El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Suiza Masculina - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Copa de Suiza Masculina - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza

Inicio

Copa de Suiza Masculina (balonmano) 2021/2022 - Inicio

SuizaSuiza - 19 Agosto 2021 - 21 Noviembre 2021


Primera ronda
19 Agosto 2021
20h30HC Bruggen (SUI)HC Bruggen20 - 28TV AppenzellTV Appenzell (SUI)
28 Agosto 2021
17h00TV Magden (SUI)TV Magden20 - 23TV Muri HandballTV Muri Handball (SUI)
19h00HV Herzogenbuchsee (SUI)HV Herzogenbuchsee25 - 23NyonNyon (SUI)
4 Septiembre 2021
17h00SG Wahlen Laufen (SUI)SG Wahlen Laufen24 - 28TSV Frick HandballTSV Frick Handball (SUI)
18h00HC KTV Altdorf (SUI)HC KTV Altdorf28 - 22TV Pratteln NSTV Pratteln NS (SUI)
20h30Lakers Stäfa U23 (SUI)Lakers Stäfa U2322 - 33GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
5 Septiembre 2021
15h30Lancy HBC (SUI)Lancy HBC28 - 15TV JegenstorfTV Jegenstorf (SUI)
6 Septiembre 2021
20h30BSV Bern Muri II (SUI)BSV Bern Muri II22 - 21Wacker Thun IIWacker Thun II (SUI)
15 Septiembre 2021
20h30HSG Leimental (SUI)HSG Leimental33 - 35Handball EmmenHandball Emmen (SUI)
16 Septiembre 2021
20h15Seen-Tigers (SUI)Seen-Tigers22 - 21Kloten HandballKloten Handball (SUI)
20h45HC Horgen (SUI)HC Horgen26 - 36SC FrauenfeldSC Frauenfeld (SUI)

Treinta segundos de final
6 Octubre 2021
20h00HSC Kreuzlingen (SUI)HSC Kreuzlingen26 - 18TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau (SUI)
20h30West HBC (SUI)West HBC12 - 34SG TV SolothurnSG TV Solothurn (SUI)
7 Octubre 2021
20h15Seen-Tigers (SUI)Seen-Tigers25 - 30SC SiggenthalSC Siggenthal (SUI)
20h30HBC Münsingen (SUI)HBC Münsingen16 - 25TV DagmersellenTV Dagmersellen (SUI)
20h30SG HV Olten (SUI)SG HV Olten32 - 30HS BielHS Biel (SUI)
9 Octubre 2021
10h45BSV Stans 2 (SUI)BSV Stans 226 - 30BSV Borba LuzernBSV Borba Luzern (SUI)
15h00HB Zurzibiet (SUI)HB Zurzibiet23 - 47TV MöhlinTV Möhlin (SUI)
16h00TV Muri Handball (SUI)TV Muri Handball27 - 31HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf (SUI)
16h00SV Fides St. Gallen (SUI)SV Fides St. Gallen33 - 37Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs (SUI)
16h00Handball Emmen (SUI)Handball Emmen37 - 30TV BirsfeldenTV Birsfelden (SUI)
17h00SC Frauenfeld (SUI)SC Frauenfeld24 - 32Lakers StäfaLakers Stäfa (SUI)
17h30Red Dragons Uster (SUI)Red Dragons Uster26 - 30TSV Fortitudo Gossau 2TSV Fortitudo Gossau 2 (SUI)
17h30PSG Lyss (SUI)PSG Lyss34 - 37US Yverdon HandballUS Yverdon Handball (SUI)
19h00Pfader Neuhausen (SUI)Pfader Neuhausen21 - 34Yellow WinterthurYellow Winterthur (SUI)
19h00KTV Muotathal (SUI)KTV Muotathal23 - 33STV Baden HandballSTV Baden Handball (SUI)
19h00HC Arbon (SUI)HC Arbon32 - 37HC WädenswilHC Wädenswil (SUI)
19h30Lancy HBC (SUI)Lancy HBC28 - 25BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II (SUI)
19h30BSV Stans (SUI)BSV Stans31 - 27TV SteffisburgTV Steffisburg (SUI)
20h15HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern22 - 46TV EndingenTV Endingen (SUI)
10 Octubre 2021
18h00Handball Wohlen (SUI)Handball Wohlen0 - 10TSV Frick HandballTSV Frick Handball (SUI)
18h00KTV Visp (SUI)KTV Visp29 - 25HV HerzogenbuchseeHV Herzogenbuchsee (SUI)
19h30TV Appenzell (SUI)TV Appenzell24 - 23GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)

Dieciseisavos de final
20 Noviembre 2021
14h30BSV Borba Luzern (SUI)BSV Borba Luzern28 - 39HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen (SUI)
15h00Yellow Winterthur (SUI)Yellow Winterthur24 - 21Lakers StäfaLakers Stäfa (SUI)
16h00SC Siggenthal (SUI)SC Siggenthal21 - 35HC WädenswilHC Wädenswil (SUI)
16h15SG HV Olten (SUI)SG HV Olten0 - 10RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel (SUI)
17h00HC KTV Altdorf (SUI)HC KTV Altdorf20 - 37HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
17h00KTV Visp (SUI)KTV Visp23 - 39CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball (SUI)
17h00TV Appenzell (SUI)TV Appenzell24 - 44Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
17h30Kadetten Schaffhausen Espoirs (SUI)Kadetten Schaffhausen Espoirs23 - 36Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h00TSV Fortitudo Gossau 2 (SUI)TSV Fortitudo Gossau 221 - 44GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
18h00STV Baden Handball (SUI)STV Baden Handball27 - 34TV EndingenTV Endingen (SUI)
18h30TV Möhlin (SUI)TV Möhlin32 - 28SG TV SolothurnSG TV Solothurn (SUI)
19h30Lancy HBC (SUI)Lancy HBC15 - 42Wacker ThunWacker Thun (SUI)
19h30Handball Emmen (SUI)Handball Emmen30 - 42TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
20h00TV Dagmersellen (SUI)TV Dagmersellen21 - 37HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
20h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri10 - 0US Yverdon HandballUS Yverdon Handball (SUI)
20h30TSV Frick Handball (SUI)TSV Frick Handball32 - 37BSV StansBSV Stans (SUI)

Octavos de final
21 Noviembre 2021
11h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern10 - 0Yellow WinterthurYellow Winterthur (SUI)
12h00CS Chênois Genève Handball (SUI)CS Chênois Genève Handball27 - 33Wacker ThunWacker Thun (SUI)
17h00TV Endingen (SUI)TV Endingen24 - 28HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
17h45HSC Kreuzlingen (SUI)HSC Kreuzlingen21 - 37Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
18h00TV Möhlin (SUI)TV Möhlin30 - 32BSV StansBSV Stans (SUI)
18h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen38 - 32TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
18h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri29 - 26RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel (SUI)
19h00HC Wädenswil (SUI)HC Wädenswil29 - 35GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados