El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Acanor Atlético Novás
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Amenabar Zarautz KE
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alarcos Ciudad Real
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • BM Logroño La Rioja
  • BM Los Dolmenes
  • CB Benidorm
  • CB Ciudad de Málaga
  • CB Nava
  • CB Torrelavega
  • CB Villa de Aranda
  • CB Zamora
  • Córdoba Balonmano
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Handbol Bordils
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • SD Atlético Novás
  • Teucro Pontevedra
  • UE Sarrià

Inicio

Copa del Rey (balonmano) 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña - 28 Septiembre 2019 - 8 Marzo 2020

GanadorBarcelona Lassa : Barcelona Lassa


Primera ronda
28 Septiembre 2019
18h00Palma del RíoPalma del Río18 - 36BM Alarcos Ciudad RealBM Alarcos Ciudad Real
18h30UE SarriàUE Sarrià32 - 28BM Los DolmenesBM Los Dolmenes
19h00Handbol BordilsHandbol Bordils32 - 31Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
19h00Acanor Atlético NovásAcanor Atlético Novás33 - 30CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE20 - 29BM AlcobendasBM Alcobendas
20h00CB Ciudad de MálagaCB Ciudad de Málaga23 - 28CB ZamoraCB Zamora
20h00BM CisneBM Cisne29 - 24Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano31 - 29CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda

Segunda ronda
15 Octubre 2019
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils24 - 32CB BenidormCB Benidorm
21h00BM CisneBM Cisne21 - 28Puente GenilPuente Genil
21h00SD Atlético NovásSD Atlético Novás29 - 23CB NavaCB Nava
16 Octubre 2019
20h30BM AlcobendasBM Alcobendas22 - 32Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30UE SarriàUE Sarrià28 - 25FM CangasFM Cangas
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real30 - 33Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
23 Octubre 2019
20h00CB ZamoraCB Zamora33 - 22Puerto SaguntoPuerto Sagunto
30 Octubre 2019
20h30Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano23 - 30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara

Tercera ronda
17 Diciembre 2019
20h15CB ZamoraCB Zamora29 - 31CB BenidormCB Benidorm
20h30UE SarriàUE Sarrià20 - 24Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h45SD Atlético NovásSD Atlético Novás27 - 29Puente GenilPuente Genil
21h00AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara32 - 32Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20 Diciembre 2019
20h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín37 - 28AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20h45Puente GenilPuente Genil31 - 22SD Atlético NovásSD Atlético Novás
21 Diciembre 2019
18h00CB BenidormCB Benidorm31 - 27CB ZamoraCB Zamora
19h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna27 - 28UE SarriàUE Sarrià

Cuarta ronda
30 Enero 2020
20h30Atlético ValladolidAtlético Valladolid25 - 21Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30HuescaHuesca25 - 30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h30CB BenidormCB Benidorm29 - 21Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h45Puente GenilPuente Genil28 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
2 Febrero 2020
12h00Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada24 - 23HuescaHuesca
12h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín36 - 31CB BenidormCB Benidorm
12h30Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna27 - 22Atlético ValladolidAtlético Valladolid
19h30Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers28 - 21Puente GenilPuente Genil

Cuartos de final
6 Marzo 2020
12h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún26 - 29CB BenidormCB Benidorm
16h15Ademar LeonAdemar Leon29 - 26BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
18h30Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna21 - 26Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h45Barcelona LassaBarcelona Lassa42 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers

Semifinales
7 Marzo 2020
18h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada27 - 28 ap.CB BenidormCB Benidorm
20h45Barcelona LassaBarcelona Lassa34 - 23Ademar LeonAdemar Leon

Final
8 Marzo 2020
18h00Barcelona LassaBarcelona Lassa40 - 25CB BenidormCB Benidorm

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados