El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Amenabar Zarautz KE
  • Antequera
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Santoña
  • CB Torrelavega
  • CD Agustinos Alicante
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Deportivo Zamora
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Handbol Bordils
  • Handbol Sant Martí
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • SD Atlético Novás
  • Teucro Pontevedra
  • Villa de Aranda

Inicio

Copa del Rey - Inicio

EspañaEspaña - 30 Septiembre 2018 - 7 Abril 2019

GanadorBarcelona Lassa : Barcelona Lassa

 
 

Primera ronda (30/09/2018)
29 Septiembre 2018
18h00BM CisneBM Cisne25 - 31CB NavaCB Nava
18h30CB SantoñaCB Santoña26 - 27CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h00Villa de ArandaVilla de Aranda20 - 21BM Ciudad RealBM Ciudad Real
19h00Palma del RíoPalma del Río25 - 24AntequeraAntequera
19h00Handbol BordilsHandbol Bordils33 - 30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
19h00Handbol Sant MartíHandbol Sant Martí36 - 39Puerto SaguntoPuerto Sagunto
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE28 - 20Deportivo ZamoraDeportivo Zamora
30 Septiembre 2018
12h00SD Atlético NovásSD Atlético Novás29 - 31 ap.CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante

Segunda ronda (17/10/2018)
17 Octubre 2018
19h45Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE17 - 30CB BenidormCB Benidorm
20h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante29 - 28Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h15Puerto SaguntoPuerto Sagunto31 - 25FM CangasFM Cangas
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils18 - 31Puente GenilPuente Genil
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real26 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30CB NavaCB Nava29 - 30Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega32 - 29 ap.BM AlcobendasBM Alcobendas
20h45Palma del RíoPalma del Río22 - 27Atlético ValladolidAtlético Valladolid

Tercera ronda (22/12/2018)
18 Diciembre 2018
20h30CB BenidormCB Benidorm30 - 23CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante
19 Diciembre 2018
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega24 - 22Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30Atlético ValladolidAtlético Valladolid28 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h45Puente GenilPuente Genil31 - 28Puerto SaguntoPuerto Sagunto
21 Diciembre 2018
19h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante21 - 31CB BenidormCB Benidorm
20h30Teucro PontevedraTeucro Pontevedra29 - 27CB TorrelavegaCB Torrelavega
22 Diciembre 2018
18h30Puerto SaguntoPuerto Sagunto27 - 28Puente GenilPuente Genil
19h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún25 - 22Atlético ValladolidAtlético Valladolid

Cuarta ronda (13/03/2019)
6 Marzo 2019
20h00CB BenidormCB Benidorm22 - 23Puente GenilPuente Genil
20h15Bidasoa IrúnBidasoa Irún36 - 22Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30HuescaHuesca28 - 26AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega30 - 36Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
13 Marzo 2019
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna31 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara22 - 20HuescaHuesca
20h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada33 - 28CB TorrelavegaCB Torrelavega
20h45Puente GenilPuente Genil21 - 22CB BenidormCB Benidorm

Cuartos de final (05/04/2019)
5 Abril 2019
14h00 en AlicanteBM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja33 - 26AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
16h15 en AlicanteFraikin BM GranollersFraikin BM Granollers31 - 23Ademar LeonAdemar Leon
18h30 en AlicanteCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada36 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h45 en AlicanteBarcelona LassaBarcelona Lassa39 - 21Puente GenilPuente Genil

Semifinales (06/04/2019)
6 Abril 2019
17h00 en AlicanteCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada26 - 22Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
19h30 en AlicanteBarcelona LassaBarcelona Lassa28 - 24BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Final (07/04/2019)
7 Abril 2019
19h00 en AlicanteBarcelona LassaBarcelona Lassa34 - 18Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados