM CangasFM Cangas
20h15Bidasoa IrúnBidasoa Irún33 - 26CB BenidormCB Benidorm
20h30Atlético ValladolidAtlético Valladolid33 - 39Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30Puente GenilPuente Genil37 - 29BM BurgosBM Burgos
20h45Ademar LeonAdemar Leon32 - 23CB NavaCB Nava
9 Febrero 2022
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna24 - 26Atlético ValladolidAtlético Valladolid
20h00CB BenidormCB Benidorm27 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h00CB NavaCB Nava27 - 23Ademar LeonAdemar Leon
20h15BM BurgosBM Burgos38 - 31Puente GenilPuente Genil
20h30Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín24 - 23Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
15 Febrero 2022
20h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers31 - 21Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h30FM CangasFM Cangas33 - 31HuescaHuesca

Cuartos de final
25 Marzo 2022
12h30Bidasoa IrúnBidasoa Irún36 - 37 ap.Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
15h00FM CangasFM Cangas33 - 32Ademar LeonAdemar Leon
17h15AntequeraAntequera21 - 26Puente GenilPuente Genil
19h45Barcelona LassaBarcelona Lassa35 - 32Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna

Semifinales
26 Marzo 2022
19h00Barcelona LassaBarcelona Lassa36 - 28FM CangasFM Cangas
21h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers34 - 26Puente GenilPuente Genil

Final
27 Marzo 2022
19h00Barcelona LassaBarcelona Lassa30 - 26Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 5
    • Partidos : 31
    • Victorias locales : 17 (55 %)
    • Victorias foráneas : 14 (45 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (813 points)
    • Media de puntos por partido : 62.61
    • Media de puntos marcados locales : 31.16
    • Media de puntos marcados foráneos : 31.45
    • Cantidad total de puntos inscritos : 1941
    • Media de puntos por día : 388.2
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Fraikin BM Granollers4
    2Barcelona Lassa3
    3FM Cangas3
    4Puente Genil3
    5Adelma BM Sinfín2
    6Ademar Leon2
    Partidos nulos
    1Adelma BM Sinfín0
    2Ademar Leon0
    3Antequera0
    4Atlético Valladolid0
    5BM Alcobendas0
    6BM Burgos0
    Derrotas
    1Ademar Leon2
    2Bidasoa Irún2
    3FM Cangas2
    4Fraikin BM Granollers2
    5Helvetia Anaitasuna2
    6Puente Genil2

    Victorias locales
    1Barcelona Lassa3
    2FM Cangas3
    3BM Burgos2
    4Fraikin BM Granollers2
    5Adelma BM Sinfín1
    6Ademar Leon1
    Partidos nulos locales
    1Adelma BM Sinfín0
    2Ademar Leon0
    3Antequera0
    4Atlético Valladolid0
    5BM Alcobendas0
    6BM Burgos0
    Derrotas locales
    1Antequera1
    2Atlético Valladolid1
    3BM Alcobendas1
    4BM Ciudad Real1
    5Balonmano Soria1
    6Barcelona Lassa B1

    Victorias foráneas
    1Atlético Valladolid2
    2Fraikin BM Granollers2
    3Helvetia Anaitasuna2
    4Puente Genil2
    5Adelma BM Sinfín1
    6Ademar Leon1
    Partidos nulos foráneos
    1Adelma BM Sinfín0
    2Ademar Leon0
    3Antequera0
    4Atlético Valladolid0
    5BM Alcobendas0
    6BM Burgos0
    Derrotas foráneas
    1Ademar Leon2
    2FM Cangas2
    3Fraikin BM Granollers2
    4Puente Genil2
    5Adelma BM Sinfín1
    6BM Burgos1

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados