El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Alemania - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Copa de Alemania - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Alemania

Inicio

Copa de Alemania (balonmano) 2021/2022 - Inicio

AlemaniaAlemania - 26 Agosto 2021 - 14 Diciembre 2021


Primera ronda
26 Agosto 2021
19h301. VfL Potsdam1. VfL Potsdam26 - 28EHV AueEHV Aue
27 Agosto 2021
19h00SG Pforzheim/EutingenSG Pforzheim/Eutingen20 - 25VfL GummersbachVfL Gummersbach
19h30VfL Eintracht HagenVfL Eintracht Hagen30 - 32TuS FerndorfTuS Ferndorf
28 Agosto 2021
16h30Empor RostockEmpor Rostock19 - 26BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG
18h00SV 64 ZweibrückenSV 64 Zweibrücken23 - 30TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke
18h00OHV AurichOHV Aurich27 - 31TV GroßwallstadtTV Großwallstadt
19h00ATSV HabenhausenATSV Habenhausen24 - 27TSV DormagenTSV Dormagen
19h00TGS PforzheimTGS Pforzheim26 - 36ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen
19h30HSG Rodgau Nieder-RodenHSG Rodgau Nieder-Roden31 - 33 ap.DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe
29 Agosto 2021
15h00Hamburg HSVHamburg HSV30 - 25HC Elbflorenz DresdenHC Elbflorenz Dresden
16h00VfL Lübeck-SchwartauVfL Lübeck-Schwartau31 - 35ThSV EisenachThSV Eisenach
17h00HC Oppenweiler/BacknangHC Oppenweiler/Backnang25 - 32TV HüttenbergTV Hüttenberg

Segunda ronda
5 Octubre 2021
19h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen23 - 24TSV GWD MindenTSV GWD Minden
19h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC24 - 31Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
19h30Varel Friesland HSGVarel Friesland HSG18 - 36Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen
19h30TSV DormagenTSV Dormagen28 - 31TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe
20h00SG LangenfeldSG Langenfeld19 - 42TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
20h00DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe26 - 34TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
6 Octubre 2021
19h00EHV AueEHV Aue26 - 38THW KielTHW Kiel
19h00Hamburg HSVHamburg HSV28 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin
19h00BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG28 - 30MT MelsungenMT Melsungen
19h15ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen33 - 29TV GroßwallstadtTV Großwallstadt
19h30TV HüttenbergTV Hüttenberg26 - 40Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
19h30Nordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSG29 - 25Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten
19h30Erlangen HCErlangen HC29 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt
20h00ThSV EisenachThSV Eisenach25 - 29HSG WetzlarHSG Wetzlar
7 Octubre 2021
19h30VfL GummersbachVfL Gummersbach30 - 22TuS FerndorfTuS Ferndorf
21 Octubre 2021
18h00TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke23 - 30SC MagdeburgSC Magdeburg

Octavos de final
14 Diciembre 2021
18h00Erlangen HCErlangen HC - HSG WetzlarHSG Wetzlar
18h00VfL GummersbachVfL Gummersbach - Nordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSG
18h00ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen - SC MagdeburgSC Magdeburg
18h00TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf - THW KielTHW Kiel
18h00TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe - Füchse BerlinFüchse Berlin
18h00MT MelsungenMT Melsungen - Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen
18h00TSV GWD MindenTSV GWD Minden - Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
18h00Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen - TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados