El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Acanor Atlético Novás
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Amenabar Zarautz KE
  • Barcelona Lassa B
  • BM Alarcos Ciudad Real
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • BM Los Dolmenes
  • CB Benidorm
  • CB Ciudad de Málaga
  • CB Nava
  • CB Torrelavega
  • CB Villa de Aranda
  • CB Zamora
  • Córdoba Balonmano
  • FM Cangas
  • Handbol Bordils
  • Helvetia Anaitasuna
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • SD Atlético Novás
  • Teucro Pontevedra
  • UE Sarrià

Inicio

Copa del Rey (balonmano) 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña - 28 Septiembre 2019 - 21 Diciembre 2019


Primera ronda (28/09/2019)
28 Septiembre 2019
18h00Palma del RíoPalma del Río18 - 36BM Alarcos Ciudad RealBM Alarcos Ciudad Real
18h30UE SarriàUE Sarrià32 - 28BM Los DolmenesBM Los Dolmenes
19h00Handbol BordilsHandbol Bordils32 - 31Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
19h00Acanor Atlético NovásAcanor Atlético Novás33 - 30CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE20 - 29BM AlcobendasBM Alcobendas
20h00CB Ciudad de MálagaCB Ciudad de Málaga23 - 28CB ZamoraCB Zamora
20h00BM CisneBM Cisne29 - 24Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano31 - 29CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda

Segunda ronda (30/10/2019)
15 Octubre 2019
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils24 - 32CB BenidormCB Benidorm
21h00BM CisneBM Cisne21 - 28Puente GenilPuente Genil
21h00SD Atlético NovásSD Atlético Novás29 - 23CB NavaCB Nava
16 Octubre 2019
20h30BM AlcobendasBM Alcobendas22 - 32Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30UE SarriàUE Sarrià28 - 25FM CangasFM Cangas
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real30 - 33Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
23 Octubre 2019
20h00CB ZamoraCB Zamora33 - 22Puerto SaguntoPuerto Sagunto
30 Octubre 2019
20h30Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano23 - 30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara

Tercera ronda (17/12/2019)
17 Diciembre 2019
20h15CB ZamoraCB Zamora - CB BenidormCB Benidorm
20h30UE SarriàUE Sarrià - Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h45SD Atlético NovásSD Atlético Novás - Puente GenilPuente Genil
21h00AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara - Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20 Diciembre 2019
20h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín - AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20h45Puente GenilPuente Genil - SD Atlético NovásSD Atlético Novás
21 Diciembre 2019
18h00CB BenidormCB Benidorm - CB ZamoraCB Zamora
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna - UE SarriàUE Sarrià

Cuarta ronda

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados