El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Alemania - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa de Alemania - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Alemania

Inicio

Copa de Alemania (balonmano) 2019/2020 - Inicio

AlemaniaAlemania - 17 Agosto 2019 - 4 Abril 2020


Primera ronda
17 Agosto 2019
14h00TV EmsdettenTV Emsdetten35 - 33Dessau-Roßlauer HVDessau-Roßlauer HV
14h30BTB AachenBTB Aachen33 - 34 ap.TSB Heilbronn-HorkheimTSB Heilbronn-Horkheim
15h00TSV AltenholzTSV Altenholz27 - 40DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC
15h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen27 - 23Leutershausen SGLeutershausen SG
16h00HSG Bergische PantherHSG Bergische Panther24 - 30Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV
16h00TuS FürstenfeldbruckTuS Fürstenfeldbruck28 - 31HC Elbflorenz DresdenHC Elbflorenz Dresden
16h00Empor RostockEmpor Rostock31 - 29Oranienburger HCOranienburger HC
16h00TuSEM EssenTuSEM Essen34 - 211. VfL Potsdam1. VfL Potsdam
16h00TV GroßwallstadtTV Großwallstadt36 - 34Longericher SCLongericher SC
16h00SC MagdeburgSC Magdeburg41 - 26Northeimer HCNortheimer HC
16h30Krefeld HSGKrefeld HSG22 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin
16h30MT MelsungenMT Melsungen31 - 24DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe
17h00ThSV EisenachThSV Eisenach23 - 30Erlangen HCErlangen HC
17h00SV Mecklenburg SchwerinSV Mecklenburg Schwerin24 - 35Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt
17h00TSV DormagenTSV Dormagen28 - 24HC Vikings RheinHC Vikings Rhein
17h00TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart29 - 24Cobourg HSC 2000Cobourg HSC 2000
17h00TuS FerndorfTuS Ferndorf36 - 28SG NußlochSG Nußloch
17h00THW KielTHW Kiel43 - 23GSV Eintracht BaunatalGSV Eintracht Baunatal
17h30EHV AueEHV Aue27 - 25HSG KonstanzHSG Konstanz
18h00Nordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSG34 - 26SG Schalksmühle-Halver HBSG Schalksmühle-Halver HB
18h30TSV GWD MindenTSV GWD Minden21 - 31ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen
18h30Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim26 - 37TBV LemgoTBV Lemgo
19h00Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten28 - 36HSG WetzlarHSG Wetzlar
19h00TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke30 - 18TuS SpengeTuS Spenge
19h00VfL Eintracht HagenVfL Eintracht Hagen30 - 29Hamburg HSVHamburg HSV
19h00Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen35 - 23SG Pforzheim/EutingenSG Pforzheim/Eutingen
19h00TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf42 - 25ATSV HabenhausenATSV Habenhausen
19h30VfL GummersbachVfL Gummersbach20 - 25VfL Lübeck-SchwartauVfL Lübeck-Schwartau
19h30BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG28 - 27HSG Rodgau Nieder-RodenHSG Rodgau Nieder-Roden
19h30Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen38 - 24TuS 04 DansenbergTuS 04 Dansenberg
19h30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen46 - 23Saarlouis HGSaarlouis HG
20h00TV HüttenbergTV Hüttenberg21 - 23HSG HanauHSG Hanau

Segunda ronda
18 Agosto 2019
14h00Empor RostockEmpor Rostock19 - 28ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen
15h00TV EmsdettenTV Emsdetten23 - 39THW KielTHW Kiel
15h00TuSEM EssenTuSEM Essen25 - 34TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
15h00TSB Heilbronn-HorkheimTSB Heilbronn-Horkheim27 - 31TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
15h00Erlangen HCErlangen HC28 - 14HSG HanauHSG Hanau
15h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen31 - 26EHV AueEHV Aue
15h00MT MelsungenMT Melsungen31 - 25BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG
16h00HC Elbflorenz DresdenHC Elbflorenz Dresden22 - 28Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen
16h00Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV23 - 40TBV LemgoTBV Lemgo
16h00Füchse BerlinFüchse Berlin23 - 21TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke
16h00TV GroßwallstadtTV Großwallstadt27 - 30HSG WetzlarHSG Wetzlar
16h00SC MagdeburgSC Magdeburg46 - 17VfL Eintracht HagenVfL Eintracht Hagen
17h00TuS FerndorfTuS Ferndorf17 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
17h00TSV DormagenTSV Dormagen24 - 33Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
17h00Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt30 - 14VfL Lübeck-SchwartauVfL Lübeck-Schwartau
17h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC31 - 21Nordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSG

Octavos de final
25 Septiembre 2019
20h00TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart30 - 26Erlangen HCErlangen HC
1 Octubre 2019
19h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC27 - 30MT MelsungenMT Melsungen
19h00Füchse BerlinFüchse Berlin31 - 30SC MagdeburgSC Magdeburg
2 Octubre 2019
19h00TBV LemgoTBV Lemgo27 - 24Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen
19h00Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen36 - 34 ap. (29-29, 7-5)Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
19h15ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen24 - 25Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
20h00HSG WetzlarHSG Wetzlar25 - 26THW KielTHW Kiel
3 Octubre 2019
17h00Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt20 - 26TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf

Cuartos de final
3 Diciembre 2019
19h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen23 - 26TBV LemgoTBV Lemgo
19h00MT MelsungenMT Melsungen33 - 30Füchse BerlinFüchse Berlin
20h00TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart34 - 35THW KielTHW Kiel
4 Diciembre 2019
20h00Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen30 - 31TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf

Semifinales
27 Junio 2020
16h25MT MelsungenMT Melsungen - TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
19h15TBV LemgoTBV Lemgo - THW KielTHW Kiel

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados